Вопрос по имени, серьезная ошибка?

Если у вас на момент подачи заявки уже был паспорт с верным написанием имени, и вы все равно написали по-другому, то правило паспортного написания вы нарушили, и это вполне может быть причиной для отказа.

Вполне реально что это могут, посчитать как нарушение а может и НЕТ . Но как указано в инструкции к заполнению, нужно вводить всё так как в Паспорте !!!

Народ получал визы и с опечатками, если не было дублей анкет. не волнуйтесь. Главное выиграть =))

Интересно, а если я при заполнении анкеты для латыреи на ГК ошибся в имени жены на 1 букву? Это будет фатальная ошибка, если ее заявка выиграет??? =)

Заранее спасибо за ответ!!!

ну смотя какая буква , скажем если вместо Аня написал Ваня то это будет как ты сказал датальная ошибка :lol:

ребята, а как имя “Евгений” написать?
заграна нет, ориентироваться не на что

2 лайка

Я написал МаргОрита, а нужно МаргАрита!!! =) Я женат 2 года, свою жену всегда звал Риточкой, откуда я знал что там “А”!!! =0

Для РФ Транслитерация имени и фамилии для загранпаспорта 2016 г. - Транслитерация.ру

В паспорт/свидетельство о рождении/свидетельство о браке никогда не заглядывали?

Каким образом?

Как думаете, у меня могут быть проблемы если в первый раз когда я заполнял анкету указал свое отчество в Middle Name? В следующих анкетах, узнав что Middle Name это совсем не отчество я выбирал N/A.

За ошибки в предыдущих лотереях ничего не будет. Главное, чтобы в нынешней не ошиблись)

Ребят, подскажите пожалуйста, я как и те не многие участники этого форума столкнулся с проблемой правильного написания имени в анкете, по той причине что не имел загран паспорта на момент заполнения анкеты, моё имя Денис, в анкете указал Denis, но оказалось не верно так как по Украинской транскрипции должно быть Denys, в фамилии тоже ошибка с той же буквой “i” а нужно"y" хотелось бы получит совет, что делать в случае победы, при заполнения формы 260 указать всё тоже что и в анкете заполнения, или так как в паспорте?

наверное такие вопросы лучше задавать сарзу в кентукки письмом они точно ответят

Заполнять ds-260 как в загранпаспорте.

1 лайк

Вопрос такой. Когда заполняли лотерею на 2018 год имя жены указали Anastasiya. Загранпаспорта не было на руках. А тут сделали загран, а там Anastasiia и типа это сейчас привила такие. Что делать? Если заявка выиграет возможно ли исправить анкету?

Исправить в анкете нельзя. Но волнуетесь зря. шансы больно малы!

Ну хотя бы гипотетически? Возможно ли доказать, что мы не знали, как правильно писать имя в транслитерации пока не получили загран?

Добрый день, когда заполняли заявки DV-2018, о форуме еще не знали. И по инструкции, найденной на просторах интернета, в графу NAME вписали еще и отчество. :blush: В загран паспорте оно только на русском, мы транслитерацией написали.
Является ли наличие отчества в заявке серьезной ошибкой?
Большое спасибо!