Вопрос по поводу обучения в США

Я платила за образование как резидент и даже еслиб я работала тогда full timе, а не 6 часов как вы собираетесь, я бы все равно не смогла бы на эти деньги жить+платить за учебу. Рассчитывать что fresh out of school экономисту кто-то будет делать рабочую визу наивно. Толпы американских выпускников которым не надо делать никаких рабочих виз и которые готовы работать за бесплатно лишь бы попасть в профессию не могут найти работу после учебы.
Про 20 часов на кампусе - на многих кампусах нет никакой работы или ее очень мало. И местные точно также на нее претендуют.

2 лайка

Вы будете интересны работодателю, став хорошим программистом.
Магистратуру вроде даже можно найти бесплатную, ну или платить не так много придется как Вы собираетесь…
колледж, а затем университет оплачивать.

Questions and Answers: Extension of Optional Practical Training Program for Qualified Students | USCIS

На всякий случай, буква E - это Engineering (а не Economics)

Сомнительно. По крайней мере вряд ли курс российского рубля изменится настолько, чтобы это можно было считать причиной.

Насчет IT. Сфера хорошая, конечно, но, если человеку она не нравится, то идти в нее только ради США неправильно. Согласна с ТС в этом вопросе, правильно делаете, что выбираете профессию по душе.

он не станет хорошим программистом, если ему это неинтересно в принципе.

Почитайте вот эту тему.

Автор бывает на форуме. Может быть она Вам подскажет что.

Хорошее замечание.
Из экономических специальностей только “Econometrics and Quantitative Economics” в списке STEM есть. Ну и еще “Business Statistics” и “Actuarial Science” близкие. Это все.
http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/stem-list.pdf

Нелегальщину мы на форуме не обсуждаем и не предлагаем. Consider it your last warning.

  1. На счет 12-ти месяцев, я бы с вами поспорил, потому что, видел сведения по которым, возможно работать 15 месяцев
    Приведите официальную ссылку.
  1. На счет работы в кампусе и вне его, мне говорили, это возможно и в первый год обучения,
    Приведите официальную ссылку.

но если я докажу факт финансовых трудностей (например, смена курса валюты),
это не является unexpected extreme economic hardship. Деньги на обучение у вас должны быть до начала обучения.

  1. Почему вы считаете, что после OPT у меня нет шансов оформить H1B?

Потому что после первого года обучения в колледже никто не даст вам OPT. Во-вторых, вы даже не знаете о трудностях поиска работы по H1b.

Мне кажется вы выбрали не очень рациональный путь,подумайте,как его можно оптимизировать. Нельзя ли подтянуть английский на родине,если вы будете жить в Ростове,снимать комнату и заниматься на интенсивных курсах(а в Ростове они точно есть) выйдет гораздо дешевле,чем в Америке. А нельзя выбрать колледж попроще,подешевле,если нет денег оплачивать дорогое образование? Не слишком ли дорого обойдутся «понты» ну и по работе вам все сказали выше. Ваш план нуждается в коррекции,не обижайтесь))

ну сказал человек, не интересно это ему, IT не предел мечтаний для многих, и слава Б-гу. Как зашоренные со своим айти, чесслово!

А никто и не зашорен, чесслово) Это был мой ответ на следующее предложение.

И уже вроде как разобрались с этим.

Я сначала тоже так думал. Но на деле - айтишникам найти работу намного проще. Поэтому, это реально отличный вариант. Я конечно до сих сопротивляюсь и не хочу думать о возвращении (бросил эту сферу, поняв, что не мое, но некоторые знания и способности есть), но когда твой сосед получает отличную работу и начинает жить на “более широкую ногу”… это манит.

уже много раз эта тема обсуждалась. Есть такое понятие как “призвание”, и не только в доходе дело…А жить на широкую ногу могут представители разных профессий, да-да, поверьте:)

  1. Зарплата зависит от Штата. На счет работы вы правы, ее сложно найти. Но такая работа, как бармен, либо уборщик, например, в отелях, на нее никто не хочет идти работать и там платят наличными.
  2. Как я вас понял, вы считаете, что после окончания колледжа, по специальности Экономика либо Уголовное правосудие, у меня нет шансов поступить на OPT и далее оформить H1B? Объясните почему, вы так считаете!

Спасибо за предоставленный ответ!

Я вас понял, спасибо!

  1. Я не имел в виду себя, я не подхожу под STEM List.
  2. Сомнительно конечно, но возможно.
  3. Я конечно не знаю, на сколько верен ваш источник, но я читал источник, непосредственно колледжа, в котором я бы учился, и там было написано до 15 месяцев максимум. А в среднем 12 месяцев, как вы и написали.

Спасибо за предоставленный ответ!

  1. Я понимаю, что IT сфера дает большие преимущества, но у меня проблемы со зрением, и я не смогу работать за компьютером много времени. Да и сам язык программирования, для меня сложен, у меня способности к изучению гуманитарных наук.
  2. Да вы правы, смотря какой колледж или университет. Я еще не искал информацию по поводу магистратуры. Я бы намеривался поступать в нее, если я бы закончил экономическое образование в России, а затем поступив в магистратуру и окончив ее, я бы поступил на OPT, а затем оформил визу H1B.

Спасибо за предоставленный ответ!

Вот, я именно так и считаю :slight_smile:

Хорошо, сейчас ознакомлюсь. Спасибо!

Да-да, я читал этот документ, когда я говорил про STEM List, я имел в виду. что он существует, но я знаю, что там нет специальности Экономика.