Вопрос по фотографии.

А как же история отказа девушки, как раз из-за фото? И на интеовью новые не приняли. Параноя то не с пустого места возникла, а поначиталась…
Но только что выяснялось, что не судьба мне перефрткаться. Только что позвонили из пони, сказали извините, не успели ваш конвертик перехватить… Ушел((((( Теперь до самого интервью можно забыть о сне и спокойствии. Ооооочень надеюсь что вы все правы…

Отказ бывает из-за той фотографии, которая подается в электронной заявке на участие в лотерее (если она не соответствует требованиям). Отказа из за живых фото, которые Вы отправляете вместе с формами, быть не может (ну если только в электронной фотографии один человек, а по факту - другой). Успокойтесь. Все будет ок.

1 лайк

Сейчас сижу с планшета, искать не удобно, но вечером или завтра постараюсь дать ссылку на эту историю. Отказ был именно из-за живой фотки!!! Хотела бы я успокоиться)))

Нет. Такого не может быть. Вы наверное перепутали что-то. Отказ может быть только из-за фото на электронной заявке.

Если принести, фото на интервью, на котором консул решит, что оно сделано так же больше полугода-год назад - то, вот тут, думаю, и будет отказ,

Может и перепутала, надо найти этот пост…

А каким образом он сможет определить? В электронной заявке достаточно посмотреть свойства файла. А на бумаге как определить?

Свойства файла ни о чем не говорят. Даты в свойствах могут быть какие угодно. При редактировании\создании рисунка - записывается системное время вашего компьютера.
Вот фотка. Сегодняшняя дата. Это же не значит, что я вышел сейчас и сфоткал мужичков)

А на бумаге - визуально сравнить с фактом)
Я же не консул - делаю предположения.

Да, я с вами согласно. Но именно из-за свойства файла были отказы на интервью. Т.к. там стояла не та дата.

Если мы говорим об одной и той же истории, то там девушка сказала консулу, что отправляла заявку сама, а потом сама вспомнила, что заявку за нее отправляла сестра и фото по случайности выбрала то же самое, которое отправлялось в заявке за год до выигрышной. Плюс у нее еще были какие-то заморочки, но уже по другой части… Многие еще высказывались, что фото могло быть только обычным предлогом…

Вот, нашла. 4й пост в этой теме: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-узбекистана/44324-интервью-28-марта-в-ташкенте-4-визы-хотя-многим-отказали.html

Ключевое там - отредактированы фотошопом.

И? К чему вы это? Тут же все говорят, что из-за фото не отказывают. Вот отказали.

Ну к тому, что одно дело это отличие композиции на несколько %, а другое - заретушированное лицо, которое не отражает действительное.

Мы Вам говорим, чтобы Вы не путали фото в заявке и фото к анкетам. Хотя фотошоп ни там, ни там не желательно применять (в плане ретуши).

Это со слов человека, который там присутствовал. Он мог что-то не до-слышать и перепутать.

Я эту ссылку привела к тому, что отказы из-за живых фото бывают! Мои сомнения по поводу пары миллиметров здесь не при чем))

А вы с чего, простите, взяли, что я что-то путаю. Я напротив, привела пример, как недочеты в фото к анкете могут сказаться на результате интервью. О фото к заявкам я ни слова не говорила.

ну только на это и остается надеяться)

И Вы меня простите, но тем не менее, ретуширование фото, которое консул заметил даже визуально и отклонение в композиции на какие-то миллиметры - это абсолютно разные вещи.
Не переживайте! Чему быть, того не миновать! Если Вам суждено получить визу, то она от Вас ни куда не денется :victory: