Воссоединение и неиммиграционная виза

А как это еще назвать? Я Вам выше изложил наиболее правильный, по моему мнению, вариант действий: отметить галочку “да, у меня есть в США близкие родственники”, подразумевая Вас - ее жениха, т.е. человека, за которого она намерена выйти замуж (или как мужа, если к тому времени уже поженитесь). И про цель визита честно сказать, что едет к Вам в гости во время ожидания воссоединения.

Всё! Очень просто и никаких поводов для подозрений во лжи. Объясните, что именно Вам не нравится в таком варианте? То, что он слишком простой и нет простора для фантазии? :slight_smile:

Если через пол года люди решили что надо женится , то то что полгода назад они и не думали за скорою свадьбу то это всеровно считаеться обманом ибо офицеру очень хочеться дать бан и он не знает что у людей всегда может чтото случится ?

Я не знаю, что будет твориться в голове у офицера через год. Я изложил способ действий, который, по моему мнению, является правильным. И я не понимаю, зачем пытаться придумывать какието хитрые способы обмана и пускаться в абстрактные рассуждения о том, кто и с какого момента является женихом или через какой срок можно жениться, чтобы не возникало подозрений. Ну правда, не понимаю. Да, простой путь не гарантирует успех, но и Ваш кривой тоже не лучше. Вероятность отказа для одинокой девушки, на мой взгляд, ничуть не выше вероятности отказа при поездке в гости к жениху.

Ну откажут по 214b и что ?
Вы хотите сказать что будут провирять не иммиграционою визу на интервю по воссоиденению ?

Добрый день ! Прошу помощи может кто подскажет знающий!!! Вопрос : примерно сколько дней, месяцев, находятся документы в Визовом центре!?? Заходя на сайт проверки статуса вызова , мне отвечает что документы находятся в визовом центре! Поданы документы в 2014 году на воссоединение семьи и несколько месяцев находятся в визовом центре .Буду очень благодарна за ответ!

Какие документы там находятся?

Какая у вас категория и приоритетная дата? По ним по виза бюллетеню можно узнать примерную дату интервью.

Я думаю все документы , вот недавно звонили в посольство в Киеве попросила что бы подсказали где наши документы , девченка -оператор попросила данные паспорта и номер дела , дала сайт сказала заходите на него смотрите статус вашего дела и все, я спросила хоть сколько примерно ждать ? Ответили ничего не знаем, как только документы придут в Киев , мне на почту придёт оповещение , потом позвоните назначим собеседование, вот и все! Akveduk может подскажете где посмотреть или найти приорететную дату?? Не судите все эти документы делаю первый раз могу не понимать что да как)

Кто с кем воссоединяется? Я так понимаю вы совсем не разобрались кто, что, как и когда пересылает.

Тут тема воссоединение и туристическая виза. Вам надо создать сообщение в соответствующей теме.

1 лайк

[QUOTE=akveduk;2124533]Кто с кем воссоединяется? Я так понимаю вы совсем не разобрались кто, что, как и когда пересылает.

Тут тема воссоединение и туристическая виза. Вам надо создать сообщение в соответствующей теме.[/QUOTE спасибо нашла нужную тему)

Тут тема воссоединение и туристическая виза. Вам надо создать сообщение в соответствующей теме.[/QUOTE]

Понятно наверное мне надо воссоединение семьи а я не тут выходит ищу?

ОМГ. Еще раз повторяю вопрос. Зачем девушке на интервью скрывать, что у нее есть в США жених? Вы этот простой вопрос понимаете? Зачем. Зачем. Зачем. Зачем. Сколько еще раз надо повторить это слово, чтобы до Вас дошел его смысл?

Я не говорю имено про эту девушку , я говорю что если вобще такая ситуация будет у других людей что не планировали женится в близком будущем
Им тоже надо указовать женихов невест даже если они не планируют женится ?

Если не планируют, то можно указать - есть друг в США.

Если не указать то ничего не будет ?

В обоих случаях есть большой риск:

  1. В первом простым девушкам из СНГ часто отказывают в туристических визах, особенно без хорошей туристической истории или капитала. Шанс 30%.
  2. В другом случае консул может насторожиться, что можно там остаться и выйти замуж, поменять статус. Риск высок, доказать обратное сложно в условиях экономического кризиса в СНГ. Но тут хотя бы правдивая цель. Шанс 40%.

З.ы. шансы на основании предчувствий.:bayan:

Тоесть если откажут в тур визе то проблем потом на воссоиденении семьи не будет ?

Тур виза для неиммиграционных намерений. Если откажут из-за слабых связей с Родиной это одно, а если из-за обмана консула, то возможны последствия потом при воссоединении.
Рисково, я бы подумал. Лучше подаваться на туристическую и сказать ,что есть жених и все такое.

Я не думаю, что это взаимосвязано. По крайней мере, у нас такой прецедент - сначала жене, которая тогда еще не была женой, отказали в турвизе, а потом кейс по F2A был одобрен без каких-либо вопросов.

Как выше показали, там оказывается в анкете можно указать “жених-невеста”. Собственно, это и есть ответ. Там масса факторов, вряд ли попытка получить турвизу или ее получение “до” имеет какой-то сильно критичный вес, если, конечно, вы сообщаете истинные данные при её получении.

У меня тоже одобрена петиция после отказа и в тур не указывали жених невеста и тоже категория F2A но тут на форуме мне говорили что если не указать жениха нивесту то будет бан так как свадьба была очень скоро после отказа в тур визе (5месяцов)

На форуме много чего говорят :slight_smile:

Можно Вам написать в личку ?

Пожалуйста, зачем спрашивать? )