Вопрос про возврат в магазин

Не понимаю, при чем тут совесть то?

Магазин предлагает стандартную услугу. Как правильно написали выше - это все уже заложено в цене продукта. Во многих случаях магазин
убытков вообще не несет - одежду, инструменты и т.д просто возвращают на полки.

Бытовую технику - уценят как возвратную и продают со скидкой.

Американцы умеют делать бизнес, и весьма неплохо.

И как пример - лично я не буду покупать что-то дешевле, даже существенно по интернету
если есть возможность эту вещь купить в Костко или ХомуДипо.

Многие не понимают, особенно из иммигрантов, поэтому сейчас условия возврата намного хуже чем они были 20 лет назад.

Da nichego ne huje. Takie je kak i 20 let nazad. USA vsegda byli stranoi immigrantov. Nichego ne izmenilos’

Зы…

А никому не совестно уцененые товары покупать? :slight_smile:

Или с большими скидками? :slight_smile:

А Вы точно знаете что тогда условия возврата были лучше?

Возврат - это одно из средств конкурентной борьбы между сетями.
Как я уже написал - стандартная услуга, такая же как гарантия от производителя.

Пользоваться ей или нет - личное дело каждого.

Получается возврат товара и гарантия от производителя\продаца - это две совсем разные вещи?

конечно разные. Гарантия вступает в силу только тогда когда продукт неисправный.
Возврат, обычно по разным причинам, или даже без.

Кстати в Костко стандартная гарантия на электронику - 2 года,
в отличие от всех других сетей где она год.

Да, я точно знаю. В Костко раньше была lifetime return policy даже на электронику. Потом довольно долго был возврат на электронику 6 месяцев. Теперь на электронику возврат всего 3 месяца.

В Таргете раньше было 6 месяцев, теперь 3. В Энн Тэйлор и Лофте раньше было 3 месяца, теперь 45 дней. Во многих магазинах теперь надо обязательно показывать ID для возвратов (Best Buy, LOFT).

Пользование магазином не для покупок, а для бесплатной временной аренды - это злоупотребление, и мы все за это платим.

1 лайк

Кстати сокращения срока возврата может и не связано именно с кол-вом возвратов.
А с быстрым циклом смены линеек продуктов как в электронике так и в бытовых товарах.

Я бы не сказал - что все за это платят. Никто же не заставляет покупать товар именно
в этом магазине - можно купить дешевле, по интернету или в мелкой лавке.

Это сознательный выбор, в том числе и из-за такой политике.

Кроме того сами выводы неверные, может кто-то и меняет товар каждые 3 месяц,
мне например было бы лень. Но во многих случаях, люди берут товар домой попробовать
и оставляют. Когда, если бы не было бы таких правил возврата, даже бы не посмотрели
в его сторону.

И тем не менее

и в 2014 - 72% в категории “wardrobing”.

А потом происходит так:

REI recently announced it’s ending its lifetime return policy after customers took advantage of its lenient rules.
Electronics retailers have turned to hefty restocking fees to discourage short-term use of expensive electronics to watch events such as the Super Bowl.
Bloomingdale’s, a unit of Macy’s (M), in February started placing 3-inch black plastic tags in highly visible places, such as the front bottom hemline, on dresses costing more than $150 as they are being purchased.
Bad Bath Effective April 20th, the company is changing its famously generous return policy, and will deduct 20 percent from returns that don’t have receipts.
Costco changed its own liberal return policy in 2007 because shoppers were returning years-old electronics.

2 лайка

Короче велик я вернул
Сделку с совестью заключил, типа я наполовину прав, а наполовину неправ:

  1. Сидения по высоте не хватает (я высокий)
  2. Переезд и в машину не лезет.
    Первая причина не дотягивала до того, чтобы вернуть его, а вторая добила.

Автор, я в вас верю. Вы не такой человек, чтоб регулярно злоупотреблять политикой возвратов. А так, once in a blue moon, с кем не бывает.

Гибкая политика возвратов направлена на то, чтоб покупатель себя комфортно чувствовал и в благодарность был лоялен к магазину. :slight_smile:

Магазин не очень сильно теряет на возвратах. Это дело все копится, а потом продается на аукционах. Много таких площадок в интернете. Правда в основном принимать участие в них могут только компании, но и для частных персон такое бывает, правда уже не такое сладкое. Есть аукционы возвратов по технике, одежде, да в принципе по всему что угодно. Обычно миксуют работающие и неработающие вещи, поэтому читать все нужно внимательно.
Но ворох обоев нести в Депот - жесть.

Как бы ты поступил с бракованными обоями?

С обоями никак, так как на 99,99% это либо кривые руки, либо неподготовленная/неподходящая поверхность для поклейки, либо несоблюдение процесса.
Купил бы новые (поняв, что заплатил $200 не за голимые обои, а за бесценный опыт), и нанял бы кого-то с руками из правильного места (или на крайняк спросил бы совета у этого кого-то). Так же бы долго изучал ревьюс на конкретные обои. Если в ревьюс пишут много людей, у кого обои не пристают - значит обои ■■■■■. Если на обои стоят 4-5 звездочные ревьюс с реальными положительными комментами, а они отошли - значит не обои ■■■■■, а физиологическая проблема с руками.

2 лайка

теперь, чтоб почистить карму, купи что-нить на новом месте “refurbished” :slight_smile:

обои раевского)

2 лайка

я уже забыл когда дом с обоями видел. Не удивлюсь если в том доме еще и ковер на стене :wink:

Жесть!

Прочитал, содрогнулся. Даже не верится, что есть люди которые сдают велики по гадуманным причинам.

Но, особенно ненавижу чуваков с купонами в руках у кассы, которые каждый цент себе по полчаса выбивают у кассира, торгуются. Сцуко, поубивал бы голыми руками гадов.

Я покупала обои в хомдепо, два рулона. Клеила доченьке одну стену за кроватью, акцент
Они были самоклеющие, но дяденька продавец сказал, что для верности можно клеем проитись, бо поверхности неровные и могут отклеяться. Я взяла и клей. Дома я поняла, что без этого добавочного клея они бы не держались.
То хорошо, что я его купила. Обои тяжелые, прорезиненые.
Короче вот так.