вопрос про Affidavit of Support I-134

Подскажите плиз, декларация которая прикладывается к аффидавиту, в нашем случае это 1040, она только на 2 листах или там к ней есть еще какие-то приложения?
Просто друг, который возможно сделает аффидавит, загрузил меня, тем что там около 10 листов, и что там инфа конфиденциальная и не подлежит разглашению. Мол мне нельзя ее видеть и другим тоже. Так ли это???

Заранее спасибо.

Сама форма занимает 2 листа http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf

И оригинала у него не должно было остаться так как он должен был отослать оригинал в IRS. Но копия должна была остаться. Информация в этой налоговой форме на самом деле личная и он не обязан делится этой информацией. Но для потверждения для формы I-134 он может приложить эту форму. Хоть сама форма и 2 листа, но всякие документы прилагающиеся к ней для потверждения что он списал и почему могут на самом деле занять и листов 10… :coffee:

Если я не ошибаюсь то все эти приложения не обязательно отсылать для потверждения для формы I-134. Если надо то по SSN который указан в 1040 всё проверят.
Если он работает на работодателя и у него есть форма W-2 то я лично чтобы не замарачиватся с 1040, отсылал копию формы W-2 как приложение к I-134 о моих доходах и этого хватило на интервью в Бухаресте.

Спасибо Homer большое за детальное разъяснение. Он реально работает на 2 работах, вернее там жена как-то оформила на него уход за своими родителями, может это и не относиться к W-2 , знаю только что в графе 7, малая сумма, всего лишь 7 тыс, но у него еще бизнес есть, и графа 22 то есть где весь доход, составляет сумму, которой будет достаточно. Вот только он может приложить за последнии 2 года, так как за 2003 год маловато было дохода,

обязательно ли за 3 года прикладывать???

И как же тогда попросить его все же приложить эти декларации??? Неужели я могу хоть как-то использовать эту инфу против него??

Посоветуйте плиз:help:

1040 прикладывается за последний год. Хоть и должны хранить все по-моему за последние 5 лет свои декларации, но это не для потверждения I-134. В данном случае цель I-134 от него доказать что он вас сможет содержать если не дай бог что-то случилось. Если у него есть свой бизнес то это тоже должно было бы быть указано в декларации о налогах за последний год. Если доьоды его очень небольшие то сами догадываетесь что к его форме I-134 могут быть какие-то недоверия. Конечно кроме 1040 он может приложить и банковский statment и другое.

Ещё бы я посоветовал в данном случае чтобы он написал письмо в поддержку - мол встречу, предоставлю комнату на первое время и помогу на первых порах. Для него это никакой ответственности, но на интервью говорят помогает. Образец я приложил

В форме 1040 есть его SSN, зная SSN и личную информацию можно действительно навредить человеку. :coffee:

2 лайка

Спасибо Homer !!!
Мы уже взяли у него письмо поддержки, он летом здесь отдыхал и подписал это письмо.
Так и сделаем. Сначала отдадим все наши доки и это письмо, если консул попросит дополнительно аффидавит, тогда и отдадим.
Пока не знаю что там в декларации 1040, попрошу его выслать погляжу. Потом буду дальше решать что и как.
Конечно с вашей помощью.
Спасибо вам огромное!!!:flo:

А у меня такой вопрос! Может ли предоставить affidavit of support I-134держатель h1b?
Или только гражданин или обладатель грин кард могут предоставлять I-134?

в принципе, в инструкциях к [I-134] не написано, кто его может заполнять… (на данный момент, но сегодня я не смогла найти этот аффидевит на страницах [USCIS]… может, меняют).

Если был представлен фальшивый афидевит.(от человек который дали обманули) то есть мошеники используя фальшивые сведения предоставили от человека который не знает другому человеку афидевит.
1.Будет отказ?
2.Попросят принести другой?
3.Были ли такие случаий?

Афидавит не только гражданин может дать, но и резидент. А сестра мне давала афидавит без декларации за последний год. Она приложила к афидавиту Paychex. Если я правильно поняла, то к ней домой в конверте приходит копия о ее доходах, отчислениях и состоянии счета. В этой бумаге все отражено. Плюс письмо поддержки написала, но мне все вернули вместе с оригиналами документов :slight_smile:

Про случаи отказа из-за affidavit я не слышал. Если проверят affidavit и окажется что за этим affidavit нет реального человека, то не обязательно откажут, могут попросить принести другуе доказательства фин. поддержки.

Привет,
У нас проблема с Аффидавитом. У нас ест знакомие в УСА виексавшие по Греен Цард. И они ксотыат дат нам Аффидавит. Интервиев в Феврале. Но они сказали что ешыо не получили такс ретурн(налоги) и они не могут виписат Аффидавит без етого?

Как нам бит? Если другые варианти с которымие они могут нам помочь?

С уваэнием,
Спасибо

Привет,
У нас проблема с Аффидавитом. У нас ест знакомие в УСА виексавшие по Греен Цард. И они ксотыат дат нам Аффидавит. Интервиев в Феврале. Но они сказали что ешыо не получили такс ретурн(налоги) и они не могут виписат Аффидавит без етого?

Как нам бит? Если другиые варианти с которимие они могут нам помоч?

С уваэнием,
Спасибо

Privet,
U nas problema s Affidavitom. U nas est znakomie v USA viexavshie po Green Card. I oni xotyat dat nam Affidavit. Interview v Fevrale. No oni skazali chto eshyo ne poluchili tax return(nalogi) i oni ne mogut vipisat Affidavit bez etogo?

Kak nam bit? Esli drugiye varianti s kotorimie oni mogut nam pomoch?

S uvajeniem,
Spasibo