Вопрос по Amended AOR

Ситуация: в 2006 году не смогла переехать с семьей на ПМЖ по состоянию здоровья, дело закрыли. В 2017 в связи с новыми обстоятельствами дело вновь открыто, номер остался прежним.
Москва запросила сканы документов членов моей семьи и анкету Amended AOR - обновленное подтверждение родства от любого из моих прямых родственников в Штатах. Проблема в том, что мое дело есть только в Москве, в Вашингтоне его нет и прикрепить обновленные данные о родстве не к чему. Обращение в refuge center по месту жительства родственников результата пока не дали - там не знают, куда анкету прикрепить. Работник центра переселения, занимающийся этим вопросом, по каким-то причинам всячески избегает моих родственников (они знакомы, возможно, есть личная неприязнь - не вникала). 2 февраля в Москву звонили представители лютеранской организации (не знаю, какой) и уточняли, действительно ли нужно Amended AOR по таком-то делу. С тех пор тишина, в Москву не дозвониться, да и смысла нет - действия должны быть от американской стороны. Вопрос:

  1. Может ли кто-нибудь подсказать контакты центров по переселению в штатах NY, CA, FL, AL (в них живут прямые родственники)? - Нью Йорк в приоритете. Хотим попробовать связаться напрямую.
  2. Допускаю, что обновить данные о родстве можно путем подачи документов после открытия программы по поправке Лаутенберга-2018 - будет ли она открыта, и, если “да” - примерные сроки открытия?
  3. Может есть другие пути?

Спасибо.