Вопрос о правилах получения ГК.

Добрый день,

заранее извиняюсь за тему, если подобные уже были, самостоятельно не смог найти ответы.

Подскажите, получив визу в паспорте, есть какие-то определенные правила получения ГК в пределах США?

Слышал, что нужно въехать в США для того, чтобы начался процесс выпуска ГК. Так вот вопрос: могу ли я въехать, допустим, на неделю в США и уехать. Далее, дождаться когда ГК придет по указанному адресу, приехать и забрать ее, или попросить выслать получателя её мне по почте?

Заранее благодарен!

Если мне не изменяет память, Вы должны жить минимум полгода в США до того, как первый раз уедете обратно. Иначе Ваша возможность получить ГК аннулируется. Получается, что Вы не заинтересованы в том, чтобы жить в Штатах. И зачем Вам ГК тогда?

Я по опыту знакомых знаю, они так рассказывали. Поправьте меня, если это не так.

Какой уникальный вопрос. Никогда не встречал его на форуме.
http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/5302-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0.html

2 лайка

Не нужно как минимум полгода жить в США, чтобы получить ГК. Это иммиграционная виза действительна полгода. И за эти полгода нужно вьехать в США, чтобы активировать процесс выпуска гринкарты.

Также нужно заплатить $165 за ее выпуск сначала.

Выехать до получения ГК можно, по почте вам те, кто ее получат на указанный адрес в США, переслать тоже могут. Но, если вы собираетесь уехать надолго, то гринкарту вы можете потерять. Если в США вы жить не будете, то её вы тоже со временем потеряете.

Вот информация:

2 лайка

Изучайте.

3 лайка