Вопрос по фотографии.

Я правильно понимаю, что требование об открытых ушах уже не актуально?

на их сайте я таких требований не увидел, хотя гуглил долго.

на их сайте я таких требований не увидел, хотя гуглил долго.

На сайте посольства в Варшаве это в требовании о фото звучит как: It is preferable that the ears be exposed. То есть предпочтительно,чтобы уши были открыты. На сайте московского консульства в русском варианте такого требования нет

Отправляйте на себя и жену. По инструкции к каждой форме ds-230 прикладывается по 2 фотки

Нормально ли что рот ребенка приоткрыт на фотографии?

совершенно нормально

опять же, перед медосмотром и интервью сделайте свежих фото - именно они пойдут на визу и карту.
Делайте за месяц, поскольку дети имеют свойство набивать шишки и быть в зелёнке.

Я в ужасе. Сфоткалась сегодня уже в 5!!! раз. Вроде нормально, на этот раз ничего не фотошопили, линейкой измерила влезла по крайним значениям (28 мм от глаз до нижнего края и 35 мм высота головы). Отправила все в КСС. Но о ужас :scare2:, придя домой и измерив оставшиеся фото по электронной линейке, выясняла, что не влезла по размерам (26 мм от глаз до нижнего края)!!!
Как теперь быть? Писать в КСС? Досылать другие фото?

Не поверите, все один в один :lol: Только я фоткался 4 раза и на последней у меня расстояние от низа до центра зрачков было ровно 29 мм. Хотя это вполне нормально, но я как сумасшедший с самого утра позвонил в DHL и отменил доставку (благо, что отправил вечером вчерашнего дня). Потеряна приличная сумма. Это было 3 дня назад. Сегодня сделал 5 фото, по всем размерам - ИДЕАЛ! Но я сам не знаю как так вышло, есть улыбка :lol: Честное слово, я не улыбался, но это видимо двухнедельный стресс сказывается. Она не растянута до ушей, но видно, что человек хочет в Америку :lol: Весь день делал дела и не мог избавиться от мыслей, что надо еще раз сделать фото, чтобы наверняка :lol: Сейчас у меня уже ночь. Забил на все, завтра отправлю!

Коллега)))) Я к счастью тоже с утречка успела отозвать. Тоже попала на денюжку, но нервы свои дороже)) В выходные пойду опять сфоткаюсь (в шестой раз то уж надеюсь все сложится), перепроверю все, и на след неделе спокойно отправлю. К черту эту спешку)))))

А вы на заявку сами делали фото (обрезали) или через ателье?

И тут ведь можно так же поступить, взять оригиналы и обрезать дома.

Вы вот сейчас сказали про заявку, мне аж поплохело… А нормально ли там все))))) фотка не сохранилась, чтоб посмотреть(
Но на заявку и фоткалась и обрезала сама, но тут ведь печатать надо…
Надо просто настроить себя изначально так, чтобы не уходить из салона, пока все идально не будет))

Мне кажется, что до такой степени к композиции фото придираться ни кто не будет. Если уровень глаз +/- 1 мм. выше или ниже допуска или еще что-то в этом роде, то из-за этого дисквалифицировать не будут. Это уже паранойя :pardon:

Может и так конечно. Но почитала я истории отказов,… там к чему только не придирались. Рисковать как то не горю желанием. Пролететь из-за двух милиметриков? Нет уж, спасибо, лучше перефоткаюсь) К тому же это официальное требование четко в мм. Зачем бы они тогда его писали, если это не важно?

уши откройте. Что вам мешает подобрать волосы резинкой? Это таки важнее чем 1 мм.

Ели есть желание и возможность, то конечно же лучше перефотографироваться. Я лишь выразил свое сомнение по поводу НА СТОЛЬКО придирчивой проверки фото по композиции. А так, как они написали просто проще подогнать фото по композиции, раньше этих миллиметров не было и было написано, что лицо должно занимать столько-то процентов от площади фото (что согласитесь, человеку не разбирающемуся в фотоделе, сделать сложнее).
Как правильно заметил пользователь под ником Odessa2012, есть более важные требования.
Но, еще раз подчеркиваю, это только мое личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

Да, тоже думала об этом. Но просто на фото в заявке я вроде с распущеными. Или это не важно? Да и вообще по жизни с собраными волосами не хожу))

Разумеется есть более важные требования. Но это что, повод пренебрегать менее важными, но все же требованиями. К тому же в официальных источниках нет требования об ушах открытых, но вы считаете их более важными… а требования о мм есть в оф.источниках, но вы считаете их менее важными… как так?

Если фото которые вы отпавили с формами не подойдут по каким-то параметрам, то перед интервью у вас попросят новые. Т.е. надо взять с собой другие фото на интервью и всё. Но что бы отменять отправку форм из-за того, что уровень глаз чуть выше или ниже - это извините параноя самая настоящая. Отказать могут из-за фото в первоначальной заявке, но ни как не за фото отправленное с формами.

Такой связи межу фото в заявке и с формами нет. Вы могли цвет волос и длину изменить за это время. Главное, чтобы фото было свежее и соответствовало вашей текущей внешности.

Полностью согласен! Нервы все это! :wink: