Вопрос по adjustment of status в США

Добрый день, форумчане! Возможно не правильно сформулировал заголовок вопроса, в общем ситуация такая. Я резидент, работаю и живу в США, жена сейчас в России. Год назад подали на воссоединение. На данный момент практически ничего не изменилось, только лишь передали наши документы в другой офис, то есть спустя год после подачи I-130. По срокам получается еще как минимум год ожидания. Жена пробовала получить турвизу еще до женитьбы, в итоге 2 отказа. Читал, что при получении турвизы можно, приехав ей в США, сделать adjustment of status и ждать воссоединения уже вместе. Только для этого статус кейса должен быть approved and current. (одно из условий).
Так ли это? Если кто то делал так, пожалуйста, напишите вашу историю или посоветуйте что нибудь. Возможно кто то подавал на тур визу в период ожидания воссоединения? Что говорили на интервью?

А почему она не резидент? Женился после того как резидентом стал? Теперь ей визу не получить пока гринку не аппрувнут.

Стал резидентом до оформления брака.
Есть случаи, когда визу дают в таком случае. Хоть и редко …

1 лайк

Есть. Когда верят, что человек честно вернётся и будет ждать дальше свою иммиграционную визу в своей стране. В её случае скорее всего не поверят, т.к уже есть отказы: в её намерение вернуться в страну не верили, когда брака не было и вроде как ехать хотела исключительно туристом / в гости, а когда есть брак и поданная петиция - и подавно не поверят.

С другой же стороны наоборот зачем человеку, котоырй уже ждет воссоединения, заплатил за петицию и вообще все делает как надо , просто взять себе и все испортить. Приехать и подать на политику ? Это не логично будет с их стороны

Каким боком у вас всплыла тут политика? Не дадут визу, потому что человек останется в США и оформит гринкарту через воссоединение семьи, находясь в США, а турвиза не для этих целей даётся.

сделать adjustment of status и ждать воссоединения уже вместе
adjustment of status - это и есть ГК (то есть, воссоединение). Вам правильно говорят - ей не давали турвизу, потому что думали, что она останется. Вот вы и подтверждаете их подозрения - вы хотите, чтобы она приехала по турвизе и осталась, подав на adjustment of status.

Привет, всем! 12 апреля прошло интервью на ГК по браку, сказали что вышлют ответ по почте, поделитесь пожалуйста опытом, сколько вы ждали ответ?

в течение недели гринка пришла. Но нам еще на интервью было сказано, что гринка одобрена.
Cейчас можно сделать скидку на ковид и умножить ту ‘обычную’ неделю на, как минимум, 4.
Расслабьтесь и ждите. Не придет ответ через 4 недели, запищитесь на инфопасс.

Ситуация такая. Женат 2 года на американке, был нелегалом 5 лет. Пришло сейчас приглашение на интервью. Но у меня однажды здесь были проблемы с законом это не криминал, но почти. Копы объяснили что за это не садят но арестовать могут. Нужно ли мне волноваться из-за этого? Какие вопросы задают на интервью? И как долго это действие происходит?

Нужно ли будет ждать 60/90 дней с момента въезда родителей до подачи петиции и запроса на смену статуса?

1 лайк

конечно.

Я ЧИТАЛА, что правило 90 дней уже не является обязательным. Вопрос смены статуса лучше обсуждать с адвокатом, мое мнение. Сама нахожусь в подобной ситуации, но точной информации пока не удалось найти. Период ожидания получения ГК при смене статуса на территории США напрягает. Если еще есть дела , которые хотелось бы закончить без стресса, это история очень сложная. Я для себя понимаю срок от 6ти месяцев до 2х лет. При том, что петиция уже подана. А adjustment status еще нет

Здравствуйте, перенесите тему, пожалуйста, если пишу не туда.

Предстоит интервью по воссоединению, при заполнении форм всегда выбирали пункт “ I can read and understand English and i have read and understand every question ….” поскольку всё заполняли сами.

На интервью думаем пригласить переводчика, разговаривала с одним адвокатом, он сказал, что если в формах писала этот пункт, то переводчика не дадут. Верно ли это?
Заранее спасибо!

dobti den.

my case F2B row is stuck on 2015 22 September.
I have tourist visa, i came in usa yesterday. can I move my case in usa and wait here onterview?

Technically you should be able to file for AoS 'cause your F2B PD is earlier than 22SEP16. But do it too soon and you risk being accused of misrepresentation (wich is obviously the case) when the time comes. So don’t rush it if your visa is valid for a few more months.

1 лайк

thank you for answer, yes but row is stuck and dont moving about 2 year :confused: yes i can stay 6 month here but after my visa is expires on Octomber so its to hard waiting who know how many year to got interview :confused:

tam net otveta to chto ia napisal :slight_smile:

есть, но вы отказываетесь читать.