Воссоединение и неиммиграционная виза

У Вас закрыта личка или я не нашол как Вам написать в личку

И тут начинается философский спор - кто есть невеста и жених?
Ваши родители знакомы? Благословение от них получали? А сватов засылали? В конце концов хоть малюсенькое колечко в знак помолвки дарили?

Если просто решили зажениться, то отношения жених-невеста как бы и есть, а вроде как бы и нет, потому что кроме слов ничем не подтверждается.

Но DVolk говорит что в любом случии надо указовать

Если Вы считаете, что отношения жених-невеста есть, то указывайте.
Если считаете, что таких отношений нет - не указывайте.

Здравствуйте.Моя семья ждет воссоединение с моей мамой, в категории F3 с 2007года. Ждать еще не мало… Моему сину 12 лет и он хочет на лето к бабушке. Какие шансы получить гостевую визу? Поделитесь своим опытом.

Ждать уже не так долго - года два.
Шансы есть, но не 100%. На каникулы хочет поехать?

Заполняйте анкету и подавайте на визу.

Да на летние каникули.

Наверное будем. Результат напишу!

А я как раз говорил про конкретный случай.

У нее жених с ГК, а не гражданством, так что приехать и поменять статус она не сможет. И лично мое мнение, что в данном конкретном случае надо не дожидаться вопросов от офицера, а взять инициативу в свои руки и сразу сказать, что, мол, она знает о том, что фокусы со статусом могут негативно сказаться на воссоединении, поэтому ничего такого она делать не будет. Про ожидание занимает 2 года и в это время ей хочется время от времени видеться с мужем/женихом.

И, кстати, желательно иметь уже готовый план поездки с датами, потому что это как раз тот случай, когда визу могут дать под конкретные даты, а не на максимальный срок.

1 лайк

Сообщаю, что визу не дали. Как то странно у них там все…

ну, почему странно? Мы много раз обьясняли уже.

Если есть иммиграционные намерения, шансы получить неиммигр. визу падают.

1 лайк

Тут скорее 12 лет ребёнку. Детям одним редко дают.

Я была на собеседовании в Екатеринбурге, 2 ситуации:

  1. Девушка собиралась в гости к родной сестре на свадьбу, на родине остаются двое маленьких детей и супруг и ей отказали.
  2. Следом пошла девочка 21 год, после окончания вуза с пустым новым паспортом - цель поездки - познакомилась в интернете с парнем, летит к нему в гости, на родине ничего не держит - Одобрено!

Где логика?

Поэтому одинокой девушке могут и дать)

Кому-нибудь удалось получить туристическую визу, при поданной петиции I-130 на воссоединение с супругом-гринкардхолдером?
Лично я подавал 2 раза в разных странах, есть работа, подтвержденный доход, паспорт с печатями о посещении порядка 20 стран. В анкете всегда честно указывал, что подана петиция и супруга проживает в США. Оба раза отказ в визе без уточнений и лишних вопросов. Ну и ладно, осталось ждать интервью пол-года, но как-то обидно, что с супругой можно встретиться только за пределами США.
Ситуация смешная получается, на туристическую визу ты не можешь доказать неиммиграционных намерений, когда подана петиция. А как быть? Есть другие возможности?

Если полгода осталось, потерпите. Других возможностей нет. Конечно, если только супруга не приедет к вам на это время. Но у нее должен быть доход для аффидевита.

Мы то уже потерпим, всего полтора года из которых год пролетел.
Хотелось бы просто знать, были ли положительные решения в подобных кейсах?
Да и есть ведь случаи, когда ждут 10 лет, неужели на это время бан посещения.

При поданной петиции турвизу дают. Не всегда и не каждому, но дают. Могут отказать три раза и потом дать. Могут дать сразу, а потом три раза отказывать. А могут всегда отказывать или всегда давать.

Мы, семья из 4ех человек. Около 6 лет играем в лотерею гринкард. Более того на супругу подана иммиграционная петиция от брата-гражданина США.
В апреле 2017г отправились в Москву за туристической визой на всю семью. Попали к молодому доброжелательному рыжебородому офицеру. Он спросил как дела, как настроение, куда собираетесь? и попросил наши паспорта. Мы ответили, что едем в гости к брату, познакомить деток и хотим посетить Лос-Анджелес вместе отдохнуть. Далее залез в комп и доброжелательность его исчезла, он сказал: “Аааа, так вы все у нас уже быыылиии и нет только младшего…(2ух-летнего сына)”. (Отмечу, что за визой мы обращались впервые) Попросил свидетельство о рождении сына и забил его в комп. Потом сразу спросил кто на вас подал иммиграционную петицию и как этот человек попал в сша? Мы ответили как есть, он забил в комп. Потом спросил гдя я(супруг) работаю. Моя достойная зарплата , наша недвижимость, деньги, родители которые остаются в России и прочие бумажки подтверждающие что мы хотим вернуться назад в Россию его не интересовали. Он спросил где мы были раньше. Были мы на кубе, кипре, доминикане, тайланде. Сказал ооо… а ваши детки с вами почему не были нигде - бред на мой взгляд. Сказал, что извините но сегодня вам отказано…

Вопрос: “Люди , кто стоит на воссоединении с семьей и играет в гринкард получают туристические визы”? Отзовитесь и поделитесь опытом пожалуйста

а) тут есть несколько тем именно с таким вопросом. TLDR - визы дают
б) Ну так как брат попал в США то?

хотя…

…очевидно, что консул таки просто хорошо знает свою работу, да…