Вопрос по воссоединению семьи(с отцом)

Хотелось бы, чтобы ситуацию прокоментировал Раевский, выкладываю тут, т.к не могу отправить ЛС Раевскому.?Здраствуйте, уважаемый Раевский, извините,что отнимаю ваше время и беспокою вас, но если у вас найдется минутка свободного времени,то прокоментируйте пожалуйста следующую ситуацию: Мне 17 лет, отец в США около 10 лет, имеет гражданство. Он состоит в.разводе с моей мамой, с которой я живу. Он хочет забрать меня к себе, мама не против, но как он может это сделать? И если я получу приглашение из школы, то это меняет ситуацию? И какие есть способы чтобы я смог попасть в США. Самолет через 3,5 ч. в Москву, т.к один из администраторов посоветовал обратиться в посольство США. Извините еще раз,что побеспокоил, с уважением Тимур.

Хотелось бы, чтобы ситуацию прокоментировал Раевский, выкладываю тут, т.к не могу отправить ЛС Раевскому.?Здраствуйте, уважаемый Раевский, извините,что отнимаю ваше время и беспокою вас, но если у вас найдется минутка свободного времени,то прокоментируйте пожалуйста следующую ситуацию: Мне 17 лет, отец в США около 10 лет, имеет гражданство. Он состоит в.разводе с моей мамой, с которой я живу. Он хочет забрать меня к себе, мама не против, но как он может это сделать?
On oformliaet na vas formu I-130. Primerno cherez god-poltora vy mojete zapolnit’ zaiavlenie na vizu i poluchit’ ee.

И если я получу приглашение из школы, то это меняет ситуацию?
Iz universiteta? Togda vam nado snachala poprobovat’ poluchit’ srudencheskuiu vizu, pered podachei I-130. Posle I-130 vam studencheskuiu ne dadut.

A kogda vy rodilis’, otec byl v brake s mater’iu?

Esli vy uspeete v’ehat’ v USA s GC do 18-letia, to srazu poluchite grajdanstvo.

а что, позвонить в посольсто нельзя, вместо полета туда? или хотя бы почитать информацию на сайте посольства? или сначала поспрашивать по форумам?

Спасибо за помощь! Когда я родился отец был не разведен, он развелся через 5 лет после моего рождения.

S kem razvelsia? Ia sprashivaiu byla li vasha mat’ ego jenoi v den’ vashego rojdenia. Byla li u nego jena, esli eto ne vasha mat’, - sovershenno ne igraet nikakoi roli.

1 лайк