Вопрос: MBA, диплом бакалавра и транскрипты

У меня вопрос относительно MBA и t r a n s c r i p t s evaluation.

Я окончила 4 курса (из 5) в Минске, и (я уже где-то писала об этом) поступила как transfer student на undergradute на fall 2008 в несколько CSU и private university. Т.к. физического диплома у меня нет, а есть только академическая выписка, a чтобы поступать в graduate school в дальнейшем, нужен диплом, я собираюсь доучиваться тут. Но, доучиваться придется 1.5-2 года full-time или 2.5-3 года part-time, т.к. на [transferable units] есть лимит ([70 semester units out of 120 или 105 quarter units out of 180]), чего, понятное дело, не очень хочется (около 6.5-7 лет учиться на бакалавра все-таки). :mda:

В какой-то момент (а именно вчера) я подумала: а не попробовать ли мне сделать t r a n s c r i p t s evaluation и не получится ли у меня эквивалент [bachelor’s degree]. Который, кстати, 4 года и который в белорусских ВУЗах не дают, 5 лет - диплом специалиста, с бакалавром после 4-х лет и специалистом после 5-ти были эксперименты, но, они быстро завершились в пользу специалиста. Я знаю, что делают diploma evaluation, а если есть только t r a n s c r i p t s за 4 года? Все официально, заверено университетом, по-русски и по-английски (также заверено нотариусом). Насколько [graduate schools] воспримут этот [bachelor’s equivalent], большой вопрос…
Я, конечно, собираюсь написать в [Admission Offices] определенных школ, но, хотелось бы узнать, есть ли у кого-то похожий опыт. Насколько вообще все эти [evaluations] официальны и где их можно сделать (я нашла очень много сайтов, но, не знаю, что из этого выбрать).

Заранее большое спасибо.

Насколько [graduate schools] воспримут этот [bachelor’s equivalent]
это точно работает для рабочей визы. Для универа это может сработать с [evaluation from a particular evaluation company]. Но именно эта [evaluation company] может не дотянуть ваш диплом до бакалавра.

Для работы этого может быть достаточно, я понимаю. А вот насчет МБА… Просто я не уверена, что ТО что они могут ответить мне сейчас и при actual поступлении через 4-5 лет, будет одним и тем же. :mda:
Хорошо, а как выбрать эту компанию, делающую evaluation (их очень много)? Я хочу по крайней мере попробовать. :strong:

на привете посмотрите, там многие пишут о собственном опыте.

Это какой-то форум? А вы когда-нибудь слышали про World Education Services http://www.wes.org?

слышала, но не эвальюрировала, поэтому подсказать не могу.

www.privet.com

1 лайк