Вопрос по перспективам трудоустройства для собирающихся в США)

Всем участникам данного форума большущий привет. В общем мы с женой подавали две заявки одну от меня+жена, другую жена+я. Ее заявка была выбрана, номер 2015EU00026***. Очень волнительно ждем 19го мая.
У нас очень веселая история, мы из Москвы мне 25 жене 23, у нас есть 4х месячная дочь, которая родилась в США, мы были там 4,5 месяца в марте вернулись, я устроился тут на новую перспективную работу, после 4х месяцев халявы, и тут случайно решили проверить результаты))))

Сейчас у нас совершенно смешанные чувства, у меня есть высшее образование из престижного московского вуза( специальность: “Специалист по финансовому менеджменту” ). Но по профессии я работал полгода для практики, остальные 5 лет стажа я работаю в автомобильном бизнесе и параллельно в логистике. Жена не успела закончить последний год универа, теперь с малышкой.
Пытаемся понять, что нам может светить в США, прекрасно понимаем, что устроиться на работу с моей нынешней з/п мне долгое время там не будет светить. Есть около 80к$ личных накоплений. Прожить нам будет на что. Думаю нужно будет получить образование там, но хотелось бы обойтись какими либо курсами… В общем сейчас мы в смятении, но в США очень хотим, хотя понимаем, что в первое время уровень жизни может сильно упасть. А забыл, английский у меня Advanced у жены upper-intermediate.

Всем спасибо за советы! И приветы!)

А в чем вопрос собственно?

В США цениться именно опыт работы. Ищите работув сфере логистики или авто … Учтите, америка - страна сертификатов и лицензий, очень мало чем можно зарабатывать на жизнь не имея того либо другого. Скилз курсов великое множество, ходить на курсы - это обязательно придется. Удачи

Sopun, могу порекомендовать очно или заочно (можно и из России) поступить на сертификат из какого-нибудь хорошего университета. Например в UCLA есть сертификат по финансам. Link. Можно параллельно сдавать CFA. Ну и так далее. Поздравляю с выигрышем.

1 лайк

если у тебя хорошая работа и все у тебя хорошо и при этом нет каких то особых целей где нужна америка (снять кино/ стать рэпером / айти стартап) то тебе не нужно туда ехать
не будет у тебя работы на том же уровне что у тебя была в Москве. первое время не будет… а вот на сколько растянется первое время - никто не знает!

а вообще каждый решает сам. удачи в жизни

Ну как вариант мне там просто больше нравится?)

Пристроюсь с вопросом в чужую тему:
будут ли иметь вес рекомендации и характеристики меня как работника с места моей работы, а также (что важнее) такие же “бумаги” от крупных компаний-клиентов (крупнейшие банки России, нефте- газо- компании, правительственные организации)?
Они будут на русском само собой, но с подписями, контактами возможно, печатями возможно, но всегда можно перевести ведь.

Смотря на какую должность вы претендуете :whats_up:
Возможно, ваши контакты заинтересуют работодателя в большей мере, чем ваши личные достоинства

Думается что-то около senior database administrator.
Для примера:
многолетний опыт в небольшой компании - главного бизнес партнера другой международной корпорации - “+”;
определенное количество общепризнанных сертификатов - “+”;
а далее, например, положительная характеристика от начальника IT департамента компании, предположим Lukoil’а, за множество работ, выполненных мною - представителем и инженером своей компании - тоже ведь может сгодиться? Пусть не все компании им знакомы, но есть же и те, о которых можно много нагуглить.
Тут больше вопрос: может ли это сильно сгодиться за бонус к шансу быть приглашенным в компанию?