Вопрос про elementary school в Нью Йорке

а на тур. визе ребёнок в бесплатной и не может учиться. Это прямое нарушение условий визы

Катя, давайте вашу иммиграцию ограничим одной темой.
Именно в иммиграцию у вас все упирается.
Жить в хорошем районе дорого. И жилье найти нелегко.
Я не хочу обсуждать ваши финансы в рассчете на авантюру (“поехать поискать” работу), но в конечном итоге без легального/с правом на работу статуса деньги будут утекать бурным потоком. Вполне возможно, у вас их хватит. А, может, и нет.

Свяжитесь с музеями и оцените ваши профессиональные шансы.

1 лайк

ищите школы и смотрите сколько они стоят. Если снимать жилье рядом с хорошей школой. Нормальное жилье. Оно будет стоить от 3 тысяч в месяц, в лучшем случае. Вам же нормальное надо, а не такое, чтобы плинтуса в 10 слоев краски покрашены и трещины на стенах просто покрашены поверх без шпаклевки, а окна мылись последний раз в позапрошлом столетии и в коридоре воняет черте чем вперемешку с мариванной, плюс клопы с тараканами в ляпки играют.

PS что вам мешает дать хорошее образование ребенку в Питере?

Хорошо, я про жилье примерно представляю. Больше меня конечно интересует школа, собственно ради чего мы и собираемся. Конечно, найти работу, и заняв себя любимым делом, был бы идеальный вариант.
Но насколько я поняла в любом случае мне придется переучиваться.
Мы действительно очень хотим поехать и любые подсказки от вас для жизненно важны!! Спасибо!

Поймите, что здесь никто не будет вам подсказывать о нелегальных путях решения вашей ситуации. Вы пишите про то что хотите все легально, но есть же вероятность, что это может не получится, как бы вы не старались((((
И чем же вас так привлекает местное образование, тем более в элементари скул?? Я чет понять не могу)))

Тут на форуме целая ветка есть про маму и ее сына, она как раз вроде пошла примерно таким способом как и вы, может кто знает шде искать эту ветку, дайте почитать человеку…)

Я вот себе представила: учеба в частной школе ребенка в Нью Йорке около 3000, квартира самая хлюпенькая возле этой школы 2200, плюс еда, бензин, жизнь какая то это еще минимум 1500 наверное для Нью Йорка…
Да здесь блин и легально прибывшее о таких стартах не думают… Конечно если вы в центре Москвы квартиру только не продаете, тогда может полегче будет)))
Сорри, если обидела чем(

Катерина, вам с удовольствием расскажут о хороших школах ( сама друзей потрясу), о страховках и медицине, о квартирах и магазинах, где и как и почем.
Но совет вам во всех темах: ехать по визе, которая предоставит вам право легально находиться и работать в стране.
Детей пожалейте.

Наоборот, ничем не обидели! Говорите ведь все верно!!
Очень хочется чтобы ребенок пошел учиться с первого класса, а не испытывал потом в дальнейшем сложности со сменой школ и был там отстающим. Ведь насколько я поняла, то очень важны хорошие отметки чуть ли не с элементами !
Младшая моя дочка, родилась в США, тоже хочется чтобы училась в американской школе, а не ехала потом после русской школы на " деревню Дедушке"…

" так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"(с)

Вы хотите уже в этом августе? Легально практически невозможно.
Но не только у вас дети, и в средней школе приезжают и даже в старшей. Учатся же, и многие не плохо. И колледжи им открыты, и поступают.

Решительность какая-то избирательная. И её явно не хватило на внимательное ознакомление с материалом о получении визы Н1В, про которую несколько человек уже написало, что её надо получать, а не менять, и что у (на) неё есть конкретные временные сроки и рамки.

Не переживайте вы за адаптацию детей в школе! Тут все очень доступно, знаю семьи где дети сюда приезжали учитmся с 1 по 11 классы, и у всех все хорошо! Да и мы тут поменяли уже 2 школы за год и ничего, ребенку во всех нравилось.
А вот ту базу, особенно по матиматике, если ваш ребенок получит в российской школе, уж поверьте, здесь сразу на два класса может перепругнуть))) Мне нравится образование в штатах, я не берусь утверждать, где оно сильнее тут или в нашем бывшем союзе, но в любом случае в штатах одной школы, ой как мало… С ребенком нужно заниматься, заниматься и заниматься!

Я знаю детей, которые учились в разных школах в разных странах в разном возрасте. Это не мешало их успеваемости, которая зависит не только от школы.

я не понимаю почему так упираться с младшими классами? Тут не оценки важны а тесты. Есть даже программы для одаренных и талантливых (правда их сейчас подсократили). Сдаете тесты и учитесь по более сильной программе. Важны старшие классы потому что там некоторые предметы могут засчитать в колледже и таким образом вы сэкономите на оплате колледжа.
У меня брат приехал в 5 классе, отлично влился и даже заскучал потому что на родине программа была более сильная чем тут. Сейчас конечно и тут программу посильнее сделали, но мне кажется имеет смысл у себя дома налегать на учебу и если надо брать репетиторов. Тогда тут без проблем доучитесь.
Что касается адаптации - у детей каждый год меняются учителя плюс классы перетусовывают между собой. Так что вся “дружба” максимум на год-два потом в разных классах будут.
В общем не вижу причин стремится так срочно в местную школу.

1 лайк

Катерина, сколько вакансий по вашей профессии с вашим опытом в Нью Йорке?
Job Search | one search. all jobs. Indeed.com
Job Search, Employment and Careers at Careerbuilder.com
Сколько из них предлагают оформление H1B?

Меня тоже этот момент неприятно удивил.

почему? Нас ноборот, обрадовал. Во-первых разные учителя, разный стиль преподования, не привыкаешь к одному и тому же (той же), более трезвый взгляд на успеваемость ребенка. Во-вторых дети – по-моему разные классы это здорово. Больше знакомств, разнообразие. А друзья с прошлого года, остаются друзьями - они в школе все равно видятся на переменке. Во всяком случае у нас плэйдэйтов стало гораздо больше, практически все выходные заняты.

Вообще я слышала что это делается что бы не создавались группировки (дружба по интересам/расам) и не было моббинга. Не знаю насколько это правда…

это все делается для разнообразия, а дружба по расам и интересам и т.д - это только частный случай. Не знаю, когда это все началось, я так глубоко не копал, но мне это нравится. Да, еще, когда классы смешавают, стараются подобрать “совместимых” деток, насколько это возможно. У нас доча не очень ладила с одной девочкой в прошлом году, в этом они в разных классах, в том числе и из-за этого.

Мне вот ещё интересно как топикстартер собирается снять хорошее жилье на Манхеттане без рекомендаций, кредитной истории и тому подобных штук :slight_smile:

У нас были немного осложнения. Переехали, пошли в школу было всё ок, но через пару месяцев переехали в др. город, и там у ребёнка случился шок, неизвестно от чего, ни с кем не подружилась, всё время одна да одна, слёзы, истерики по каждому поводу, и так несколько месяцев. Пока привыкла, обросла друзьями прошло месяца 3-4 а тут вдруг бац всех старых друзей в другие классы а её в новый. Опять была чуток проблема с новым коллективом. С одной девочкой аж до декабря была “на ножах”. Но щас вроде бы устаканилось слава Б-гу. А так конечно практика интересная.

как учителю мне бы очень это не нравилось в начальной школе. Причина? Вот смотрите: сильный учитель работает и дает качественные знания. На следующий год она получает смесь детей с разным уровнем знаний, потому что они пришли от разных учителей. Дети привыкли к разной скорости работы…ко всему разному. Вобщем жуть это.

Я тут работала в русской субботней школе, которая арендавала помещение в элементари паблик скул в центре манхаттана. Так я вам скажу - по внешнему виду класса сразу видно, где работает учитель, а где - непоймикто.

А результатов сильного учителя и непоймикого фиг уловишь, потому что детей тасуют каждый год и у сильных учителей удвоеная нагрузка, потому что надо и программу дать и детей, пришедших от слабых учителей, дотянуть до уровня. А слабые учителя бамбук курят.

Не вижу ничего хорошего в такой перетасовке. Для детей, в первую очередь. В начальной школе им мама-учитель нужна, а не урокодатель на год.