Вопрос про возврат в магазин

Еще не поздно отодрать и вернуть.

1 лайк

Да это сто лет назад было, она меленькая была.

Ну вот, а теперь выросла и обои не нужны.
Отодрать и сдать :lol:

А потом еще пять минут выписывают чек на итоговую сумму…

История с обоями…это сильно, но в Америке, действительно, потрясающая система обмена и возврата товара. Один случай нам особо запомнился: покупали мы продукты в супермаркете, взяли тележку-машинку, там сидел младший сын и рулил. Пока мы набирали товар с тележку, сын захотел положить рядом с собой пачку масла, мы были не против, нам все равно было - масло могло спокойно кататься не в корзине, а в кабине машинки. Пока ходили по магазину вдруг заметили, что сын вскрыл пачку масла, достал один брикетик и стал его грызть. Все у него отобрали, аккуратно положили в разорванную пачку (штрих код был не поврежден) и повезли все на кассу. Там мы бережно отдали эту пачку кассиру с просьбой аккуратно отсканировать, чтобы мы могли масло положить в сумку.Кассир посмотрела на пачку и сказала:

  • этот товар поврежден, вы можете его обменять на нормальный.
  • но это мы виноваты, это наш ребенок его повредил только что и даже начал есть.
  • ну и что, вы все равно можете его обменять…

мы настояли на своем и оплатили эту несчастную пачку масла, но у нас был культурный шок, и мы поняли, что в Америке возможно все

Выписка чека на кассе должна быть приравнена к особо тяжёлому преступлению :slight_smile: Таких товарищей нужно на принудительные курсы современных методов оплаты отправлять :slight_smile:

Можно просто комиссию брать за оплату таким способом, они быстро сами переучатся.

А ну и зря, как правило чеками рассчитываются бабушки и дедушки, дожить бы до их возраста… на здоровье. Подожду.

1 лайк

представил… в будущем возмущенную молодежь перед кассой,
оплачивающую покупки посредством вживленного чипа:

  • опять эти старые пердуны со своими картами тупят!

а я пару недель назад хотела в хомдипо обои купить… они на меня странно так посмотрели и сказали, что уже давно не продают обои в магазине, только онлайн…

а вообще, мы много чего сдавали в хомдипо, неиспользованное - то размер не подошел, то цвет, то сначала не могли кое-что найти в гараже купили еще одно, и в тот же день нашли, что искали… ну, второе сдали, конечно, зачем нам 2 штуки:) всегда берут без проблем. а недавно узнали, что у них еще милитари дискаут есть 10%, но только в магазине, надо удостоверение военное показывать… жалко, раньше не знали, могли бы пару-тройку сотен сэкономить :frowning:

У нас хоумдепо и лёвис лидеры по сдаваемости. Как-то мелкий был совсем мелкий, я с ним без особой надобности старалась по магазинам не ездить. Нужны были крючки для ванной: муж поехал привез штук пять разных. Говорит, выбирай какие, остальные отвезу обратно. Приняли обратно все без вопросов.

Тоже справедливо

мы так и ручки для кухонных шкафчиков выбирали - купили по 1 штук 5 разных, потом 4 вернули, нужное дозаказали.

Ну вот далеко не всегда (да и что мешает бабушке или дедушке провести карточкой в терминале? Привычка, разве что). Очень часто в том же Депоте весьма не пожилого возраста дамы и господа покупают выписывая чеки (в основном чеки компаний).

В Lowes обои продают прямо в магазине. Как раз вчера там были, рассматривали, прикидывали надо нам или нет.

Это ладно, если выписывают один чек. Я вот раньше не знала, что можно сумму разбивать на части. Ну типа часть оплатить картой, а часть - чеком.

Тем более смысла не вижу. Любая компания может сделать корпоративные кредитки работникам. К тому же, в отличие от чека, пользуясь ими, можно сразу не платить за материалы из своего кармана, а подождать до 50+ дней, в зависимости от кредитки, а там уже заказчик расплатится, и можно будет полностью погасить. Еще и кешбек получить. В миллион раз удобнее имхо.

Уже дискутировали в другой теме. Выписывание чеков экономит довольно много денег, по ощущениям - это как отслюнявливание бумажных денег за какую либо покупку, эффективно сдерживает желания.
Научиться технически пользоваться карточкой, стейтментами на нее и пр. - это часто вводит стариков в полный ступор. Плюс стойкое убеждение, что онлайн-платежи небезопасны и никакие обратные доводы не действуют.

Был у меня Keurig. Купил его лет пять назад. Года два назад что-то в нем поломалось. Отнёс его в Bed Bath and Beyond. Ни квитанции, ничего не было. Приняли без вопросов. Сказали, что таких уже нет и бери другой. Тот, что лучше. Взял. Неделю назад поломался и этот. Не знаю что. Не льёт кофе. Отнёс я его в Bed Bath and Beyond опять. Сказали, бери другой. Спасибо. Тот, первый, который пару лет назад поломался, не был куплен в Bed Bath and Beyond. Вот так и живу с новыми Куригами. Хороша страна Америка!

PS. Отоваривайтесь в Костко.

я когда выбирал между самс клабом и костко, выбрал самс клаб
сходил в оба - цены одинаковые, плюс костки - меньше народу
но минус перевесил - нет надписей на рядах. я когда спросил, схуяли? они говорят, мол а мы часто тасуем товары, чтобы вы побольше ходили искали и соотв и покупали побольше.
мне такое отношение не понравилось
я ненавижу шоппинг

p.s. выделите в отдельную тему “Costco vs Sams Club”