Вопрос про elementary school в Нью Йорке

не факт. Да что мы тут обсуждаем-то:) я же говорю - вариант стремный. Имеет право на жизнь - да, примут ребенка - да. Возможны ли проблемы при стечении обстоятельств - да. Сделал бы я так- нет.

Я уже сдался. Пусть едут. Рожают. Учатся. Вэлфер доят. На каждого спрашивающего на форуме сотня действующих.

1 лайк

Почему не въехать сразу по F1 визе? Чтобы поступить учиться/сдать экзамены вам совсем не нужно находиться в штатах. Вы можете поступить из своей страны и идти в консульство уже за F1 визой.
Про школы ничего не могу посоветовать :kez:

Спасибо за ваши ответы! Нет, конечно закон мы нарушать не хотим! Скажите если мы попытаемся поменять на H1 , в этом случае ребенок будет учиться легально?
И если не сложно, обоснуйте почему на Манхэттене школы не очень, а где тогда очень?:slight_smile:

Если вы будете на H1 , то ваш ребенок на всех законных основаниях будет посещать школу.

пока вы пытаетесь - нет.
ПОчему бы вам тогда не искать работодателя сейчас, подать на рабочую визу 1 апреля, и 1 октября уже и ехать по рабочей визе?

Поменять на H1 нельзя. Нужно сначала найти работодателя, которому нужен специалист как раз с таким высгим образрванием как есть у вас. Он подает 1 апреля на визу. Если вы проходите лотерею (шансы меньше 50%) и вашу петицию одобрят, То 1 октября вы сможете начать работать, а виза будет действительной с 21 сентября.

1 лайк

не сложно. Вот: SchoolDigger.com - the Easy Way to Evaluate K-12 School Performance или GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

ТС – какая цель-то?

“А цель у нас одна-коммунизм”(с) :whats_up:

Собственно на этих сайтах я и ищу школу. Выбираю рейтинг не ниже 8. Район Манхеттена, справа и слева от парка. Как вы думаете какого качества образование будет в таких школах? Моя цель - это что бы ребенок в дальнейшем смог поступить в хороший университет , поэтому и школу изначально хочется выбрать хорошую!!
Так, со статусом визы я поняла! Большое спасибо что объяснили !
Скажите, может кто может посоветовать ( на писать в л.с) проверенного иммиграционного адвоката?

Политубежище?

Хочу получть квалифицированную юридическую консультацию

Как отец 13 летнего ребёнка скажу - Никогда и ни в какой городской школе не спрашивают статус ребёнка при оформлении. только подтверждение адреса проживания родителей. В 5 лет насколько помню начинается программа Pre-K. если в городской школе это несколько часов в день и несколько дней в неделю (если правильно помню, т.к. моя дочь ходила в садик). Так же эта программа преподаётся в садиках (если садик имеет лицензированного преподавателя), но за садик надо платить…

1 лайк

С 5 лет начинается уже k - Kindergarten. У нас автобус детей забирает в 6.55, а привозит в 14.45. Pre-K с 4 лет. Но эта программа есть не во всех школах. И везде она проводится по разному. Где-то может быть как Kindergarten, а где то до 12.

1 лайк

SergYork, hoverfly , огромное Вам спасибо за ответ!!!

Теперь можете со спокойной душой уходить с форума. Да побыстрей. Или вам щас всё про вас расскажут. И я вовсе не уверен что вам это понравится)

А можно по существу?! Я же пишу, что настроена решительно, и по приезду буду всячески пытаться сменить статус, либо на рабочий либо на студенческий , просто сейчас, находясь в СПб лично мне это сделать несколько сложно.

ваша профессия есть в списке тех, по которым дается рабочая виза?

Ваша решительность тут не при чем. Знаете сколько решительных нелегалов тут проживает?

Про школу: отдадите ребенка в частную школу за ваши деньги, примут в любое время. В манхаттановские хорошие школы, даже если снимите жилье рядом со школой, не факт что примут. Реально хорошие школы забиты под завязку. А в нехорошие пабликскул - сами не захотите.

Спасибо! А какова центовая политика в частных школах? Если это начальная? Где то 2000 в месяц+ наверно вступит ельнике взносы.
То есть Вы считаете бесполезно даже пытаться вот так приехать, снять в хорошем районе квартиру и попытаться ребенка устроить в школу, а тем временем всячески пробовать менять статус визы?
То есть выходит что наш вариант : это либо инвестиции либо лотерея?