вопрос о перелете с детьми

О Господи. Ну ладно, в моем окружении у знакомых и подруг мальчики потяжелее. К нашему перелету это не имеет никакого отношения.

Плюс к рюкзакам/слингам. Очень удобно. Специально перед полетом приучала к ним дочу (нам намомент перелета было 4.5 мес). Не сочтите за рекламу, мне удобнее всего было с babybjon. Так же с собой был слинг на кольцах, его удобно быстро снять-надеть.
Летели Аэрофлотом, заказывала люльку по телефону. При регистрации досталось место в 17м ряду, у окна. Просите по возможности эти, так как два других ряда, где крепят люльки, у туалетов поюс кухня. Поэтому народа там всегда много, ребенку может быть проблемой уснуть.

Летом планируется перелет семьи из России в США. У нас двое детей. Дочке 3 года 9 месяцев. И сыну сейчас 6 с половиной месяцев. Перелет примерно через месяц.
Работодатель оплачивает только эконом класс. Но предлагает, если я соглашусь, мне самому оплатить разницу до бизнес класса.
Я вот думаю один билет для жены с сыном заапгрейдить до бизнес класса.
Да, кресла удобнее и места больше. Но в экономе есть места, где можно попросить повесить люльку на стену. В бизнесе кажется такого нет.
С другой стороны, у меня богатырь уже больше 10 кг весит. Кажется эти люльки рассчитаны на меньший вес.
Кто летал с малышами в бизнесе - оно того стоит?

Люлька не рассчитана на такой вес.
На мой взгляд, стоит брать не бизнес класс, а просто отдельное место для ребенка. Обычно малыши летают на руках у матери, вот так делать не надо, лучше сразу пристрелите их))
Если есть отдельное место для малыша, то и эконом сойдет. Посмотрите, что будет вам дешевле- два эконома или один бизнес и ребенок на руках (пристрелите меня, больше никогда, ни в каких бизнесах!!!)
Посмотрите правила авиакомпаний, позвоните туда, возможно ли взять в салон автокресло (на автокресле должна быть наклейка "подходит для самолета). Тогда это будет идеальный вариант- отдельный билет в эконом и ребенок в автокресле.

Место отдельное в любом случае. Т.е. Возможен, например, такой вариант.
Три эконома + 1 бизнес. Когда ребенок спит, то, как вы написали, в автокресле в экономе. А мама, в бизнесе приходит в себя. Когда малыш не спит, то один из родителей на руках с ним в бизнесе. Ну и грудью кормить наверное в бизнесе удобней.
Это все мои предположения :slight_smile:

Relax. Полет занимает несколько часов, а не дни и месяцы жизни. Прилетите и все войдет в норму.

не надо так делать. Летите все вместе. Никогда не знаешь, когда 4-летке позарез нужна будет мама (папа), прям вынь и положь. Чтобы мама потом не бегала из салона в салон, я бы летела в эконом классе. Плюс автокресла для обоих, или хотя бы для малыша. Для обоих - потому что по прилету вам все равно нужно будет кресло для старшего. И оно должно быть с внутренними ремнями, а не бустер без ремней.

Люлька рассчитана до 11кг (у аэрофлота). Откуда и чем вы летите - не понятно. В Аэрофлоте есть комфорт класс. Кресла не очень удобные (для меня), но места в нем много. Советую делать апгрейд до него. Но если вы ещё не купили билеты, то скорее всего они будут стоить достаточно дорого.
В мае/июне летали комфортом LAX-SVO с люлькой, без отдельного места (7-8 месяцев и около 10кг вес).

Согласен, это вполне вероятно.

С креслами вообще засада.
Меский сейчас уже в Cybex Aton 3S с трудом влезает :frowning: Пока не спит, то 100% в нем не будет лежать. Сейчас он ползать начинает. Катается куборем. Вообще непоседа. В кресле разве что спать.
А для старшей автокресло представляете какого размера и сколько весит? И зачем оно нам в самолете?
Да, я сам сейчас в США. Кресла я тут куплю и в машине оба кресла будут.

Люлька которая вешается на стену перед сиденьями?

Нет. В случае отдельного места для малыша, одно место в бизнесе не имеет смысла. Вы как это себе представляете? Она грудничка укладывает…где? Стоя? Или сидя рядом с его креслом? А вы тогда в бизнес убегаете, или стоите над ней сверху, как в маршрутке? А дальше что? Она бегом в бизнес, пока ребь 15 минут спит? А он проснулся, вы гонца посылаете в бизнес, чтоб она вернулась? Или сам его развлекаете?
…Нет, короче. 4 места рядом. Младенец в автокресле. Раз вы в штатах- покупайте в Волмарте кресло https://www.walmart.com/ip/Cosco-Scenera-NEXT-Convertible-Car-Seat-Choose-your-Color/41126745?variantFieldId=actual_color
Оно легкое и идеально для перелета с ребенком до 3 лет.
Просто поверьте человеку, регулярно летающему с младенцами разного калибра.

