Вопрос о стукачестве в Америке....

Ну вот не люблю я когда перекручивают действительность. Читайте внимательно пожалуйста: этот цензура произвёл действия только после (!) того, как его отшила (вообще цензура что с таким связывалась) эта женжина, и само благополучие ребёнка ему было по боку, целью было хоть как-то “насолить”, отомстить, а не из чувства жалости…
Помните, однобокость мышления опасна!!!

Что для Вас значит Право передвижения (свободы), вообще, Права человека. Или Вам настолько ненавистна определённая часть человечества (не удивлюсь, если Вы часть её, или родом оттуда…), что Вы готовы максимально ограничится от них, пардон, но это уже смахивает либо на железный “занавес”, либо просто на паранойю…

Я рад что хоть кто-то из обычных форумчан прочитал об этом не между строк…

Личное мнение LONEBEAR, не относящееся к дискуссии о стукачестве, перенесено в Беседку.

Честно скажу - всю тему перечитывать лень, поэтому спрошу у тех, кто прочитал - “стукачество”, это когда люди живут по законам, вместо того, чтобы жить по (бандитским) понятиям ?

а что - частично или полностью российские - ( 1С, Лаборатория Касперского и т.д. ) не пытаются вернуть хотя-бы часть денег потраченных на разработку ?

Вам говорят про правильный стук, а не про КЛЕВЕТУ, это разные понятия… В сов. времена, извините меня, был такой дебилизм, что если ты в машине, которая везла бюсты Ленина и Сталина, и которая попала под бомбардировку, “нечаянно” отколол кусочек бюста рассматривалось как покушение (!!!). Когда соседи могли сказать, что ты инакомыслящий (думаешь отлично от партии), и тебя могли засадить по лагерям и назвать врагом народа, а твоего ребенка, всеми правдами и не правдами пытаться заставить отказаться от отца/матери! Разве это правильно???

Именно по этому в БСССРком пространстве понятия “доложить” и “настучать” спутались! Стучать - это оклеветать, наврать, сдать врагу (!!!). А доложить - рассказать куда следует о том или ином правонарушении!

Если бы у слона была шерсть, это был бы мамонт! Давайте не будем говорить “если бы я…, то…” Тем более, к сожалению, в нашем мире даже бедных негритят бесплатно никто играть в соккер не будет учить.

Что касается пользователя runner, то я тоже не очень положительно отношусь к нему, человек вечно спорит и чем-то постоянно не доволен. Медицина в США, БСССР плохое, Россия не та, Европу в топку… Просто зачем столько негатива?! Надо уметь быть проще…

Согласен, ибо у нас такое сплошь и рядом… Даже взять доблестную армию:
Парня избивали табуреткой, а его друг взял и рассказал командиру… Командир то наказал тех, кто избивал… Да вот только тот, кто якобы “настучал” потом закончил служить раньше времени, из-за того, что искалечили его… И оба друга отправились в госпиталь… Один умер, из-за кровоизлияния в голову (тот, который настучал).
Порядок однако!

Да, вот про это я и хотел сказать… Есть правило, но вот работает почти идеально… А это “почти” все портит… Правило то полезное, но иногда до абсурда доходит… (Наверно по тому, что амбиции бывшего президента были немного странноваты).:slight_smile:

Вам говорят про правильный стук, а не про КЛЕВЕТУ, это разные понятия… В сов. времена, извините меня, был такой дебилизм, что если ты в машине, которая везла бюсты Ленина и Сталина, и которая попала под бомбардировку, “нечаянно” отколол кусочек бюста рассматривалось как покушение (!!!). Когда соседи могли сказать, что ты инакомыслящий (думаешь отлично от партии), и тебя могли засадить по лагерям и назвать врагом народа, а твоего ребенка, всеми правдами и не правдами пытаться заставить отказаться от отца/матери! Разве это правильно???

Именно по этому в БСССРком пространстве понятия “доложить” и “настучать” спутались! Стучать - это оклеветать, наврать, сдать врагу (!!!). А доложить - рассказать куда следует о том или ином правонарушении!

Если бы у слона была шерсть, это был бы мамонт! Давайте не будем говорить “если бы я…, то…” Тем более, к сожалению, в нашем мире даже бедных негритят бесплатно никто играть в соккер не будет учить.

