[Вопрос] Служба в армии США

Partner, Вы правы, но я говорю вообще про получение грин-карты.
А, Вы имели ввиду политическое убежище… Я не рассматриваю этот вариант для реализации собственных планов, так теоретические мысли, меня никто не угнетает.

а мы про что?

Не бывает гринкарты “вообще”.

Имелось ввиду, что я говорю в общем, и не акцентирую на отдельной задачи.

ПУ долго. Минимум 2 года ждать до первого интервью… По факту около 3 и больше… Чем Вы в это время будите заниматься в США?
Если даже после первого интервью вам дадут ПУ. То еще год ждать саму гринкарту… так что минимум 4 года, от подачи документов… В морскую пехоту уже не пройдете из-за возраста.

НО! Вам бы хотя бы тур визу получить. Думаю Вам будет трудно это сделать.

Для это есть объективные причины или Вы исходите из субъективных?

Ваша служба в разведке.

Говоря о гринкарте всегда надо иметь ввиду способ ее получения.

Молодость, отсутствие семьи, нет долгой карьеры и наверняка нет дальних поездок за рубеж. + служба (в анкете есть пункт про Армию)
По этим данным, Вас ничего не держит на Родине…

Carlos_Truman, Вы конечно же правы, но в любом случае Вам неизвестны мои обстоятельства. Я например состою в международной ассоциации телохранителей IBA, что позволяет мне работать во многих странах телохранителем. Родился в Эстонии и имею там родственников. Иногда ежу в страны Европы как турист, в Финляндию по рабочей визе. В США есть знакомые которые живут там более 20 лет.

Никаких преимуществ в получении визы это не дает.

Никаких преимуществ в получении визы это не дает.

Partner, мне разве не могут сделать приглашение? Спасибо за ответы.

Не существует никакого “приглашения”

Конечно, вас могут пригласить в частном порядке. Но это между вами и приглашающим. На выдачу турвизы это вряд ли повлияет.
Консул оценивает крепость ваших связей с родиной, а не то, что вас кто-то пригласил.

Не знаю как в США, но в Великобританию мне это помогло.

Нет ничего общего между визовой политикой США и Великобритании.

И? в получении турвизы вам это не поможет.

Прочитайте про “приглашения”
“По понятиям” - Короли и капуста

Благодарю за ответы. Опыта касаемо получение визы в США и тп. у меня нет.

Имейте ввиду, что даже если получите турвизу, то это никак вам не поможет трудоустроиться и, тем более, записаться в армию.
Погостил и домой.

1 лайк

Partner , прочитал, именно это я имел ввиду. Виза выдается частично из субъективных ощущений офицера. Для меня это больше плюс чем минус.