Вопрос старожилам-автомобилистам вообще и Шарлотта в частности....

Вы слишком паритесь. Владелец магазина печей и каминов тут ездит на трачке, новом или старом, без разницы. И никому это не интересно.
Вообще странный для америки подход - перед покупкой авто задумываться о том, где будешь ремонтировать. Разве что Феррари…Список, озвученный выше, обслуживается без всяких проблем в любом ближайшем сервисе и у любого частного механика, и тех и других тут везде тьма. У меня примерно подобный список и был, вообще никаких проблем.

Париться - старинная российская забава! :slight_smile:
Для того я и затеял тему, что бы услышать именно то, что услышал от Вас. У себя дома, в подмосковье я тоже по работе езжу на Виндстаре 94 года с пробегом 480 тыс. и тоже не жужжу. Машинка бегает, 500-600 кг. везёт, даже пара грузчиков помещается. Кроме наклеек IloveNY в местах сквозной корозии никакого тюнинга. Но ремонтирую я её сам, поскольку разбираюсь. У меня и полный комплект инструмента имеется… Ну а в мир и в пир - новый Тигуан… БУ машина - всегда надо думать о ремонте, миел когда-то 99-й Сааб, запчасти по 2-3 месяца ждал…

Не, в америке о ремонте не надо беспокоиться.
Ну разве что видите, что рекомендованный вам классный механик начинает молотком откручивать прикипевшие гайки. Пойдете в соседний шоп.

Владелец крупнейшего в Европе склада запчастей,это который в Финляндии,ездиит на Вольво 244,модель ботинков не знаю.:lol:

ботинки от фабрики Большевичка. Поэтому Вольво сейчас имеет проблемы с продажами здесь, поскольку владелец склада запчастей ездит на “деловые встречи” в таком виде.
Интересно, сколько “деловых встреч” и на каком высоком уровне может быть у хозяина магазина по продаже дров и каминов?

Я только что рентовала Ламборгини за 900 долларов в день :slight_smile: Для пускания пыли в чьи-то глаза для придания веса своему статусу пойдёт. Главное, потом не попадаться этому же человеку на другом авто.

Но не я же одна такая умная. Поэтому при условии, что в стране можно свободно арендовать любое авто, оно не является визитной карточкой.

Другое дело - это район проживания и дом в собственности. Хотя, наверное, есть богатые люди, которые на этом тоже не циклятся.

1 лайк

Не вижу связи владельца склада запчастей с проблемами Вольво,т.к это не склад Вольво а склад всего,размером с небольшой город…Думаю карбюраторы Стромберг на его складе не перевелись.

Как бы это по русски правильно сказать…

часы картье не забудь на лоб прилепить, а то на руке не заметят… не комильфо…

и что, вам отказали в макдональдсе, глядя на машину?

1 лайк

т.е. это ООООЧЕНЬ круто, да?

а связь между ботинками и способностью купить дрова/камин видишь? тото.
Это как с тем сусликом

1 лайк

Слыхал я историю про одного Ебуржанина, который любил троллить такого рода деятелей :slight_smile: Ездил закупаться на УАЗике и в любимой телогрейке и валенках. Получал особый фан при покупке новых машин за наличку.

Автомобиль - это фигня. Тут люди на крутую вечеринку на великах едут. И ночью в кромешной тьме, нетрезвые разъезжаются. И доход у каждого от помиллиона в год.

Ну то тут, а то в Ебурге, где понты дороже денег :slight_smile: Маленькая Москва.

Если наличка не в сетчатой авоське, то фан половинный.

Вот уж таких деталей я не знаю :slight_smile:

Я считал что американскому обществу гораздо в меньшей степени чем нам свойственны хамство и нетерпимость. Видно это не касается некоторых выходцев из бывшего СССР. :slight_smile:
И да, связь между ботинками , машиной и камином существует. :slight_smile: По крайней мере в России. Хотя думаю, что и в США, просто не такая явная.
Камин, это не предмет первой необходимости, это больше дорогая игрушка и если человек рассматривает кафельную печь за 5 т. евро по нынешнему курсу, а сам приехал на Логане или Приоре, то скорее всего НЕ купит её, хоть и набрал пачку каталогов. Причём в магазин больше не вернётся, ему будет немного неудобно… Как-то так.
И не надо мне рассказывать про хозяина ИКЕИ или Била Гейтса, которые ездят на старых Вольво или вообще на велосипеде. Почитайте всё, что вы пишите про себя - приехал, денег не было купил тачку за 700 долларов, ездил горя не знал, а потом жизнь наладилась, доходы выросли и я купил новый Мустанг (2-х летний БМВ) и т.д. Значит всё же имея более-менее приличный доход вы не будете ездить на 15-летней Королле?
Кроме того, всегда есть фактор “фана”. Есть люди, которых в принципе не интересуют машины, у меня тоже есть такие друзья, которым нужна машина только для проезда из А в Б, а что за машина и как она едет - им всё равно. Мне - нет. Я люблю машины, мне важно качество езды, управляемость, комфорт, тактильные ощущения, динамика… Скажем в старом ржавом Виндстаре дверь захлопывается с более приятным и “добротным” звуком чем в новом Тигуане, который хоть и не премиум-бренд, но едет отлично и стоит раз 10 дороже Виндстара … :slight_smile:

При всей широте свой натуры (с) слабо представляю себе женщин в вечерних платьях на велосипедах… Да и мужчин в костюмах тоже… :wink:

Камин - обычная для США вещь. Ничего особенного. Как кухонная печь в деревне. Используется, о, ужас, для обогрева.

В Голландии мужчины в костюмах на велосипедах даже в трезвом виде ездят!