Вопрос о работе в сша

Всем доброе утро!
Хотела узнать реально ли найти работу в ЛА без помощи Au pair и Work and travel?
То есть,если ты не студент.
Я не учусь в вузе.

какой статус в США у ищущего?

Европейское гражданство.До этого в америке не был ни разу. Нужна работа,которую можно совмещать с курсами,что бы поднять английский

ему/ей нужно определиться, по какой визе он приедет сюда - по рабочей или студенческой. Если по рабочей - английский уже должен быть. Если по студенческой - работать вне универа нельзя.

А можно ли студенческую визу, не выезжая из США поменять на рабочую.

можно.

Т. е. если я получу студенческую визу и приеду, скажем в школу тестеров Михаила Портнова, окончив её, если смогу найти работадателя я смогу сменить статус и получить рабочую визу. Насколько такой вариант реален?

я не думаю что школа Михаила предоставляет студенческие визы.

1 лайк

Антониус прав, далеко не все школы, колледжи и университеты специально аккредитованы, чтобы выдавать специальную форму [I-20] для иностранных студентов, с которой потом студент пойдет за Ф-1 визой.

1 лайк

Мы визами не занимаемся. Но, даже если бы и занимались, то, при нынешней квоте на рабочие визы и временных разрывах между подачей на визу и ее получением, шансов на переключение на рабочую визу не было бы все равно.

Английский немного хромает. Неуверена,что рабочую визу дадут без контракта. Наверное,для начала нужно найти работу и работодателя который согласен на заключения контракта. Только вот где искать-то?
Если он поедит работать нелегально,заболеет или еще что-то,без страховки труба будет. Это я к тому,что с финансами у него не густо в данный момент.