…Люлька…Вам может не достаться место рядом с люлькой. Заранее его фиг забронируешь.

Да

Ага, идея 4 все вместе в экономе похоже действительно самая правильная.
Теперь про кресло. У нас Cybex Aton 3. Вот тут Aton | CYBEX United States по FAA написано. Но т.к. наше кресло приобреталось в России, то никаких наклеек про FAA Approved естественно нет.
Лететь судя по всему будем American Airlines. Как думаете, пустят на борт? Или привяжутся?
У этого https://www.walmart.com/ip/Cosco-Scenera-NEXT-Convertible-Car-Seat-Choose-your-Color/41126745?variantFieldId=actual_color&u1=23085X816018Xac8ef44ac3819c12bc10eb8f6d18dbc6&oid=183959.1&wmlspartner=TnL5HPStwNw&sourceid=07302669602316404381&affillinktype=10&veh=aff не вижу ручки для переноса? Как с ним с ребенком внутри по аэропорту ходить?

С 10 кг ребенком в кресле? С ручкой по аэропорту? Никак. Ребенок в коляске-трости, кресло под мышкой. Коляску сдаете при посадке бортпроводникам.
Или надо поискать кресло, к которому продается рама с колесиками. Или к своему докупить. Тревел систем называется, вроде. Спросите Люси, она у нас главный гуру по автокреслам.
Позвоните в авиакомпанию, спросите, пустят ли на борт кресло без наклейки. Но могут сказать, что пустят и не пустить, это ж АА… Они у меня в черном списке)) Я лучше удавлюсь, переплачу, но не полечу АА…
… Куда вы летите и откуда?
…Почему мне подумалось, что аэрофлот?)) Исправила.

Летим из Нижнего Новгорода в Сан Франциско. С двумя пересадками. Из Нижнего с одной пересадкой вариантов нет. Подбираем рейс, чтобы в аэропортах не торчать по 5-7 часов. Пока нашел вариант с двумя пересадками. В аэропортах один раз около часа, второй раз около 2-х. Просто если дешего, то добираться часов 30. Жесть вообще.

1 час на пересадку с детьми может оказаться маловато, в особенности если пересадка из местных по РФ в загран.
Если полетите Турками через Стамбул, то заставят планшеты/ноутбуки сдать в багаж.

Как вариант:

  • Из нижнего в МСК на машине (если мне склероз не изменяет за часов 5 можно доехать), на самолёте будет быстрее только если в SVO прилетаете.
  • Потом SVO-LAX. Из LAX есть варианты или лететь или на машине не спеша доехать (после отдыха в гостинице естественно).
  • Если вы в долину, то SFO вам не нужен, лучше SJC. Если на восточный берег, то OAK.

Нам в San Mateo. От аэропорта SFO 15-20 минут неспеша на машине.
Вариант с машиной или поездом до МСК рассматривали. Но походу чемоданов будет столько, что не в каждый внедородник влезет.
Поэтому и смотрим варианты сразу из НН вылетать. Чтобы могли родители помочь на паре машин чемоданы привезти в эаропорт. Там их сдать и только решать проблему уже в США. Пока склоняюсь к варианту, что арендую на денек минивен какой-нибудь, чтобы все влезло из аэропорта.
Платить за билеты будет работодатель. Только само собой, чтобы стоимость не сильно превышала минимальный вариант.

Или в США можно попросить местных встретить второй машиной, чтобы часть чемоданов увезли. А семью повезу на своей.

Прочитала… ну вы блин… все усложняете.
Час пересадка с детьми - анриал, особенно если надо границу проходить. Только коляску минут 20 ждать будете. Особенно если это первы полет с ребенком. Не меньше трех часов. Не устраивайте себе проблем. Пять часов вообще оптимально - пойдете в детскую комнату дети там побесятся, поесть опять же нормально можно сходить.
В автокресле можно лететь только на американском рейсе. В остальных случаях оно сдается в багаж. И никак иначе. Даже если вы купите билет у американских авиакомпаний, то на внутреннем российском/европейском перелете кресло взять в салон не разрешат.
Бизнес имеет смысл только если он полностью лежачий и там можно будет спать.

Купленное в россии кресло нельзя использовать в сша - ни одна страховка в случае чего ничего не покроет. Так что однозначно коесло продавать и покупать с сша новое.(хотя конечно тут не кресла, а полное г в большинстве случаев).

В SFO тогда прилетать самое то. Тут просто закажи шатл. Приедет большой микроавтобус. Вот, например.
Не забывай, что в аэропорту прилета нужно будет получить весь багаж. В LAX, если билет единый, то можно его сбросить недалеко от выхода, иначе в другой терминал прийдется везти.