Вопрос по ФОТО!!!

Ребята, прочитал инструкцию на русском языке по изготовлению фотографии, где написано, что фотка должна быть 37 мм прямоугольной формы, т.е. это как? Открыл инструкцию на английском, так там вообще другие размеры, по 50 мм с каждой стороны, т.е. квадратная фотка должна быть. Чему верить и как понять 37 мм прямоугольной формы?
У меня осталось дело за фотками, может мне отослать фотки те, которые я редактировал и скидывал для регистрации в игре? Подскажите мне пожалуйста!

Взял первую страницу DS 230 и замерил колонку под фото, размеры 37 мм на 55 мм. Может мне по этой колонке фотки сделать?

Размер 2х2 инча (дюйма), в дюйме ок.2,54см, не заморачивайтесь и делайте 5х5 см

Спасибо!

А как в фотошопе сделать размеры правильные?
240*320 и т.д.
Спасибо

Открываете в ФШ свою фотку. Открываете файл - новый. В окошке обзываете новый файл и выставляете нужные размеры.
Перетаскиваете стрелочкой свою фотку в новый файл и ctrl+t , держишь шифт и подгоняешь свое лицо под размер фотографии. Сохраняешь в нужном формате.
Псе

Как у Вас сложно.

Правда? :slight_smile:
А в чем сложность? Вроде все пошагово расписала? =0 Я просто ужО забыла, как проще делать:blush:

Слишком много телодвижений:)

Ну, мы же не ищем леХХких путей :drinks:

Привет!
Подскажите, с собой на интервью нужны фотографии?

Да, нужны.

Уважаемые, извините пожалуйста за очередной дебильный вопрос :slight_smile:

Вопрос вот в чем: фотограф фотографии для интервью сделала вроде нормально, да только вот фон был поменен на идеально белый в редакторе. Возьмут ли такие фотографии, или же нужно фотографироваться на естественном белом фоне?

А не достаточно ли им фотки приложенной вами к форме ДС230 при отправке пакета? Что то я не понял, или не помню. Вроде не кто прошлые годы не говорил, что необходимы дополнительные фото.
На медецину тоже вроде 1 фотки достаточно.

А не достаточно ли им фотки приложенной вами к форме ДС230 при отправке пакета? Что то я не понял, или не помню. Вроде не кто прошлые годы не говорил, что необходимы дополнительные фото.
На медецину тоже вроде 1 фотки достаточно.

Вот этого я не знаю( Вроде мы фотки прикладывали, да только вот знаете, всякое бывает, лучше подстарховаться.

Вроде бы нужны фотки, ведь положено на визу не старше 6 мес…

А фон поменяли - смотрите сами - если не видно, что в редакторе сделано (бывает грубая работа), то несите. А если грубо - нельзя (в инструкции по фото для паспорта запрещена ретушь и коррекция)

А у мена такой ворпрос,может кто знает,зачем им нужна фотка с поворотом головы налево ???

Так вроде не нужны такие фотки. В Варшаве 100% такие фотки не нужны.

А нам еще в первом пакете прислали ети инструкции, одну такую фотку и одну 5 на 5 см

На сайте консульства в Москве www.usembassy.ru имеются требования к фотографиям: 2 ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. 2 фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.

1 лайк