Вопрос про стоматологию

Друзья.
Подскажите, пожалуйста.
Лечусь по страховке. Из за стресса зубы резко стали меняться. Сначала сильно болели потом резко перестали.Покрылись темными пятнами, кое-где чёрные точки как кариес, и даже дырки между зубами стали появляться. Очень сильная усадка пломб. Пошла к врачу. Сделали снимок.Она в результате нашла только один зуб с кариесом. 10-й. Причём седьмой тоже со здоровенной дыркой стал между зубами но она сказала это не кариес. Про темные пятна между зубами тоже сказала не кариес. Меня пугает вид моих зубов но лечение я не получаю. Пародонтолог чистила зубы но вся эта чернота никуда не ушла. Короче любые новые изъяны в зубах по словам врача не кариес. Между двумя другими зубами было и чёрное и непонятный стыкичто мне мешал но врач опять сказала все ок. Хотя сейчас мне ещё хуже стало в этом месте. Сильно царапается стык зуба и зуб слегка побаливает периодически.Короче есть ли шанс что меня не хотят лечить видя что выгляжу я не очень? ( из за стресса волосы выпадают) или все это мое воображение? Вообще смотрят зубы здесь странно. Очень быстро. Я уже не в России конечно и понимаю может тут как то по-другому все. Но часто даже леча один зуб можно наткнуться на стыке с другим зубом на ещё больший кариес который ранее было не видно. Короче что делать? В результате у меня на руках лист с 15 моими зубами с комментарием watch tooth. Боюсь в дальнейшем иметь ещё более крутые проблемы ведь поверхностный кариес это не глубокий.стоит идти к другому врачу или забить и поверить этой?и нормально ли это менять провайдера в течение года когда с другим уже выплачен диддактибл?

если не нравится обслуживание в одной стоматологии, никто не мешает сходить в другую, третью и так далее. в какой-то из них наверняка найдут все, что нужно, даже если это только плод воображения

А стресс у вас отчего? К доктору ходили или только к зубному?

Как-бы есть масса причин для проблем: работа на вредном производстве , курение , тот самый стресс , отсутствие или нерегулярная гигиена , даже некоторые невролгические заболевания - (рефлюкс кажется называется) , пиво и конфеты-желейки - тоже не способствующие здоровью факторы из-за содержащихся там кислот. Попробуйте найти комплекс микроэлементов , налегайте на магний и кальций-содержащие продукты. И , конечно , никаких сухариков\семачек итд , что разрушает эмаль. То-же самое - про “вэйп”. Если у вас начался некроз эмали, (смотрите картинки) - надо срочно искать доктора и решать проблемы не только с зубами , потому что потерять их все можно едва-ли за 2 года.

Ну этож нада умеючи - лузгать пальцами , жевать не на одну сторону. Короче , опыт всё решает =)

Лузгать? Зачем если они уже очищенные продаются. Как и кедровые орешки.

Очевидно-же : более насыщенный аромат , характерный вкус! Плюс релаксирующее воздействие через тонкую моторику пальцев рук =) . Конечно , если речь не о промысловой семачке , которая хоть и масляная , но кожура , порой , грубая, бронебойная ну и аромат травянисто-никакой. Это- же как кофе: цельные кофейные зерна всегда несколько лучше по “букету” чем размолотые. Хотя , =))) это такие тонкие ньюансы … Вообще , я-бы орешки кещью предпочел семке , беда что пока это дорого для меня.

А страховка все равно будет работать даже если была в этом году в другой клинике?

Стресс на фоне иммиграции. Тяжело адаптация проходит.