Вопрос по adjustment of status в США

eto ia zmau no 2015 22 september uje 2 goda i net dvijeni

Почти год назад подал на i-485.
Сейчас требуют отправить им i-693.

  1. Примет ли civil surgeon перевод Сертификата о прививках (Vaccination Record), выполненный мной лично, если есть диплом переводчика, но нет никаких местных аккредитаций-сертификаций?
    На форуме пишут, школы принимают такие переводы сертификатов, а про врачей не видел.

  2. Если i-693 запросили именно по почте, значит ли это, что решение будут принимать заочно, без интервью?

Спасибо.

нет, конечно

позвоните всяким разным civil surgeons и спросите.

Если нет, то помимо перевода через компанию, у вас есть опция сдать анализы на антитела — и тогда вам зачтут как вакцинацию, в смысле не надо будет ставить ту или иную вакцину, если анализ покажет наличие антител. Мы так делали.

Здравствуйте форумчане. Я и грин кард холдер хотим жениться, но я не могу разобраться какой вариант будет более оптимальный в нашем случае.

  1. Податься на тур визу, приехать в США, женится и после 90 дней (90 days rule) податься на AOS ( file I-130, the I-485 и form I-765 - для EAD ).
    Не совсем ясно: разрешать ли мне находиться в США до рассмотрения моего апл. после истечения тур визы?
  2. Жениться не в США, податься на тур визу, приехать в США, после 90 дней податься на AOS ( file I-130, the I-485 и form I-765 - для EAD ).
    Не совсем ясно: выдадут ли тур визу когда узнают что супруга грин кард холдер?
1 лайк

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2024/visa-bulletin-for-january-2024.html

пожалуйста, ознакомьтесь с концепцией визового бюллетеня. Сейчас между подачей I-130 и возможностью подать на AOS для супругов резидентов может пройти много времени. Все это время надо поддерживать неиммигр. статус. Турвиза обычно не дает такие сроки.

2 лайка