Воссоединение и неиммиграционная виза

Кому-нибудь удалось получить туристическую визу, при поданной петиции I-130 на воссоединение с супругом-гринкардхолдером?
Лично я подавал 2 раза в разных странах, есть работа, подтвержденный доход, паспорт с печатями о посещении порядка 20 стран. В анкете всегда честно указывал, что подана петиция и супруга проживает в США. Оба раза отказ в визе без уточнений и лишних вопросов. Ну и ладно, осталось ждать интервью пол-года, но как-то обидно, что с супругой можно встретиться только за пределами США.
Ситуация смешная получается, на туристическую визу ты не можешь доказать неиммиграционных намерений, когда подана петиция. А как быть? Есть другие возможности?

Если полгода осталось, потерпите. Других возможностей нет. Конечно, если только супруга не приедет к вам на это время. Но у нее должен быть доход для аффидевита.

Мы то уже потерпим, всего полтора года из которых год пролетел.
Хотелось бы просто знать, были ли положительные решения в подобных кейсах?
Да и есть ведь случаи, когда ждут 10 лет, неужели на это время бан посещения.

При поданной петиции турвизу дают. Не всегда и не каждому, но дают. Могут отказать три раза и потом дать. Могут дать сразу, а потом три раза отказывать. А могут всегда отказывать или всегда давать.

Мы, семья из 4ех человек. Около 6 лет играем в лотерею гринкард. Более того на супругу подана иммиграционная петиция от брата-гражданина США.
В апреле 2017г отправились в Москву за туристической визой на всю семью. Попали к молодому доброжелательному рыжебородому офицеру. Он спросил как дела, как настроение, куда собираетесь? и попросил наши паспорта. Мы ответили, что едем в гости к брату, познакомить деток и хотим посетить Лос-Анджелес вместе отдохнуть. Далее залез в комп и доброжелательность его исчезла, он сказал: “Аааа, так вы все у нас уже быыылиии и нет только младшего…(2ух-летнего сына)”. (Отмечу, что за визой мы обращались впервые) Попросил свидетельство о рождении сына и забил его в комп. Потом сразу спросил кто на вас подал иммиграционную петицию и как этот человек попал в сша? Мы ответили как есть, он забил в комп. Потом спросил гдя я(супруг) работаю. Моя достойная зарплата , наша недвижимость, деньги, родители которые остаются в России и прочие бумажки подтверждающие что мы хотим вернуться назад в Россию его не интересовали. Он спросил где мы были раньше. Были мы на кубе, кипре, доминикане, тайланде. Сказал ооо… а ваши детки с вами почему не были нигде - бред на мой взгляд. Сказал, что извините но сегодня вам отказано…

Вопрос: “Люди , кто стоит на воссоединении с семьей и играет в гринкард получают туристические визы”? Отзовитесь и поделитесь опытом пожалуйста

а) тут есть несколько тем именно с таким вопросом. TLDR - визы дают
б) Ну так как брат попал в США то?

хотя…

…очевидно, что консул таки просто хорошо знает свою работу, да…

К чему вы это? Офицер ведь не экстрасенс. А может этот рыжебородый офицер зарегистрирован на этом сайте еще скажете?))
Брат женился,закона не нарушал.
Рассматривал я все варианты, решил попробовать сначала получить турвизу что такого …

ВОПРОС В ДРУГОМ !!!
“Люди , кто стоит на воссоединении с семьей и играет в гринкард получают туристические визы”? Отзовитесь и поделитесь опытом пожалуйста

Ничто не мешает консулам посещать данный форум.

Я был по воссоединению F2B, в середине срока получил тур визу. Была до этого туристическая история. По утр визе ездил 2 раза. Сейчас получил иммиграционную и скоро вылетаю.

Не поверю что офицер будет сидеть на данном форуме:lol:
Вот если бы я по воссоединению F2B, в середине срока получил тур визу. По тур визе ездил 2 раза. Сейчас получил иммиграционную и скоро вылетал. Я бы не сидел на форуме с 2011года и уменя бы не было 4500 сообщений как у вас)

1 лайк

Для офицера это обычная работа он сидит в своем окне и принимает поток людей… кому то дал кому то нет… кому то надо отказать по регламенту кому то нет и т.д
Он явно не вникает в чьи то проблемы и не вычисляет кто там и что пишет на форумах. Это такой же бизнес у американцев типа приходите в другой раз, заплатите еще 40тыс руб за интервью на семью может мы вам одобрим))

Поэтому вы остаётесь дома, а я улетаю.
Что могло смутить консула:

  1. Как в США попал брат.
  2. Почему ездили в другие страны без детей.
    Если судить по ежедневным очередям в посольство в Москве каждый месяц проходят ни одна тысяча желающих получить визы. Консулы с колоссальным опытом там работают. Так что не стоит недооценивать их.

Вот и я про тоже. Набрал 25-35 паспортов за день и достаточно. Кто не успел тот опоздал)

  1. А брат попал по визе жениха.Сделала вызов оттуда будущая его жена.Живут они там уже более 10лет. Никакого подвоха нет.
  2. Не брали детей на море в страны 3-го мира потому что они были маленькие-никакого подвоха опять же
    Вы сейчас скажете что не были в Европе поэтому не дали-но это тоже ерунда
    Мы хотели поехать к родственникам в гости-ничего особенного тоже
    Считаю основная причина отказа это лотерея гринкард а также иммиграционная петиция. Иначе откуда же там уже были наши данные

Мы хотели поехать к родственникам в гости-ничего особенного тоже
мда, горячее желание иммигрировать у вас на лице написано. Что такого? Ничего особенного. Но, раз вы много раз спрашивали, как же вам попасть хоть тушкой, хоть чучелкой, я думаю, консул и это увидел.

Это видите вы потому что я пишу тут (и вам в частности) )). Он, поверьте кроме того что мы там где то уже у них были-НИЧЕГО В МОЕМ ЛИЦЕ НЕ УВИДЕЛ

42Руслан Вот поэтому я не играла за 12 лет в ГК (хотя все у веска вертят), не разу не посещала заграницу (кроме Казахии - оз.Боровое) (считаю, что самое большое мое путешествие впереди и не хочу себя “пятнать”. Предыстория: муж раньше занимался торговлей, был женат, не было лишь детей; ездил в Сирию и пр. страны за товаром. В итоге решив поехать к сестре в гости в 2004 году вроде - его “забанили”, сомнительные страны и не мудрено…) Муж раньше занимался бизнесом, около 10 лет все в 2014г поменялось, как и у многих… закрыл свое любимое “детище” и стал…та-дааам - сантехником))) Сейчас ищу ему обучение официальное, для того чтоб в будущем получить лицензию и работать уже :usa:
Может показаться это глупым, но мое мнение -ждать своего времени, никуда не лезть и не ввязываться :slight_smile: Успеем мы еще по Американским просторам нагуляться))) НАДЕЮСЬ, ДАЙ БОГ!!!

А коротко : сидите и прижмите свою пятую точку, если хотите без всяких проблем выехать :slight_smile: Может я не права, но все же)

Примерно так и делаю, сижу( Так как информации и ситуаций разных по данной теме немного(

Может я не права

участие в дв лотерее ни на что на влияет. так что да, вы не правы.

У дочери уже есть турвиза,прилетала 2 раза на короткие сроки. Хочу подать на воссоединение,но очень сомневаюсь. Не повредит ли это в получении след. визы. Есть ли на форуме какие то примеры?

не думаете что участие в лотерее розыгрыша гринкард- это прямой показатель иммиграционных намерений при получении не иммиграционной визы? Вроде все логично!!!