Что касается пользователя runner, то я тоже не очень положительно отношусь к нему, человек вечно спорит и чем-то постоянно не доволен. Медицина в США, БСССР плохое, Россия не та, Европу в топку… Просто зачем столько негатива?! Надо уметь быть проще…

Согласен, ибо у нас такое сплошь и рядом… Даже взять доблестную армию:
Парня избивали табуреткой, а его друг взял и рассказал командиру… Командир то наказал тех, кто избивал… Да вот только тот, кто якобы “настучал” потом закончил служить раньше времени, из-за того, что искалечили его… И оба друга отправились в госпиталь… Один умер, из-за кровоизлияния в голову (тот, который настучал).
Порядок однако!

Да, вот про это я и хотел сказать… Есть правило, но вот работает почти идеально… А это “почти” все портит… Правило то полезное, но иногда до абсурда доходит… (Наверно по тому, что амбиции бывшего президента были немного странноваты).:slight_smile:

В общем, я хотел сказать:
Правило очень полезное, и даже очень нужное… Будет меньше коррупции, проявления терроризма и прочего… Но в тоже время, еще не доработанное… Да и наш народ на территории БСССР еще не совсем дорос до этих правил… И раны репрессий, войн, кризисов, перестройки, распада и прочего еще не зажили…

Может лет этаки, через 30 наш народ поймет, что проще настучать на пьяного водителя, чем потом по новостям смотреть что этот самый водитель сбил 4-ех летнюю девочку… (ИМХО, пока каждого не коснется, не поймет народ, а кто и поймет, сделать ничего не сможет…)

Какие ещё мнения будут на счёт этого?

В России сам термин “стукачество” родился из-за тотального контроля за личной жизнью людей со стороны государства, и связанного с этим поощрения “стукачей”. То-есть мало того, что стучали на то, кто с кем спит, так ещё и за это могли повысить в должности (и парторганам и просто органам стукачи всегда были очень нужны).

Вне госучреждений америки и европы этот феномен отсутствует начисто, ну а в госучреждениях стукачи есть, и их не любят точно также как и везде. Обобщение же термина “стукач” на “человек, который сообщает о правонарушениях” произошло уже из-за лагерной культуры и (с моей точки зрения) уродливо ничуть не меньше, чем включение блатняка в “шансон” .

Мы смотрели не так давно “Доктора Хауса”, серию, в которой парень с девушкой ругаются, к ним заходит сосед пожаловаться, что уже время позднее, и вдруг видит, что у девушки на лице огромный синяк. Что мне понравилось, он тут же! достал телефон и стал звонить в полицию. Не дожидаясь, пока кто-нибудь что-нибудь сочинит или начнет ему угрожать, а девушка - рассказывать, что сама упала. (Выяснилось, впрочем, что у девушки просто повысилась свертываемость крови, но поскольку с полицией приезжают и медики, доставка в больницу тоже оказалась полезной))

У нас бы просто сказали: “О, моя хата скраю!”, и сделали бы вид, что ничего не замечают.
Не так давно девушку убили в ее квартире в России. Убивали долго, она кричала, ползла к балкону - под подъездом сидели бабушки, но… никто не обратил внимания :frowning:

Зато никого не обвинили в том, что они “стуканули.” Жизнь прекрасна! Продолжаем жить…

В каждом лесу свои законы. Где-то делают то же самое на центральной улице. И труп потом будет неделю лежать на тротуаре. Но его не уберут люди, а скушают бездомные собаки. И никому нет дела. Всё познаётся в сравнении. Чем выше уровень жизни, тем больше людей, которых @#$%& (волнует). И наоборот.

