Вопрос по загран. паспорту

Отсутствовал загран паспорт, начал оформлять и на стадии заполнения анкеты столкнулся с проблемой. Там есть вопрос ЦЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА, и два варианта ответа: для временного выезда за границу, для проживания за границей. Имеет ли это какое-то принципиальное значение при получении грин кард?..просто на данный момент я военнообязан, но есть отсрочка до августа 2012, и я опасаюсь, что загран с мотивировкой “для проживания за границей” могут не дать сейчас. Подскажите какой вариант писать в анкете, и какие последствия могут быть в теории

без разницы

Хотите 1, хотите 2 ответ без разницы.

спасибо

Мы получали для временных выездов за границу, на 10 лет паспорт.

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2008г. я вышла замуж и сменила фамилию, загран мой получила в 2005 (срок действия до 2015) соответственно на свою девичью фамилию, так его и не меняла, мой украинский паспорт уже с новой фамилией, а загран с девичей, в анкете указывала фамилию в браке, нужно ли мне менять свой загран на новую фамилию, или можно оставить этот прилагая к нему свидетельство о браке? Не будет ли это проблемой в случае выигрыша DV?

а в вашей стране разрешается иметь документы на разные фамилии? у нас (а казахстане) берут штраф, если при вступлении в брак поменять фамилию, но не поменять документы в течении установленного законом срока.
рискну предположить, что и вас есть что-то подобное…
вывод, приводить документы в нормальный вид, все на действительную фамилию

А выезжать вы будете по украинскому паспорту или все таки по загран?
Меняйте загран паспорт всвязи со сменой фамилии. В новом заг.паспорте должна быть та же фамилия что и в вашей заявке.

Спасибо большое за ответ, если чесно, даже не задумывалась, что загранка на мою девичью фамилию, меня осенило, только после чтения этого форума…