Вопрос по W-4

Почитайте Publication 519 на сайте IRS. Обратите внимание на пункты:

Dual-Status Aliens
First Year of Residency
Choosing Resident Alien Status

Общий смысл такой, если на начало года Вы не были резидентом в налоговом смысле, а на конец были, Вы можете выбрать, чтобы вас считали резидентом весь год. Почитайте, применимо ли это в Вашей ситуации.

турботах спрашивает, жили ли вы в США и являлись ли резидентом штата все 12 месяцев.

not for earned income credit

Не совсем так. В разделе про EIC, турботакс спрашивает только 2 вопроса:

  1. How Long Did (You) and (Your Spouse) Live in the U.S. in 2012?
  2. Months Your Children Lived With You
    Затем идет страничка с несколькими вопросами которые к нам не относятся, там выбрали none of above. После этого выдается суммa кредита.
    Про штат есть вопросы в другом разделе, но и там я указал 7 месяцев.

Кстати, вот тут (тоже сайт IRS) ничего не говорится про all year: → Earned Income Tax Credit for 2012; Do I Qualify?

Generally, must be either a U.S. citizen or resident alien.

А как понять Publication 596, которое я процитировал в моем пред. сообщении:

If you (or your spouse, if married) were a nonresident alien for any part of the year, you cannot claim the earned income credit unless your filing status is married filing jointly. You can use that filing status only if one spouse is a U.S. citizen or resident alien and you choose to treat the nonresident spouse as a U.S. resident.
If you (or your spouse, if married) were a nonresident alien for any part of the year and your filing status is not married filing jointly, [you cannot claim the credit].

Правильно ли я понимаю что если заполняли married filling jointly то требование быть резидентом весь год отпадает?

married filling jointly = only if one spouse is a U.S. citizen or resident alien, a ne kak vy - part-time resident. JEto dlja teh, kto zhenat na US citizen/full-time resident and is filing a joint return.

1 лайк

Но слова part-time там все-таки нет.
Я так понимаю что если filling jointly то мы подходим. Позвоню в IRS и выясню…
Спасибо.

Привет господа! Может ли кто-то мне подсказать как правильно заполняется форма 1040 (Tax Return)?
К примеру, у меня нет постоянной работы, я работаю "on call"или ещё называют substitute, в разных School District.
Когда я заполнял W-4, то общая цифра была по-моему 10 (т.к. я женат и у меня 3 детей). Правда, старшей дочери уже 19.
Но все мы проживаем вместе.
Подскажите, если есть какая-то полезная информация.

К форме 1040 есть инструкция по заполнению.

К ее заполнению W-4 не имеет отношения.
Постоянство работы или непостоянство тоже не имеет отношения, только доход и списания с него.

немного вытащу эту тему из небытия, т.к. нужен совет бывалых.
2019 - один человек работает полный год с начала года(married filling jointly).
второй в этом же году скажем 15 декабря получает первую работу и до конца года получает 1 пейчек.
что в новой W4 подавать в этом случае?
просто если следовать логике самой W4 page4 то в последний период нужно доплатить кучу бабла, что как бы странно за то что второй работающий всего 1 пейчек получил и уже тоже оплатил с него по максимуму налогов(0 аллованс).
505 опять дает кучу разьяснений которые сложно применить к текущему положению вещей. ихний w4app так вообще грит что я торчу кучу бабла.

так вот хочется понять, можно ли подать счас новую W4 к примеру с 0 алловансов(было не 0) и по ходу расчета таксов 2019 уже доплатить эту разницу за эти 2 недели в году? есть ли какие либо скрытые камни в таком подходе?