Вопрос по W-4

это было года 3 назад, так что точного слова я не помню. Помню, что в конце зафайливания налогов Taxcut спрашивает - вы хотите, чтобы мы подсчитали возможное penalty, или хотите получить билл от IRS за недоуплаченные налоги. Мы выбрали билл.

Я не знаю что такое exemptions в W4, мой вопрос был про allowances. При условии что я правильно насчитал allоwances по калькулятору самого же IRS, почему в конце года я буду должен круглую сумму? Я больше беспокоился насчет того что может неправильно понял руководство по счету этих allowances и насчитал больше чем надо. В таком случае, действительно может произойти недоплата налогов и грозит жирный чек+штраф. Для чего тогда IRS даёт руководство по заполнению если не надо его придерживатьса?

fine, allowances instead of exemptions.

Если правильно посчитали allowances, то проблем и не будет. В первый год штрафа не бывает, во второй у вас налоги будут больше, чем в первый, в этом случае возможная недоплата тоже штрафом не облагается. А потом уже разберетесь и составите W-4 так, чтобы получить желаемую переплату/недоплату к концу года.
Просто этот калькулятор упрощен для непонимающих настолько, чтобы и неграмотный смог посчитать и заполнить бумажку.Даже в ущерб тому, что +/- в итоге в широчайших пределах. А особенно для семьи с одной зарплатой и за неполный год разница может быть существенной даже в пределах одного диапазона доходов.

1 лайк

Потому что другая у вас ситуация, начиная с состава семьи и количества работающих людей и заканчивая вашим моргаджем и другими элементами, влияющими на вашу годовую налоговую декларацию. Ну а то что вы сами допустили ошибки (сознательно или несознательно, неважно) в W-4, то это ваша ошибка, за которую надо платить. Однако, ваша ошибка не означает, что если у человека в W-4 указано столько сколько положено, то его накажу просто потому, что там число большое.

2 лайка

Нет проблем. Отдавайте больше и с каждого пэйчека. Очень многие так делают и им это нравится… жизнь в иллюзии…

Estimated Tax - это совсем другой случай и не имеет никакого отношения к W-4. Вы обязаны сами платить Estimated Tax если вы self-employed, если вы работаете на кого-то, то это к вам не относится.

Все очень просто - на основе W-4 делается расчет примерной суммы налогов, которую вы должны будете платить. Реальную же сумму можно будет узнать только при заполнении годовой налоговой декларации. Ну а поскольку существует масса элементов влияющих на уменьшение или увеличение налогооблагаемой базы, то мы и получаем разброс величин между прогнозируемой и реальной суммами, но в подавляющем большинстве случаем этот разброс совсем невелик.

А при чем тут иллюзия? Я вот еще в ноябре каждого года ручками считаю кто кому должен и делаю корректировку последних зарплат чтобы выйти по нулям почти. Это вам тоже не нра?

Относится. Просто ваши таксы ежеквартально платит за вас предприятие. Хотя вы можете тоже доплатить дополнительно если знаете что в конце года останетесь должны.
W-4- это и есть форма по выплате estimated tax . Неважно как через работу или лично.

Мне это абсолютно по барабану, также как и многое другое, чем люди извращаются от безделия. Мне и без этих ненужных “игр с налогами” дел хватает. Ну а если вам нравится, то развлекайтесь ради бога :wink:

Да вы что! Так уж и ежеквартально? :wink: А что же тогда вычитается у меня из зарплаты каждые две недели?

W-4- это и есть форма по выплате estimated tax. Неважно как через работу или лично.

Ох и мастер же вы по-фантазировать!:lol: Все в кучу смешали! Только при таком раскладе это уже вранье получается.
Для выплаты Estimated Tax существует специальная форма - 1040-ES Estimated Tax for Individuals, которая заполняется и платится только лично, а не через работу. Если вы работаете на работадателя и получаете зарплату, то в общем случае достаточно W-4 и никакие дополнительные Estimated Tax выплаты вам не нужны. Однако, если у вас есть дополнительные доходы, то можно изменить свою W-4, чтобы платить больше и избежать необходимость файлить 1040-ES - “If you also receive salaries and wages, you may be able to avoid having to make estimated tax payments on your other income by asking your employer to take more tax out of your earnings. To do this, file a new Form W-4, Employee’s Withholding Allowance Certificate, with your employer.”.

