Вопрос о проездном документе на ребенка. Украина

Добрый день!:slight_smile:
Прошу ответить на вопросы, кто сталкивался с подобным.
Про ребенка, поездку на интервью в Варшаву (вероятно, в ноябре).

Украина, Киев.
Мне и жене (главный заявитель) вписали дочь (3 года) в загранпаспорта, фотографию не вклеивали – была информация в паспортном столе, что фото вклеиваются в загр. паспорта родителей для детей возрастом с 5 лет. Еще в паспортном столе могут оформить проездной документ на ребенка, но мы не делали.

Вопрос. Обязательно ли нам оформлять проездной документ для дочери? (в одной из тем я прочитал, что проездной документ на ребенка оформляется просто для возможности сопровождать ребенка не родителем, а другим человеком).
Или в посольстве в Варшаве проставят (в случае выдачи виз :slight_smile: в один из наших (мне или жене, или обоим?) загранпаспортов еще визу на дочь?

И еще вопрос.:pardon: Достаточно ли в качестве финансовой информации предоставить свидетельство о праве на наследство с указанием стоимости части дома? (может еще будет affidavit of support).

Заранее благодарю за информацию.

V USA doch’ smojet popast’ i s vashim pasportom, v kotoryi budet vnesena, daje esli v nem net ee fotografii (pri uslovii, chto docheri net 16 let). T.e. ona poluchit v konsul’stve vizu, kotoruiu postaviat v vash pasport, i smojet ehat’.
Chto kasaetsia Pol’shi, to tut ia ne znaiu - pustiat li ee s takim pasportom v Pol’shu.

1 лайк

А как погранцы будут уверены, что это ваш ребенок, а не краденый, когда нет фото? Фото детей вклеивают в паспорт. А то бы повывозили на органы кучу детей и никто бы не узнал. Сходите в овир, узнайте, какие фто надо, они вам скажут все, что вам нужно узнать. Но фото точно надо!

1 лайк