Вопрос про бодишопы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил создать тему поскольку не нашел подобной информации на форуме, или не так искал, за что заранее извиняюсь.
Так вот, вся информация, которая предоставлена здесь, я имею ввиду рабочие визы и бодишопы в основном связана с IT. Я и сам планировал пойти по этой стезе в случае выигрыша в лотерею, но увы… (хотя события последних дней с сайтом лотереи насторожили, но на это уже не надеюсь). Поиск в гугле тоже выдает фирмы, которые связаны IT.
Собственно вопрос: есть ли бодишопы, которые не связаны с IT и которым интересно привезти работника из-за границы, поскольку мой опыт никак не связан с программированим, администрированием и прочим.
Но я очень хочу попробовать вариант работы и жизни в Америке параллельно с лотереей (так ведь долго можно играть, а время уходит…)
Буду благодарен за любую информацию и советы.
Спасибо

Все написали, а какая профессия - забыли.

Высшее техническое образование, инженер-механик (Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины), но по специальности работаю всего второй год (в России многие работают не по специальности). До этого продажи в сегменте B2B (оргтехника, расходные материалы)-2 года и логистика 7лет (закупочная, складская).

Бодишопы конечно есть - погуглите что - нибудь вроде [engineering staffing companies]. Насчет заинтересованности - конечно не заинтересованы, но все определяет конечный потребитель - клиент. Если ему нужны какие-то [skills], которые не получается (или слишком дорого) найти на месте - то привезут работника хоть с Луны.

1 лайк

А я подумал, что речь про мастерские, где чинят аварийные автомобили.

а как мне узнать, что у него не получается найти на месте? или это будет указано в объявлении на вакансию?
Каков правильный алгоритм действий с моей стороны должен быть?
Честно говоря согласен практически на любую работу, лишь бы иметь возможность легально жить и работать. Огромный вопрос как все это провернуть…

Иногда в вакансиях пишут H1B Sponsorship Available или H1B Welcome, но это не так часто бывает и на не-IT я вообще не разу не видел.

Написать отличное резюме описывающее ваши достоинства, искать подходящие позиции на сайтах, отправлять туда резюме. Чтобы получить хоть какой-то выхлоп количество отправленных на найденные позиции резюме должно быть достаточно внушительным - несколько десятков или сотен.

1 лайк