Воссоединение и неиммиграционная виза

Моим родителям в такой же ситуации дали тур. визы без проблем, без вызова на интервью. В заявлении на визу им я ставила галочку о том что была подана петиция, и в поле ниже объяснила что родители хотят навещать меня и бущущего внука пока документы на воссоединение обрабатываются (указала номера кейса там же, на всякий случай). Это было прямо перед пандемией, и на момент выдачи тур. виз их I-130 уже были одобрены. На границе никаких вопросов не было, приезжали два раза с тех пор.

1 лайк

Здравствуйте дорогие форумчане! Сейчас,в связи с текущей обстановкой в мире и частичного закрытия Посольства США в Москве , у меня такой вопрос!
Я в ожидании собеседования на визу IR-1 , насколько это все затянется,никому неизвестно.
Но поняло одно,что у туристов есть хотя бы какой то шанс поехать в Америку,а иммиграция,которая должна быть в приоритете, полностью заморожена! Нет возможности переноса своей кейса в другую страну,либо по причине закрытия границ,либо банально,посольства не принимают не резидентов . Посольство в Москве не предоставило нам,кто ждет воссоединения,никаких шансов пройти интервью в других посольствах,или какого то иного выхода и быть с нашими любимыми людьми.
Теперь ближе в моему вопросу. Возможно ли сейчас,пока такая ситуация,подать на тур.визу ,в тот же Казахстан,к примеру,будет ли отказ,если вы ждете иммиграционную визу? Сталкивался ли кто с таким вариантом? Собирается ли это делать? Давайте обсудим эту тему! Заранее благодарна за ответы!!!

Будет

Вопрос 8. Если мои родственники в Соединенных Штатах подали ходатайство об иммиграционной визе от моего имени, могу ли я все еще подать заявление на неиммиграционную визу?

ДА. Многие ходатайства об иммиграционной визе длятся несколько лет и более (текущее время ожидания можно найти на этом сайте). Во время этого ожидания вы все еще имеете право подать заявление на получение неиммиграционной визы для поездки в Соединенные Штаты с кратковременным визитом. Однако имейте в виду, что вы все равно должны доказать, что не планируете иммигрировать в Соединенные Штаты в настоящее время, несмотря на ваши планы сделать это в будущем.

ЭТО ТОГДА ЧТО ЗНАЧИТ??? ЭТО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
Поэтому я спрашиваю,возможно найдутся люди,кто ожидая иммиграционную визу подавал на тур.визу.И действительно ли это возможно

Как будете доказывать?

Вот и не знаю,не понятно тогда,что в принципе можно подавать,но какие доказательства нужны ? :thinking:

Сейчас многим женам и невестам одобряют перенос кейсов в Польшу. Девочки пишут запросы в посольство

Да,я кстати писала в Польшу,но пока ответа нет. Если будет такая возможность,я буду счастлива)) А если нет,хотя бы может туристическую получить :hugs:

Ожидание иммиграционной визы не является запретом для подачи на турвизу. Но является краснейшим огромным флагом для консула для отказа, потому что у вас открыто заявлены иммиграционные намерения и в США есть процесс чтобы остаться и «воссоединиться» уже изнутри. Поэтому вам и ответили, что визу не дадут - скорее всего. А текущая ситуация в России - ещё бОльший флаг, потому что консул не дурак и понимает, что вам внезапно понадобилась турвиза, чтобы быстрее уехать и остаться, пока не стало ещё хуже.

да дадут вам возможность. Просто подождите официальных инструкций. Сейчас только обьявили, что с 12 мая всему будет капут. Теперь ждите обьявления того, что нужно делать для переноса дел.

2 лайка

Мне в Болгарии прямым текстом сказали, что я могу подавать на туристическую визу и это мое право , но визу мне не дадут !!!.. потому что я в процессе иммиграционной визы.

Не знаю, насколько ситуацию отягощает петиция сестры.
Я получил уже две B2 визы (до этого тоже была тур.виза и пара поездок по ней) после того, как отец LPR подал на меня i-130.
При получении первой из этих двух виз меня вызвали на интервью (хотя подавал на “повторную без интервью”). Почти все вопросы консула были про родителей. Вторую визу дали без собеседования.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли открытый кейс по воссоединению с сестрой негативно повлиять на возможность получения ею рабочей визы в США?

Нет, не может.

Друзья, прошу помочь с вопросом. Подали на Воссоединение в 2017 году. USCIS одобрили наш кейс и направили в NVC. Ищем второго спонсора, копим денег, чтобы хватило на Воссоединение. Сейчас меня с работы отправляют в командировку в США. Хочу подать на повторную туристическую визу без прохождения собеседования. Какова вероятность что откажут в визе? Знает ли Посольство Казахстана уже обо мне и что наши документы находятся в NVC?

Вероятность отказа в тур визе 146%. Знает. Бизнес виза не уверен.
У меня никогда не было американской визы, но по слухам, надо заполнять форму. Там и супругов надо указывать, так что вы добровольно без пыток все расскажете.

Сообщение было перемещено в эту тему: Affidavit of support I-864 and I-864A

Подскажите пожалуйста если делаешь воссоединение со взрослым ребёнком: при наличии мексиканского перманента , он может подавать на туристическую визу в американское посольство в Мексике, насколько вероятность отказа?

У меня пекантный вопрос). Жена ожидает воссоединения со мной по F2A в РФ. Если она перейдет границу где нибудь в Калифорнии и получит бумагу от бордера и приедет ко мне как к поручителю, это будет нарушение условий воссоединения семьи? Гостевую визу не дают, статус пароль тоже не дадут.

какую бумагу???
не портите иммиграционную карму. Те, кто переходят границу без визы, не могут потом делать воссоединение в США. И получают запрет на вьезд.

1 лайк