Вопрос про разные фамилии в дипломе

не заблуждение, а опыт.

В данном случае не на слово, а утверждениям под присягой. Немного не одно и то же. Но в целом согласен - придираются гораздо меньше.

А то , что получается мне диплом выдали на просроченный паспорт? я после развода его не поменяла и получила на него диплом?! диплом то все равно годный с заявлением о расторженем брка и справкой из загса правильно?

Ну а у меня другой опыт, вернее у моей супруги с ее докторскими доками и дипломами из Беларуси.

А что было??

Никто ничему и нигде не верил на слово: в системе регистрации в 3 медучреждения, при подаче на лицензию, на борд, тонны документов и переводов. И в большинстве случаев все дублировалось, вроде ты тут уже все подавал как резидент, но надо сделать то же самое еще раз как доктор. Одно спасало, что есть у них(докторов) своя база данных в которую ты грузишь/отправляешь апостилированные переводы, иногда оригиналы и т.д. и уже оттуда раскидываешь документы - куда надо. Но диплом никто конечно не менял, свидетельства о браке с переводом было достаточно. Но достоверность диплома определялась путем запроса в универ в Минск, а не верой на слово.

Тоже интересовал это вопрос, спасибо успокоили.
Еще хотел узнать в Украине нужно делать перевод свидетельства о браке, если переделывать диплом с девичьей фамилией не нужно?