Вопрос по заполнению форм первого пакета

А потому что ответов я не получаю, вот и пишу

Насколько я понимаю - Native alphabet переводится как родной ( от рождения), поэтому не совсем понятно, что значит или где живем, или по гражданству. Мы все граждане Израиля.
Попробую завтра в кон-во позвонить.

вот вам подсказка: я и мои родители родились в Молдове, к моменту иммиграции гражданство и место жительства у нас всех были в России. Имена писали кириллицей по-русски, а не латинницей по-молдавски - но не потому что мы дома говорим по-русски, а потому что это официальный государственный язык России. Если в Израиле русский язык обьявили [native] или если вы проживаете в России, тогда пишите на русском.

но если вы очень хотите, то пишите на русском. Если консул в Израиле спросит, почему у вас - Израильских граждан - в анкете имена написаны непонятными закорючками, вы ему обьясните, что дома с детьми вы разговариваете на иностранном языке, и решили, что именно на нем вы напишете свои имена.

1 лайк

Lucy, спасибо за ответы.

  1. Возникли сомнения по поводу DS230p2 (Other Names Used or Aliases (If married woman, give maiden name). В России и в Израиле женские фамилии пишутся по разному. Например " Иванова " в России станет “Иванов” в Израиле, а после замужества соответсвенно будет фамилия мужа (которая и указана в 1-м пункте, и на нее пришел выйгрыш) Как все это написать в этом пункте? Думаю что " Ivanova ( Ivanov) ". Правильно ли это?

  2. В DSP122 в правом верхнем углу написано “EXPIRATION DATE: 12/31/2006”
    Форма скачана с официального сайта, других не нашел, в конверте тоже не было. Можно ли эту анкету посылать?

  3. Я заполняю все на компе, можно ли распечатать 2 страницы на одном листе (с 2-х сторон) обе формы (DS230 i DSP122)? Думаю, чем меньше листов, тем меньше вероятность, что что-то потеряется.

  1. пишите все вариации имен, когда-либо использовавшихся: Иванова, Иванов (если она когда-либо использовала эту фамилию)
  2. если скачали с www.travel.state.gov, то можно
  3. желательно распечатать все на одинарных листах.

Всем привет. Есть несколько вопросов по заполнению DS-230.

  1. Пункт 4 и 5. Допустим дата рождения, 06-03-1970 (июнь 70 года). Дата заполнения анкеты - май 2008. Соответственно в пункте 5 писать кол-во полных лет - 38? Я правильно понимаю?
  2. Пункт 18 - дата и место рождения матери. Если место рождения - Германия (в послевоенное время там много советских войск было), стоит ли давать какую-то дополнительную информацию (на предмет того что она не немка а наша)?
  3. Пункт 22 и другие пункты где требуется указать Location. Достаточно ли город, страна или обязательно полный адрес указывать? (например - работодателя, школы и т.д.)
  4. Пункт 22 - требуется полное имя контор (например Общество с Ограниченной Ответственностью “шашлык-машлык” или ООО “шашлык-машлык” или можно написать просто “шашлык-машлык”)?
  5. Пункт 22 - не влазит, буду дописывать на отдельном листке. Подскажите пожалуйста как оформить (в анкете и непосредственно лист).
  6. Пункт 23 - не влезают данные для Course of Study, Diploma. Можно ли использовать сокращения (например Management Information Systems = MIS)? Certificate of Attendance = Certific. of Attendance?

Спасибо. Буду очень благодарен за ответы.

1 Не правильно, пишите сколько полных лет на момент заполнения.
2 Не надо
3 Я указал только город и страну, где-то на форуме это уже обсуждалось
4 ИМХО просто “шашлык-машлык”)
5, 6 Вопрос к знатокам

1 лайк

Уважаемые форумчане! Я как и многие другие надеющиеся на выигрыш пытаюсь проработать те или иные детали заранее.
Два вопроса.

  1. Вопрос по заполнению п.24 (Military service) в форме DS-230. Я уже пытался прояснить этот вопрос, но потом почитав материалы форума опять появились сомнения. Военная кафедра в институте может быть приравнена к службе в армии? Если да, то надо ли переводить и заверять военный билет и получать какую н-дь справку из военкомата даже если уже снят с учета ?

  2. Пункт 28 все той же DS-230. У нас в стране официальный язык узбекский и все документы ДОЛЖНЫ !! писАться на латинице. Но газеты, и делопроизводство попрежнему ведется на узбекской кириллица (там есть несколько различных элементов). Надо ли в этом случае заполнять этот пункт используя кириллицу?

Заранее благодарен всем кто выскажется используя собственный опыт!

да

Если да, то надо ли переводить и заверять военный билет

да

и получать какую н-дь справку из военкомата даже если уже снят с учета ?

нет

1 лайк

Спасибо! Подскажите по 5 и 6?