Да, знаком я с одним случаем стукачества ))))

У меня знакомый один был в Штатах по программе W&T в штате Мэрилэнд. Жил в пригороде. Как-то раз, он играл с щенком своего соседа, брал его на руки, подкидывал в воздух, и щенок точно не жаловался на такое внимание, хотя иногда и шуточно его покусывал. Вдруг подъезжает машина, оттуда высовывается пожилая леди, и чуть не брызгая слюной кричит: “You will be in jail tomorrow!”. Короче, знакомый не придал этой “умалишенной” ни какого значения, но этим же вечером к нему в дом явилась полиция и представитель какой-то спецслужбы. Устроили допрос на кухне, вручили повестку в суд. Он обвинялся в жестоком обращении с животными с максимальным сроком в 3 года. Его соседу пришлось даже этого щенка в суд тащить и показывать судье, чтобы доказать, что все в порядке. Короче, парень был dismissed, однако запись об этом случае осталась. Сейчас у него есть вид на жительство, но к животным он даже подходить боится, так как при повторении чего-то подобного он гарантированно угодит за решетку.
Вот так все может обернуться.

У меня тоже был случай. Делал ремонт в своем офисе ну как ремонт добавил пару стенок и пару убрал (стенки здесь сами знаете какие ) покраска да установка сантехники. Короче permit я в сити не брал потому как это очень долго. Надо предоставлять архитекторские планы, лицензировынные рабочие и т.д. Короче на меня с соседнего офиса стуканули (хотя до этого улыбались всегда как лучшие друзья) и прилетели инспектора остановили работы и заставили делать как по букве закона что этот ремонт обошелся мне в 4 месяца вместо 1 недели. Зла на них не держу потому как понимаю причину. Кто знает что бы я там настроил вдруг бы на них стенка упала или крыша общая обвалилиась. Но факт стукачества на лицо :D:DD: :slight_smile:

stark, у нас на форуме нашего района новостроек (в России), полно вопросов о том, как настучать на таких соседей, которые в доме стены сносят))) Непонятно только куда, и какой будет эффект.

“Стукачество” - это когда вы “стучите” на человека, чья жизнь вас никак не касается, от безделья или желания напакостить. А когда в вашем доме сносят стены - это, извините, защита своей жизни и здоровья.

Откуда он знал, что это безопасно? Он знаком с физиологией строения собак, особенно щенков?
Когда собака моих свекров родила восьмерых щенков, мне пришлось учиться как их правильно держать на весу, чтобы не вывихнуть лапу или не потянуть связку. За “подкидывание” меня бы четвертовали)) Как-то я взрослой собаке дала куриное крыло - ууу, что было! Во-первых, я нарушила привычный режим питания собаки. Во-вторых, она радостно заглотила крыло вместе с костями, и чуть не подавилась. С тех пор я тоже не стремлюсь слишком тесно взаимодействовать с чужими животными, и безо всякого суда.

Он знаком с физиологией строения собак, особенно щенков?

Щенок был довольно взрослый, да и подкидывал он собаку не так как вы представили. Как он объяснил, щенка из рук не выпускал, а просто поднимал то вверх то вниз. В любом случае, это не было поводом думать, что над собакой издеваются и звонить во все службы. ТЕМ БОЛЕЕ хозяин никак не возражал.

Вот и говорю, что теперь в нем так же буквально фобию перед животными воспитали стукачи. )))

Такого рода манипуляции со щенками вообще чреваты, поскольку могут вызвать растяжения и нарушения в последующем развитии. Как вы думаете на какую сумму можно попасть, если щенок стоимостью скажем в тысячу долларов будет дисквалифицирован на выставка из за пороков развития, вызванных полученным после подкидывания растяжением?

Для взрослой собаки весом более 8 кг и щенка любого веса есть только один способ правильно брать на руки - одна рука под грудь, вторая под задницу. Все остальные способы чреваты случайными травмами. Возможно проезжающая тетка имела об этом представление…

Я вижу здесь всех увлек вопрос физиологии собак. Но тема про то, что действительно часто могут влезть в личную жизнь со своими взглядами.

Возможно проезжающая тетка имела об этом представление…

Т.е. для вас это повод чтобы человека упрятали в тюрьму? “Возможно”, она и не видела, как он его подкидывал, но вмешаться не к месту не упустила возможности. Вот и все.

Человека упрячут в тюрьму за нарушение закона, а не за то, что на него кто-то настучал. Любого закона, а не как в России: убил - надо сажать, ездил бухой в доску - ну не задавил же никого не надо сажать и т.п. В странах бСССР не сообщают даже о серьезных преступлениях, а в США сообщают о любых подозрениях на совершение преступления. И именно потому, что в США будут разбираться виноват или нет, а в России буду признание добывать.