Вопрос по физ подготовке для вступления в ряды армии США

Здравствуйте.
У меня есть несколько вопросов.
1.Я читал на форуме что есть нормативы: 3.2 км бега за 14 минут,80 отжиманий за 2 минуты и 80 поднятий туловища на пресс.Так ли это?И какое время отдается на эти упражнения?Если я пробежал 3.2 км я сразу должен начать отжиматься и потом сразу должен сделать упражнение на пресс?Или я могу между этими упражнениями отдышаться?
2.Расскажите хотя бы приблизительно какие нагрузки меня могут ожидать в течение одного служебного дня в армии и сколько выделяется на сон?

Да лаадно так вам драмматизировать. Все просто US Army APFT Scoring Standards

Вы обязаны минимально иметь 60 баллов в каждом из этих упражнений ,что б вас не имели права выгнать из Армии. Между каждым упражнением обязаны дать переыв в 10 минут,но на деле это перерыв обычно минут 15

5 лайков

Спасибо большое за ответ)А то я бы себя так загнал)Сразу после бега начинал отжиматься)вкладывался в описанный мною выше норматив,а на пресс уже не было сил.
И спасибо огромное за полезную ссылку.

То вы себя уже запугиваете, после подписания контракта вы получите ворох всяких бумаг, в которых будет сказано что можно, а что нет и что от Вас требуется перед буткампом. Среди этих бумажек которые под роспись кстати , вы узнаете что вы обязаны сдать минимальную программу которая предписывается APRT. По ней вы должны отжаться 13 раз, пробежать всего одну милю за невероятное время в 12 мин (это почти пешком) и пресс аж 18 раз. В буте вам нужно 50 очков минимум, дальше 60, как сказали выше.

Мой рекрутер бодибилдер,
У него куча статуэток с соревнований, армейские сертификаты и медали всякие, что он экселенс фитнес кондишин, ну короче по нему видно. он говорит проблем не будет в армии, если ты здоровый и не ленивый. Сам он в арми пошел после медколледжа, в 27 вроде он гоговорити фитнес был так себе очень.

Так же он говорит можно выбрать альтернативное использование, например вместо бега, велосипед, но передачи нельзя переключать и по его опыту многие проваливают потому что думают, что на велике или там поплавать это фигня, нет если конечно способности, а так не стоит.

Теперь о тренировках у нас толстые девочки, которые не могли и 3 раза отжаться полноценных, сейчас всё ещё полные но 25 отжимаются, так что и вы будете.

Человек такая зараза, что ко всему приспособиться может.

6 лайков

Что, реально вместо бега можно выбрать велосипед или плавание? Я бегаю плохо и недолго, колено болит, но вот мой разряд по плаванию тут очень пригодится)

Надо же. Спросила у сына. У них бег нельзя было ничем заменить. У него были проблемы с коленом, но ему пришлось с ними справляться.

Чтобы на тесте бег заменили на велосипед, плавание или ходьбу нужно быть на permanent running profile, т.е. врачи официально и навсегда, естественно при наличии медицинских показаний, должны запретить бегать.

Я сегодня сдал начальный ПиТи тест, отжимания 1 минута, сделал 40, надо в следующий раз быстрее делать, пресс тоже 40, так же силы остались, но делал получается медленно и бег на 1 милю, 7 мин с чем-то.
Перед бегом обязательно разогревайтесь и разминайтесь, мне не дали ничего сделать, после полумили начало икры сводить судоргой, у меня такого никогда не было, было не приятно, болит и очень мешает бежать, когда финишировал вообще аж ходуном мышцы ходили и ощущение как отлежал ноги. Так что на следующий раз разминку сразу буду делать.

Между упражнениями пауза была только в виде инструктажа как выполнять, ну типа для пресса руки в замке за головой всегда, ложиться полностью, отдых в сидячем положении, ноги держать будут, для отжиманий прямая спина и руки в 90 градусов минимум, отдыхать жопой к верху можно, секунд 10 инструктаж и такой отдых, перед бегом воды разрешили попить, хотя в принципе меня спрашивали готов я или нет, ну а я что всегда готов.

Сдать первичное физо легко, всего 13 отжиманий, бег 8 мин\миля, пресс 18 вроде, это для мужчин, для женщин меньше. Перед отправкой нужно сдать полноценный, тот что в 2 раза дольше, не знаю сколько баллов нужно, пока не интересовался.

1 лайк

Сегодня были занятия при 120 градусах, я узнал новое о потении и об обезвоживании.

2 лайка

Фигня все эти нормативы.
Скажу так:если ты нравишься командованию,то,даже если ты эту фигню не сдашь,то тебе задним числом все напишут.
Не знаю,насчет всех,но у нас из альтернативы только плаванье и только по четвергам,и то не всегда.Раньше марш-броски были по четвергам,потом перестали.
Все зависит от тебя самого и от командования.Предлагай разные занятия,разнообразь все сам или ничего вообще не будет.Со взводным разговаривай больше на эту тему,т.к. обычно,он этим всем занимается.
P.S.Нормативы-фигня+у возрастных категорий разные нормативы.

Нашли нормативы для Navy сайт официальный, наверное можно ссылку выложить.

женщины 17-19 лет отжимания максимум 51, пресс максимум 109. Время не указано. 1,5 мили за 9,29 минут максимально.
Подскажите, пожалуйста, отжимания и пресс за какое время нужно сделать?

Вам совет - отдать девочку в спортзал к хорошему тренеру на общее развитие, набор мышечной массы. Купить хорошие кроссовки и начать бегать на хорошей беговой дорожке.
И в бассейн имеет смысл ходить, раз в NAVY.
Нормативы на две минуты.
Чем больше вы сейчас попашите, тем проще ей будет потом.

1 лайк

я бы прошел жать возраст уже…