  1. Пункт 22 - не влазит, буду дописывать на отдельном листке. Подскажите пожалуйста как оформить (в анкете и непосредственно лист).
  2. Пункт 23 - не влезают данные для Course of Study, Diploma. Можно ли использовать сокращения (например Management Information Systems = MIS)? Certificate of Attendance = Certific. of Attendance?

А так же появился вопрос №7:
7. Мне вместо военного билета выдали “Справка (вместо военного билета)”. Как мне сказали на момент выдачи - ну нету у нас бланков, даем в таком виде. По соджержанию - по идее содержит такую же информацию как и военный билет, с печатью. Было это году в 2003. Стоит ли сейчас оформлять военный билет, или такая Справка (Вместо военного билета) будет достаточной?

Спасибо

Уважаемый AnTONiuS! Прежде всего спасибо и вторе! Что можете сказать по второму вопросу? (может просто указать N/A)

Заранее благодарен.

Спасибо, очень информативный сайт у вас! Было 20 вопросов, большинство нашла по поиску:) но все же вопросы есть!

DS-230
1.Place of birth.
City-Almaty
Country-KZ
Province- объязательное поле? т.е. укажу Алматинская обл-ть?(извините, я видела ответ на этот вопрос, но теперь не могу найти)

2.Permanent address in the USA where you intend to live, if known +name of person who lives there.

могу я поставить N/A, т.к. я не собираюсь ни у кого жить и куда конкретно я поеду еще не решено?!

3. Address in the USA where you want your Green Card mailed+name of the person who lives there+ phone #
здесь я вообще в ступоре.
подскажите как выходят ребята из ситуации если там нет знакомых и где я буду жить неизвестно.
куда мне ее посылать? =0

4. Your present occupation.
САП Консультант в мировой практике так и наз-ся SAP Consultant . так напишу, ок?

Спасибо :drinks:

P.S. админу сайта! функция “Поиск” не бросается в глаза, поэтому люди и спрашивают одни и те же вопросы. глаза по привычке искали ее под темами или в темах. увидела, наконец, на третий день чтения форума :mda:
это легкий намек сделать эту функцию более видимой:tender:

1.Place of birth.
City-Almaty
Country-KZ
Province- объязательное поле? т.е. укажу Алматинская обл-ть?(извините, я видела ответ на этот вопрос, но теперь не могу найти)

2.Permanent address in the USA where you intend to live, if known +name of person who lives there.

могу я поставить N/A, т.к. я не собираюсь ни у кого жить и куда конкретно я поеду еще не решено?!

  1. Address in the USA where you want your Green Card mailed+name of the person who lives there+ phone #
    здесь я вообще в ступоре.
    подскажите как выходят ребята из ситуации если там нет знакомых и где я буду жить неизвестно.
    куда мне ее посылать?

1 пишите N/A
2 и 3 можете написать, что адрес будет представлен на интервью (иначе могут не дать визу), и начинайте искать знакомых, друзей, родственников, чей адрес можно использовать.

1 лайк

Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов,возможно я повторюсь.
Мы с мужем живём в гражданском браке-не женаты.Живём 6 лет.Имеем общего ребёнка,в сентябре ожидаем пополнение.Кроме этого,я имею дочь от первого брака.Внимание,вопрос:
-Я считаюсь разведённой,при этом пишу в графе Spouse’s Maiden or Family Name-вписываю фамилию гражданского мужа?
-что писать в графе Date of Marriage?
-на каждой странице нужно вписать case number .Где его вписать?

Да, в верхнем правом углу на каждой странице кроме листа со штрихкодом.

1 лайк

ЗДРАСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!У МЕНЯ ВОПРОС, ЗНАКОМЫЕ ВЫИГРИЛИ DV2010. У ОБЕИХ 2 БРАКА, ЗАЯВИТЕЛЬ ЖЕНА.НО У МУЖА ЕСТЬ ДЕТИ ОТ 1 ГО БРАКА . ЕСЛИ УКАЗАТЬ ДЕТЕЙ ОТ 1 ГО БРАКА
НЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМ В ПОСОЛСТВЕ ТИПА “ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ ИХ С СОБОЙ?” ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВОЗМОЖНО МАТЬ ДЕТЕЙ НЕ ДАСТ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД ДЕТЕЙ! А МУЖ К ТОМУ ЖЕ В ОТПРАВКЕ НЕ УКАЗЫВАЛ ДЕТЕЙ ОТ 1-БРАКА!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Проблема будет в том, что муж не указал в заявке детей от первого брака. Почему он этого не сделал? Он должен был указать всех своих детей до 21 года, независимо от количества браков. Как он поведет детей в посольство, если по документам их у него нет?:letmein:

Дисквалификация :frowning:

Пункт 12. Как написать название компании? У меня OOO “Pupkin”