Как автор этой темы, думаю стоит мне сообщить остался ли я в долгу государству (или наоборот), заполнив 9 allowances в W-4. Так вот недавно получил федеральный refund и оказывается я вообще мог бы не платить налоги, так как доход за 2012 был небольшой (работал около 5 месяцев), т.е мог бы вписать в W-4, хоть 20 allowances. Мне вернули все налоги которые я платил (а я платил не мало т.к. зарплата не плохая) + additional child tax credit прибавил кругленькую сумму, а самое главное нам еще полагался Earned Income Credit, как семье с двумя детьми с доходом меньше $47,000 в год. В добавок получили еще refund от штата, всё вместе $7,500.
Я не встречал на форуме почти никакой информации про Earned Income Credit, а это серьезный бонус для новых эмигрантов в первый год в стране. Советую всем проверять полагается ли им этот кредит, потому что вряд ли у многих доход за первый (особенно неполный) год будет высоким.

На 2013 год оставил W-4 как есть, Child Credit вроде не отменили, а доход на семью вряд ли будет выше $95,000.

na irs.gov: to qualify for EIC

4.Must be a U.S. citizen or resident alien all year

2012 Tax Year

Earned Income and adjusted gross income (AGI) must each be less than:
•$45,060 ($50,270 married filing jointly) with three or more qualifying children
•$41,952 ($47,162 married filing jointly) with two qualifying children
•$36,920 ($42,130 married filing jointly) with one qualifying child
•$13,980 ($19,190 married filing jointly) with no qualifying children

1 лайк

Спасибо Люси за инфу. Вот turbotax намудрячил… Я сам тоже виноват конечно, не заметил, хотя был сильно удивлен таким большим возвратом. Видел условия для qualifying child, это у нас в норме, а основное правило пропустил. И как они там в IRS без проверки тысячи долларов раздают… Придется $3,000 возвращать. Как мне лучше к ним обратиться? позвонить или написать? Я надеюсь проблем не будет что ошибочно подал на этот кредит…

Кто вам делал налоги? Вы сами? А вы поставили галочку, что вы проживали в США меньше шести месяцев? Просто 45 тысяч в год (как посчитал ТурбоТакс), и 45 тысяч за пять месяцев это разные вещи.

Хотя мне в первый год бухгалтер посчитал “оплату переезда из-за смены работы”, причем посчитал все 9-10 тысяч миль. Правда это было довольно давно.

Я заполнял через Турботакс. Мы прожили в США 7 месяцев в 2012 году. Турботакс спросил были ли дети со мной больше 6 месяцев я ответил Да. Вопросов про проживание в США весь год не было…

EDIT:
Извиняюсь. Был вопрос сколько прожили в США…How Long Did (You) and (Your Wife) Live in the U.S. in 2012? Я ответил 7 месяцев. И Турботакс насчитал нам $3000 баксов.

Кстати если выбираю 6 months or less, турботакс говорит что кредит не полагается. А может быть что больше 6 месяцев это и есть all year в понятии IRS?

Просто если человек проживает меньше шести месяцев, то он “не считается резидентом для целей налогообложения”. Да, он должен платить налоги, но вероятнее всего он должен заполнять форму 1040-NR.

А по-поводу вас… В посте выше вы написали, что “работали всего пять месяцев”. Если вы физически находились в Штатах семь месяцев, то да, вы уже “являетесь налоговым резидентом”. И, кстати, мое предположение сработало (по-поводу шести месяцев).

Мы прилетели в конце Мая 2012 по DV. Первую зарплату получил в Августе последную в Декабре, всего 5.
Когда Турботакс проверял полагается ли нам EIC, ничего не спросил про то были ли мы резидентами весь 2012 год, а только сколько прожили в США в 2012 году. Потом были вопросы про детей, т.е. имеем ли мы qualifying child. Вот что говорит Pub 596 про Earned Income Credit:

If you (or your spouse, if married) were a nonresident alien for any part of the year, you cannot claim the earned income credit unless your filing status is married filing jointly. You can use that filing status only if one spouse is a U.S. citizen or resident alien and you choose to treat the nonresident spouse as a U.S. resident.
If you (or your spouse, if married) were a nonresident alien for any part of the year and your filing status is not married filing jointly, [you cannot claim the credit].
Это немного запутано… Если мы не заполняем joint return то тут понятно, нам не полагается этот кредит. Дальше говорится: “You can use that filing status only if one spouse is a U.S. citizen or resident alien” и нечего не сказано про быть резидентом весь год. Может быть что если оба супруга резиденты и заполняют вместе тогда нет проверки на резидентство на весь год? Что то не верится что ТурбоТакс ошибается в этом вопросе и не спрашивает про residency на весь год…