Вопрос по имени, серьезная ошибка?

ребята, а как имя “Евгений” написать?
заграна нет, ориентироваться не на что

2 лайка

Я написал МаргОрита, а нужно МаргАрита!!! =) Я женат 2 года, свою жену всегда звал Риточкой, откуда я знал что там “А”!!! =0

Для РФ Транслитерация имени и фамилии для загранпаспорта 2016 г. - Транслитерация.ру

В паспорт/свидетельство о рождении/свидетельство о браке никогда не заглядывали?

Каким образом?

Как думаете, у меня могут быть проблемы если в первый раз когда я заполнял анкету указал свое отчество в Middle Name? В следующих анкетах, узнав что Middle Name это совсем не отчество я выбирал N/A.

За ошибки в предыдущих лотереях ничего не будет. Главное, чтобы в нынешней не ошиблись)

Ребят, подскажите пожалуйста, я как и те не многие участники этого форума столкнулся с проблемой правильного написания имени в анкете, по той причине что не имел загран паспорта на момент заполнения анкеты, моё имя Денис, в анкете указал Denis, но оказалось не верно так как по Украинской транскрипции должно быть Denys, в фамилии тоже ошибка с той же буквой “i” а нужно"y" хотелось бы получит совет, что делать в случае победы, при заполнения формы 260 указать всё тоже что и в анкете заполнения, или так как в паспорте?

наверное такие вопросы лучше задавать сарзу в кентукки письмом они точно ответят

Заполнять ds-260 как в загранпаспорте.

1 лайк

Вопрос такой. Когда заполняли лотерею на 2018 год имя жены указали Anastasiya. Загранпаспорта не было на руках. А тут сделали загран, а там Anastasiia и типа это сейчас привила такие. Что делать? Если заявка выиграет возможно ли исправить анкету?

Исправить в анкете нельзя. Но волнуетесь зря. шансы больно малы!

Ну хотя бы гипотетически? Возможно ли доказать, что мы не знали, как правильно писать имя в транслитерации пока не получили загран?

Добрый день, когда заполняли заявки DV-2018, о форуме еще не знали. И по инструкции, найденной на просторах интернета, в графу NAME вписали еще и отчество. :blush: В загран паспорте оно только на русском, мы транслитерацией написали.
Является ли наличие отчества в заявке серьезной ошибкой?
Большое спасибо!

Если на момент подачи заявки, по правилам транслитерации в вашей стране было верно именно то, что вы написали в анкете (например, у вас на правах или любом другом документе на латинице была старая транслитерация), а уже после подачи анкеты правила были изменены, тогда никаких проблем возникнуть не должно. Если же правила не менялись после лотереи (т.е Вы изначально писали не по общепринятым правилам), то тут уже как повезёт.

Хм, первый раз такое читаю, без обид))
На усмотрение консульского офицера, видимо. Если выиграете, расскажите потом чем дело кончилось.

Не могу найти примеров похожих случаев (

Хорошо) время результатов подходит и поэтому запаниковали:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видела вроде подобное, но потеряла да и ответа там не было

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk