Вопрос про Identification Card

Всем привет!Я и мой муж получили SSN через 2 дня после подачи заявления там нам понадобился только паспорт с визой,и в тот же день мы пошли и получили ID,без каких либо писем на наш адрес, понадобились только паспорта и SSN.А вот GC мы все ждем прошло 4 недели как мы приехали а они сказали будит через 3,очень интересно в чем дело?И вот и ещё что,как насчёт донорства органов при получении ID?Как вы считаете надо быть донором или нет?И можно ли потом отказатся?

Это ваше личное дело быть донором или нет. Отказаться можно всегда…вы же в свободную стану приехали…

1 лайк

Форумчане!

Подскажите плиз – в каком штате можно получить хотя бы [ID] без [SSN]? И чтобы при этом статус / тип визы не смотрели? Понимаю, что звучит нереально, но по штатам законы отличаются - мот где-нибудь можно?

Зараннее спасибо!

Чтобы получить ID Вам обязательно предъвить основной документ с фотографией, именем и датой рождения, которым является Ваш текуший ID, Паспорт, Green Card, Документ Индейского племени (точно не помню), ID военнослужащего. Других не посмню, но по-моему все. SSN, как мне кажется, не обязателен. Плюс дополнительные документы подтверждающий ваше место жительства. Паспорт придется показывать обязательно, если нет иного основного документа. иначе ID не видать, и это не зависит от штата !!!
А что касается визы, то мне кажется значения не имеет. Главное чтобы не просрочена была. А уж если просрочили визу (т.е. если вы нелегал), от ID Вам не получить !

1 лайк

Про паспорт слов нет – пока только он и есть, больше и показать нечего(не про себя рассказываю). Так что про паспорт я и не переживаю.
Виза не просрочена, так что к ней претензий тоже нет, единственное подойдёт ли её тип, поэтому я и спращивал чтобы не очень смотрели статус/тип визы. А вот [SSN] как раз-то обязателен. Я проверил уже штатов 15 - пока он везде нужен. Вот поэтому и спрашиваю формучан, мот кто знает этот заветный штат.

Горячиться не надо…:lol:В ТХ (Houston)у вас не спросят подтверждение места жительства и SSN.Паспорт спросят,но…сам видел объявление в испаноязычной газете-статус не важен,главное наличие паспорта в принципе,делают за 2 дня.

Сам делал,точно не нужен,а вот для прав нужен 100%.

1 лайк

Воооот, его я ещё не проверял. Спасибо что посоветовали. То есть для того что бы получить [Photo ID] нада … тока паспорт с визой всё равно какого типа лишь бы не просроченая?
Подтвердите плиз :blush:

Вся инфа тут:Apply for a New Texas Identification Card | DMV.ORG потом дави на identity,и там читай
A Foreign Passport with a visa (valid or expired)
Кстати нужно будет указать (на словах)адрес куда тебе ID потом прислать.

1 лайк

Адрес куда прислать должен быть в Texas или всё равно?

Но я бы сначала с ними связался навсяк случай.
Мы были тут:
12220 South Gessner
HOUSTON, TX 77071-2831
General Information
713-219-4100
Удачи.:wink:

Воот, эту страничку я тоже видел. Там про паспорт дальне про тип визы / статус:
A Foreign Passport with a visa (valid or expired) and:
Form I-94 with status code F1, F2, M1, or M2, an unexpired Form I-20, and evidence of current enrollment in an educational institution located in Texas or sponsorship in a visiting worker program or,

Form I-94 with status code J-1 or J-2 and an unexpired Form IAP-66 or Form DS-2019 or,

Unexpired Form I-94 with a defined expiration date: Form I-94 must have been issued for a period of at least one year and have at least six months validity remaining.

Виза будет C1D, какой по этой визе статус я понятия не имею :letmein:
Думаете прокатит?

Хороший вопрос…:lol:Ну естественно Техаский,подразумевается что вы типа там живёте.

С визами вопрос сложный(не силён),я думаю что лучше уточнить у них прежде чем туда переться.

Ну в целом понятно. Нада будет завтра им позвонить, расспросить. Спасибо за инфу!

Нескромный вопрос - а Вы в каком статусе / по какой визе были на момент подачи на [Photo ID] и что у Вас из этого смотрели? В I-94 кто-нить заглядывал?

Нам проще…мы из выигравших :slight_smile: Смотрели только паспорт.
Удачи!!!

1 лайк

Да я тож выйграл, не для себя прошу :slight_smile:

Ясно, в паспорте на Immigrant Visa стоит Alien # (A#). Думаю что у знающего работника DVM после того как он это видит больше вопросов нет.
Последний вопрос - на адрес куда придёт – care of кто-нить другой можно ставить?

Спасибо за инфу!

Я думаю нет,это вызовет лишние вопросы-а оно вам надо в такой ситуации?(ну это сугубо моё мнение).

1 лайк

Дело в том, что если на p.o. box высылать – то если на нём (ящике) нет имени этого человека – почту не доставят. Если не физический адрес – не знаю, нада узнавать. Вот и думаю.
Спасибо!

Получали наши ID в West Seattle DOL - там есть русскоговорящий инспектор :slight_smile:
Ездили в 3 ходки)) То этого не хватало, то того, то что-то не принималось.
Вообщем, нужно по-моему 5 документов. 1 с фоткой и вроде бы остальные саппорт (4 вроде) и обязательно proof of address (принимают только биллы/hook-up work order/письмо с ССН). Мы долго ждали билла :slight_smile:
Показывали паспорта с визами, аттестат, св-во о рождении, marriage certificate, гринку. Пришли на 3ий день.
SSN на айди и вправду не потребовались. А вот на права нужно.

P.S. 20$ не забудьте :slight_smile:

Я что-то не так написал ??? :blush:

SSN, как мне кажется, не обязателен…Паспорт придется показывать обязательно, если нет иного основного документа. иначе ID не видать, и это не зависит от штата !!!

Паспорт входит в число основных документов, без которых ID не дают, и это не зависит от штата !!!:slight_smile: