Вопрос о работе автостраховки

Доброго времени суток

Автомобиль сильно страдает из-за “прилетающих” дверей на парковках. Одна из дверей авто имеет довольно сильные вмятины. Так как виновника/ков найти не удалось то возмещение было взыскано со своей страховки.
Но ремонт сделан не был еще . Вопрос : что если появяться новые вмятины на ТОЙ ЖЕ двери и виновника снова не будет Или же повезет и я увижу того кто добавит еще одну вмятину :facepalm: ? Как страховка моя или в случае с виновником то его отнесется к еще одной вмятине на той же двери ?

И еше интересен вопрос по видеорегистатору с обзором машин паркующихся сбоку. Что порекомендуете ?

Спасибо за ваше время

И сколько вам страховка денег дала за вмятинку на двери?

Меня в таких случаях волнует, сколько потом надо будет отдавать назад повышенным премиуом. Если машину разбил, то понятно, что надо просить страховую возместить хоть что то. А вот с вмятинкаии или даже вмятищами не проще ли самому починить?

Зависит от штата, в некоторых если твоя вина не выше 50% - нисколько.

Другое дело… сколько может стоить чинить вмятины? Неужели больше deductible?

Я к тому и спрашивал. Неужили овчинка стоит выделки, особенно после дедактибла.

Кому какое дело сколько ему дали? Недостаточно.
Когда своя страховка даёт бабки на ремонт, то они требуют мастерскую подписать бумагу о ремонте. Бумагу тв должен отослать в страховую. Это является докашагипм о восстановительных работах. Если работ не было или они не получили бумагу, то при повторном повреддении этой части, деньги могут не дать, тк будут считать, что «оно и так было побито.»

Есть вопрос по автостраховке, решил не создавать новую тему.
Ситуация такая, я ездил в отпуск и брал машину в аренду через Туро (вместе со страховкой с дедактиблом $500). Когда машина была припаркована, кто-то парковался рядом, поцарапал бампер и свалил. Когда я вернулся к машине заметил повреждения и создал клейм с программе. Поскольку повреждение не серьезное, я продолжал ездить до конца срока аренды и потом вернул авто.
Через некоторое время после этого со мной связался сотрудник Туро и попросил данные моей обычной авто страховки, я сказал, что она не покроет это, т.к. машина арендная; он настоял, убедив меня тем, что возможно они покроют мой дедактибл. Ремонта насчитали на ~$1200. В итоге я дал ему данные и он зафайлил клейм и со мной потом связались из моей страховой подтвердить его. Я честно объяснил всю ситуацию.
Несколько дней назад, я получаю сообщение от Туро, что мол моя страховая покрыла расходы страховой Туро (!), но я все еще должен дедактибл Туро - $500. Меня удивила такая ситуация, непонятно зачем моя страховая в это ввязалась и особенно непонятно, что если они покрыли расходы другой страховой, почему они не покрыли дедактибл, который я должен запатить, если уж данный инцидент подпадает под страховой случай.
Планирую позвонить в страховую и попросить объяснения по этому поводу, у меня ощущение, что что-то тут не так. Если кто-то может прокоментировать ситуацию, с удовольствием выслушаю.

  1. Своя страховая оычно покрывает рентовки так что на будущее проверяй этот момент с ней и если покрывают то доп. покрытие от рентовок смело денай.
  2. Иногда (часто) кредитка покрывает такие случаи. Какой карточкой платил за аренду авто? Мне в аналогичном случае сапфир покрыл всю сумму ремонта в ~$500. Я оплатил а они мне вернули. Возможно тебе могут покрыть дедактибл, надо проверять их условия и элиджибилити…
  3. Из твоего расказа выходит что шанс сильно отличен от нуля что тебя нагрели на стоимость страховки так как какого хрена ты должен был платить им за неё если в оконцовке твоя страховая всё покрыла… Я не уверен что у них там написано в самих условиях страховки, может они пишут что они включаются только если у тебя нет своего покрытия, правда в таком случае я бы их изначально совсем не брал. Если же такого условия у них нет и ты мог изначально идти только через них не задействовав свою страховую, то возможно ты сделал ошибку заклеймив через свою страховку так как если твой дедактибл в твоей страховке >500 (ты должен знать эти цифры) то изначально правильным было идти через страховку туро.
1 лайк

Надо позвонить и уточнить.
UPD Сейчас посмотрел в моей страховой COLLISION дедактибл как раз $500
Потом нашел на их сайте FAQ:

Should I purchase the insurance that car rental companies offer?
If you have full coverage (liability, collision/comprehensive) on your vehicle, that coverage – including any applicable deductible – will extend up to 30 days for a vehicle rented in the continental United States, its territories and Canada. The rental vehicle should be of comparable size and value to your insured vehicle. Please ask the rental car company about other fees that may apply if you are in an accident with a rented vehicle.

Единственное но, машина, которую я арендовал была раза в 2-3 дороже чем моя застрахованая. Но судя по тому, что сумма ущерба была маленькая страховая заплатила.

Fidelity, бегло погуглил, у них была такая фича, они ее убрали:

Fidelity Is Removing Two Major Credit Card Benefits
In late February, Fidelity began circulating emails notifying cardholders that they are losing two key benefits effective April 1, 2021:

Auto Rental Collision Damage Waiver

Судя по всему так и есть, не уделил внимания этому вопросу. В другой раз буду умней.