Восприятие форума, как средства облегчения адаптации, и что бы ещё можно было сделать

Возможно

Вобщем так, большое всем “Извините”, но я очень не люблю заниматься пустой болтовней в тех случаях, когда нужно просто засучивать рукава и что-то делать. Поэтому всем, кто желает перейти от дискуссий о высоких материях к более низменным задачам, в смысле, просто делом заниматься, предлагаю идти вот сюдаи вносить реальный вклад в работу.
Тему создала в немножко отвлеченном отделе лишь потому, что там я смогу это сама редактировать и никого этим не напрягать. В любом случае, это “рыба”, куски из которой можно будет потом по-умному использовать в будущей супер-пупер Wiki по форуму.

Ура, спасибо, наконец, супер!!!
Ну наконец Вы приняли мою идею насчёт инструкции (можете называть как хотите, главное чтобы “это” было). Как же я мог упустить развитие данной темы, она особенно для меня актуальна, молодцы)))
Я пока ещё не читал дальше первой страницы, но обязательно постараюсь это исправить в обозримом будущем. Я уже думал что идею похоронили, и мне бы пришлось составлять алгоритм после своей адаптации)))))
ПыСы. Модераторов прошу извенить за такое наглое вторжение флудом, вполне нормально восприму удаление моего поста, а написал я для того, чтобы поблагодарить Вас за попытку упорядочивания инфы форума в нужном направлении для ленивых)))))))))

Не совсем согласен. На многих форумах видел допустим пункт, а по его окончании была типо ссылка с названием “скрытый текст”, при нажатии на неё ниже “вываливался” этот самый текст.
Так вот, пункты с арабскими цифрами можно таким образом “скрыть” под латинскими буквами, а римские, к примеру, скрыть под арабскими, и т. д.
Тоесть грубо говоря мы будем иметь самые главные вопросы, и выбрав нужный сможем посмотреть его подпункты, как бы “раскрыв” его…

ПыСы. Это лично моё мнение…

Позволю себе с Вами не согласится.
Например до момента получения виз есть интервью, а до интервью есть подготовка к нему. Человеку иногда важно получить совет даже вплоть до того, чтобы принять решение, продавать недвижимость, или просто оставить его в залог, чтобы на интервью и при переезде иметь достаточные финансы. О заполнениях форм и документов для интервью, медкомисси (адреса, рейтинг) я вообще молчу…

Именно, ключевые слова тут - что ожидает, если…
Тоесть это необходимо поставить в раздел (пункт), где человеком принимается окончательное решение. А для того это, чтобы определится, с чем он может столкнуться, если:

  • нет языка
  • нет финансов
  • нет знакомых, друзей в Штатах
    … и тому подобное.
    Тоесть чел должен сам при помощи “инструкшена” иметь возможность “проверить” себя на минимум…

Не совсем согласен, так как те, кто переехал, прошёл уже “полосу” препятствий знает не понаслышке об этом, а совершить массовую ошибку основываясь на предположениях тех, кто только будет проходить путь легко, и крайне опасно. Проверенные “тропы” всегда надёжней “тропинок” в траве. Другое дело, что нужно основываться на свежих адаптациях, это безусловно, а так-же выслушивать предложения от форумчан…

Уверенно могу сказать - делайте!
Я хоть и не пользуюсь пока данной программой, но думаю, что многим это будет полезно…

Да, и ещё от меня. Предлагаю в этой теме обсуждать “инструкцию”, но саму её структуру изложить в закрытой для обсуждения теме. а тут её уже могут критиковать. дополнять. Думаю так будет лучше, смотреть ну уже готовое, и предлагать своё не перелистывая страницы. во всяком случае вкладку (0кно) проще сменить)))))

Так, а кто собственно мешает обсуждать инструкцию и переходить по ссылкам из пунктов “сухой” инструкшен в темы, где идёт “живое” обсуждение содержания этого самого пункта…
Если кто не заметил, то постоянные “пинки” на те или инные темы вопрошающих очень часты, и гораздо будет информативнее, если будут “пинать” туда, где у “пинка” есть чёткие очертания, а не на сухую ссылку, по которой не понятно куда и зачем “послали”, посылальщики наверное неискоренимы…

Пустая необоснованная критика за неимением лучшего бесполезна, если хотите что либо доказать, создайте лучше, и тогда, быть может, Вас поймут…

Не совсем согласен. Ведь “разжёван” алгоритм в нескольких (десятках, возможно сотнях) адаптациях, а инструкция подразумевает под собой единство информации, особенно если учесть то, что автором уже ранее упоминалось, что некоторые только после выиграша пытаются собрать инфу, и преимущество инструкции в данном сллучае - оперативность и информативность…

Каждый видимо судит со своей “колокольни”, и пытается “заложить” в информативность инструкции вопросы, которые только ему интересны.
Это подобно инструкции по эксплуатации авто, где она начинается сразу с раздела ремонта, а не с общих положений. По мне, так глупо…
Ещё раз хочу повторится, если Вы считаете что Вас не понимают, создайте модель того, что хотите объяснить, или хотя бы опишите её, тогда, возможно, автор извлекёт из неё полезность…

Думаю тут будет особо полезна ссылка на труды (инструкцию) Михаила Портного, она очень информативна. Так же хотелось бы видеть ссылки на резюме и прочее…

Покажите мне того, кто считает, что автор хочет, чтобы читатели неукоснительно следавали инструкции. Универсальность инструкции как раз и будет состоять в обобщении многих понятий, которые для многих разные. И не думаю, что целью автора создать талмут наподобие сборища тем адаптации, где можно чуть ли не до безконечности читать, так и не определившись как поступить…

Так недалеко и до рассизма…
Если в инструкции описывать все “если”, то вряд ли что хорошее получится. Инструкция должна быть информативна в первую очередь сухими познавательными фактами, а уж потом полемикой, ито в малых дозах…

Ещё один совет: на самой верхней строчке красными заглавными буквами написать, что автор ответсвтенности за действия инструкции не несёт, инструкция предоставляется в таком виде как есть, и не гарантирует успешного результата при её использовании, пользователь пользуется инструкцией на свой страх и риск…

А ну давайте тогда все дружно нырять, повторяя некоторые ошибки, чтобы прочувствовать во что нырнули. Да и вообще, зачем что-то новое, инструкция какая-то, да и вовсе сам форум, если люди раньше уезжали и выживали. А чё, вперёд на мины!

ПыСы. Не, ну смешно, честно…

Извините за столь содержательные ответы, поверьте, я из добрых намерений. Пока я только успел прочитать 5 страниц, но к сожелению вынужден ненадолго оставить форум, так как работа, сами понимаете…
ПыСы. Данное сообщение носит характер оправдания, и может быть удалено как флуд, спасибо…

Я вам предлагаю оставить все недочитанные страницы в покое, перестать флудом отвечать на каждое сообщение и поучаствовать в чем-то полезном. Конкретно. По нижеуказанному адресу.

Если желания нет, то и флуд разводить не стоит.

За лопату и в поля.