Вопрос по поводу родственников и связь с главным аппликантом лотереи DV.

Выиграв лотерею, я начал тщательно готовиться, вычитывать форум и т.д. (как и все это делают).
У меня есть знакомые которые утверждают, что хорошо, что мой отец умер (до его смерти я с ним мало общался т.к. родители развелись когда мне было 3 года + личные негаразды) потому что мне бы могли не дать визу, если бы он решил не дать разрешение,
а за основание притягивают давнюю историю своей знакомой, которой не давали иммиграционную визу в Германию из-за того, что отец того не хотел.
Я же в свою очередь стал опровергать эту информацию, ссылаясь на мой возраст, так как мне 24, и здравый смысл.
Вопрос в том, действительно ли так, со стороны утверждающего ?
И второй вопрос. Если бы была судимость у кого либо из моих родственников близких или дальних, был бы реальный отказ визы ?
Интересно услышать мнение Раевского по этому поводу.
ЗЫ. Меня эта история лично не касается (правда у моей двоюродной сестры, муж был судимым), просто чисто человеческое предположение, лишние разговоры и спор.

На интервью не требуют никаких согласий родителей, для американской иммиграционной визы это не требуется. Другой вопрос, что при выезде из Казахстана, например, Иммиграционная Полиция Казахстана (не США) требуют нотариально заверенное согласие родителей на выезд взрослого ребенка на ПМЖ. На основании пакета документов Иммиграционная полиция ставит штамп “Выезд на ПМЖ” в паспорт. И пограничники Казахстана при выезде проверяют наличие штампа в паспорте, если в нем есть иммиграционная виза. Но к самой выдаче визы это никакого отношения не имеет, виза от США к тому моменту вклеена в паспорт. Не знаю, есть ли требование о согласии родителей на выезд для местных иммиграционных органов в других странах СНГ.