Вопрос по авиабилетам до Сан Франциско.

смотрите например на www.kayak.com

Выдал это

http://www.kayak.com/s/flights.jsp?searchid=OoVYDutFSInljGnvPyO0&completed=true

Самое дешовое - $772 to $6280 =0

Поделюсь своим опытом, может пригодится. Мы прилетели немногим более месяца назад из Москвы в Сан-Франциско. Летели Дельтой. Билеты бронировали на сайте Тревел.ру, покупали в Москве. Обошлось в 1800 долл. за два билета, причем один - в одну сторону, другой в обе (на 100 баксов дороже). Стыковка в Атланте была 3 часа 40 минут. Управились с иммиграц. котролем, багажем и переездом в другой терминал за 2 часа. В 11 часов вечера были в Сан-Франциско. Дорога заняла почти сутки, что несколько утомительно. На внутреннем рейсе были отвратительные сиденья и плохая еда (снеки). Если покупать билет за месяц, то можно найти дешевые варианты. В то время был из Москвы это был Свиссэйр - 600 баксов (но, неудобно, вылет рано утром из Домодедово и две пересадки). Далее по степени дешивизны Аэрофлот, рейс на Л-Анжелес, далее подлет американскими компаниями. Мы не могли определиться с точной датой вылета, поэтому дешевые билеты (примерно 700 долл.) быстро ушли. Далее была Дельта, которая летает каждый день из Москвы (пересадка в Атланте или Н-Йорке). В Москве драконский внутренний курс обмена валют, который якобы устанавливают авиаперевозчики (32 рубля за 1 долл.), кроме того, у разных авиакомпаний разные суммы аэропортовских сборов. Окончательная цена отичается от указанной на сайте и ее называет менежджер по телефону. Здесь уже по прилете просто и быстро взяли дешевый билет (650 долл.) жене в одну сторону из Москвы в С-Ф на сайте Чипестситс.ком
Удачи.

Спасибо всем за предложения.
Пока определился на билете с вылетом из Варшавы за 770$ с пересадкой в Париже. Вчера вместе с Drakoshik-ом забронировали два билета.
Кстати, нашел интересный сайт, который позволяет посмотреть состояние вашей брони и выдает кучу интересной информации по выбранному маршруту - www.checkmytrip.com.

В общем, автор, если ты еще на связи, то сейчас есть акция Франкфурт-Форт за 99 евро со всеми сборами. То есть если думать, что 99 евро ето 130 долларов, то у тебя ситуация выглядит на момент так:

$40 (€30) шенгенская виза плюс дорога до Минска
$100 дорога до аеропорта в Франкфурте
$130 (€99) самолет Франкфурт-Форт (Флорида)
$185 самолет Форт- СанФранциско с пересадкой


$455.

Думай

Спасибо, Tries, но на такую авантюру наверное не хватит смелости.

Если в Париже в аэропорту деГоль, то проверьте чтобы времени хватило на пересадку. Там несколько терминалов-полусфер которые сообщаются автобусами. Я когда летел через Париж, то в том аэропорту пересадка заняло много времени из-за того что прилетаешь в один терминал, потом ждёшь автобуса который тебя везёт в другой терминальчик для регистрации, а потом везут в третий для вылета… :coffee:

Именно этот аэропорт. Насчет времени как-раз есть вопросы. Мы прилетаем в париж в 9:30 а самолет на Сан-Франциско отправляется в 10:15, т.е. есть всего-лишь 45 минут. Успеем ли мы пересесть за такое время?

Скорее всего не успеете. Вы когда-нибудь летали раньше? За 45 минут до вылета регистрация уже заканчивается и начинается посадка. Не забудьте, что багаж и ручная кладь (и даже ботинки и верхняя одежда) проходят тщательный досмотр при регистрации и посадке. Вам просто не хватит времени на это. А ведь надо еще переехать в другой терминал. Я думаю, вам нужно минимум два часа в Париже между самолетами.
Удачи.

не успеете. Мои через Париж летали, даже часа не хватает. И это при том, что еще в самолете они хватали за руку стюардессу, и при выходе из самолета их ожидал работник аэропорта (один раз на маленькой машинке, в другие - без нее) и провел, куда надо.

Один раз самолет опоздал.

Я не хочу огорчать, но мне понадобилось полтора часа там. Причём не было очередей, была эта чехарда с автобусами и терминалами. Но думаю расстраиватся тоже не обязательно. Если вы летите одной компанией то вас могут просто пересадить на следующий рейс если опаздаете. У меня тоже такое бывало. :coffee:

Вероятно, ребят будет встречать в аэропорту Михаил. Если они опоздают на рейс, то создадут для него проблему.
Лучше в таком случае перебдеть, чем недобдеть.

Думаю у Михаила с этим проблем не будет, когда я прилетел на час раньше из Филы в СФ и никак не ожидал, что он будет - он все-таки оказался там :slight_smile:

Все-таки 21-й век на дворе и т.д.

Так-что тут волноваться не стоит :slight_smile:

Не понял :blush:

То есть Вы косвенно утверждаете, что если даже пассажир присутствует в списках но не успевает по стыковке, то самолет без него взлетает? Не знаю… Мой самолет в Дюссельдорфе полчаса ждал исключительно таких вот пассажиров.:slight_smile:

самолеты в большинстве портов взлетают без опоздавших пассажиров каждый день.

Если есть большинство, значит обязано быть и меньшенство =0

Но, все-равно особо расчитывать не стоит :slight_smile:

А сегодня из-за [winter storm] в Чикаго задержки рейсов в аэропорту “всего” составляли 4-6 часов :wink:

но если ваше опоздание произошло по вине авиакомпании (той же или другой), то проблем с пересадкой на другой рейс не будет. А вот если вы опоздали, так как самолет прилетел вовремя, но вы оставили всего 45 минут (как неразумно) между полетами и просто не успели на следующий - могут взять денежку.

Спасибо всем за бурное обсуждение данной проблемы.
Да… Видимо мы не успеем пересесть на второй самолет. Пока что бронь не снимали, но уже в поисках других вариантов. Всетаки, как хорошо что я затронул этот вопрос здесь на форуме. А если бы мы купили эти билеты и не успели пересесть…? Ведь мы еще никогда не летали на самолетах. Спасибо вам.
Поиски продолжаются…

Привет!
Забронировал билеты в польской авиакомпании LOT.
Вылет из Варшавы 12:00, в 15:15 прибытие в Чикаго, вылет из Чикаго в 17:00, прибытие в Сан-Франциско в 19:40. Стоит билет 736 долларов.
Хочу услышать ваши коментарии. Кстати, такого маршрута на сайте не нашел, мне его предложил диспетчер по телефону. Хватит ли времени на пересадку в Чикаго?

A из Чикаго в СанФранциско тоже будете лететь LOT или другой компанией (United Airlines, American Airlines) ? .

и убедитесь в том, что в Чикаго вы прилетаете и улетаете из одного и того же аэропорта ([O’Hare]), а то бывает продадут дешевые билеты, а потом выясняется, что прилетаете в [O’Hare - ORD], а улетаете из [Midway].

За $736 - [roundtrip] или в один конец?