Вопрос старожилам-автомобилистам вообще и Шарлотта в частности....

Ну а тут врач или лоер - не суть - в каталоге камин выберет, а покупать его, естессно, сам не поедет. Эдак прогорит Ваш бизнес - всем подрядчикам отказывать. )))
PS Камины тут практически в каждом доме.
PPS В целом, тут показуха гораздо меньше процветает, чем в России. Хотя, нет, по-другому: тут показуха иного уровня. Не доступная - утрировано - “золотым цепям и малиновым пиджакам”. (Хотя у некоторых местных ребяток и это популярно, чего уж там!)))

В Америке туда где женщины ходят в вечерних платьях их доставляют на вертолетах))

Вечерние платья и костюмы - это такие же понты, как и машина. И да камины есть в каждом доме и даже таунхаузах, в Нью-Мексико. Они такие специфичные в индейском стиле. Полукруглой формы.

Прощенья просим за офтоп… а если приедет на Логане прораб или, прости мою душу грешную привратник, то что? Переобуваться отправите?

Тут не там.
Здесь камины покупают только строители и если этот бизнес выгорит, то будете иметь дело только с ними. Об оценке их башмаков, галстуков и машин можно забыть.
Объясняется чистой утилитарностью.
Если вы живете в съемном жилье, то вам никто не разрешит лепить там камин.
Если вы живете в своем жилье типа квартиры, то то же самое, поскольку весь дом не предназначен для встраивания камина после окончания постройки. Поэтому инспектор никогда не согласует.
Если вы живете просто в своем доме и у вас нет камина, но хочется, то вы просто поменяете на дом с камином вместо того, чтобы перереконструировать половину/треть дома, вставляя камин, и для соблюдения всех норм с вентиляцией, крышей и стенами для этого. И даже если такой оригинал найдется, то он возмет специалиста-строителя, чтобы это было сделано. Ну разве что отделку желающий камина может решать личными предпочтениями.
Вы слышали о вечных дискуссиях, что в америке практически все дома картонные. Так это чистая правда. И тем более с каминной точки зрения - они или вставлены в картонную конструкцию изначально или проще снести нафиг и построить уже вместе с ним.

Камин это игрущка
Я бы себе заказал настоящую русскую печь чтоб спать на ней ночью
Но это не в Аризоне конечно

Эх…осталась у меня топка ТАМ…вот такая Austroflamm 75/57 - YouTube

но тут вся все по-другому…тут философия дома другая.

прошу прощение…прочитал название темы

а может, ну ее эту америку? с такими-то понятиями трудно тута будет

Да!

:slight_smile:
Прекрасно, прекрасно! Я всего-лишь спросил про автомобили и их ремонт в США, но меня уже научили жизни, правилам ведения бизнеса в России, каминному и строительному делу, объяснили что в принципе я живу неправильно и, называя вещи своими именами, просто м***к! и нечего мне делать в вашей чудесной стране!:slight_smile:
Друзья мои, спасибо, конечно, только я нигде не писал, что буду продавать печи и камины в США.

Особенно позабавили рассказы о том, как тут все ездят на велосипедах и 200-т долларовых автомобилях… Непонятно, правда, почему столько новых и дорогих машин выпускает автомобильная промышленность США… Наверное, просто, велосипедная не справляется. :wink:

Вот интересно, много ли вы в Америке видели успешных лоеров или стоматологов на Короллах? Думаю, даже Кэмри они обходят стороной.

Возвращаясь к теме топика - судя по всему бюджета около 10 к$ хватит на более-менее надежную машину, способную год-два накручивать по 100 миль в день без особых поломок. НЕ ЯПОНСКУЮ, я их просто не люблю. И недорого её обслуживать в Сев. Каролине

Да вы не обижайтесь.Люди прикалываются потому что в Америке совершенно иное отношение к авто.Это как обувь,как пинджак)))Почитайте посты людей которые приезжали и устраивались на работу к дилерам,на станции ТО.Они вам расскажут что годовалая машина с салоном похожим на мусорное ведро это не бог весть что.Не заполировывают американцы каждую царапинку и не переживают сильно из за них .И если вы потратите большую часть накоплений на престижную ,по вашему мнению,машину,то будете сильно разочарованы тем что окружающим по барабану на чем вы ездите,разве что домой фотку отошлете:"Во какой я американец,только приехал а уже на ЭСКАЛЭЙДЕ ".И насчет ремонта вам правильно ответили,станции до лампочки на какой машине вам ГРМ махнуть.

И где это вы собираетесь по 100 миль в день накручивать,пицу развозить в соседний штат?И да,10К достаточно для покупки нормальной машины.Так же была тема где человек рассказывал как покупал за 11К кажется ЛЕКСУС LX 470 ,нормально ездил и радовался.И что за принцип НЕ ЛЮБЛЮ ЯПОНСКУЮ НО ХОЧУ НАДЕЖНУЮ=0

Красивая, быстрая, надежная - выбери одно! ну иногда можно два выбрать)))

Тогда это Passat B3. За 10К можно купить штуки 4 и 3 разобрать на запчасти. Лет на 30…40 беспроблемной жизни хватит.

Ха,насчет первого же определения,красивая,будет написано стопитцот страниц)))

красивая - понятие сильно субъективное. так что наверняка для кого-то быстрая и надежная будет еще и красивой )

Да))или ГОЛЬФ,скучно,не дорого и навсегда.

счастливчики, что еще тут добавить?)))

Есть смысл определиться с классом машины.Хочу минивэн,значит ищите минивэн за эту сумму(КАРАВАН и т.д),хочу внедорожник,ищем его,хочу седан бизнес класса ищем ТАУН КАР и т.д.