Воссоединение и неиммиграционная виза

Здравствуйте! Мы с женой GC-Holders, собираемся подать петицию на воссоединение с 21-летним сыном. Поскольку сын хотел бы продолжить учебу в США, не станет ли петиция причиной отказа в студенческой визе? Спасибо!

Добрый день! С праздником! Родной брат - гражданин США. В 2014 подал форму I-130 на воссоединение. Моей дочери 12 лет. Брат хочет пригласить мою дочь (его племянницу) летом в гости. У меня визы в США нет, планируется, что дочь будет лететь в сопровождении работника авиакомпании. Есть ли шанс получить ей визу В1/В2 или при поданной І-130 даже не стоит пробовать? Спасибо!

Да, и не плохие. Главное сказать всё как есть на собеседовании.

1 лайк

У нас отрицательный опыт получения туристической визы при поданной I-130. С женой оформили брак в марте 2018 года. В мае принята петиция I-130. До этого у жены было две визы (одна получена без собеседования) на первую фамилию. И она два раза приезжала в США по 2 недели. Ни чего не нарушали, выезжали вовремя. После получения нового загранпаспорта на новую фамилию, решили заменить визу, хотя старая еще была годна 2 года. Я приезжаю домой зимой на 1,5 месяца, а жена приезжала ко мне летом на пару недель. Жену вызвали на собеседование в консульство. Она рассказа консулу всю правду, о том что подана петиция I-130, что виза нужна для поездки к мужу, что у нее хорошая работа, что да, мы хотим жить в США, но только тогда когда будут легальные документы. Но консул отказал в визе. Через 7 месяцев пробовали снова, но тот же консул снова отказал в визе. Вот и пойми как они принимают решение. Ну и ладно, будем летом встречаться в других странах. Любим путешествовать.

Всем желаю хорошего настроения.

1 лайк

Добрый вечер!

Добрый вечер! Большое Вам спасибо за поддержку! Визу дочери одобрили.

1 лайк

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой муж выиграл лотарею Green Card. Тогда мы еще не были женаты. В сентябре 2018 года он взял визу. В январе 2019го мы расписались на родине и он уехал в Нью Йорк. В марте 2019го года заполнил форму i-130 и подал на воссоединение семьи. Пришло письмо с подтверждением. Priority Date: March 20, 2019. USCIS Service Center: California Service Center. Насколько я знаю ждать нужно около 2-х лет. Очень сложно находиться на расстоянии так долго… Подскажите пожалуйста, какие есть варианты чтоб не быть на расстоянии так долго ? Есть ли какой-нибудь шанс мне поехать в USA в процессе ожидания хотя бы по туристической визе или если мой муж сделает reentry permit ?или какие есть варианты.

Шансов практически нет.
А вы в Мексике были когда-нибудь?

Вариант: получить туристическую визу и ездить к супругу, например раз в полгода, все остальные варианты только всё испортят.
Я так делаю (приблизительно три раза в год летаю).

Вы абсолютно неправы!

Re-entry permit на мужа - нормальный вариант, если муж готов ждать эти 2 года с Вами на родине. Но тут есть одна проблема. Ему нужно будет подавать Affidavit of Support, чтобы подтвержить, что он сможет Вас содержать. А если он эти два года будет на родине, сможет ли он подтвержить доход, достаточный для этого?

Для интересующихся…
Про тур.визу при поданной петиции i130.
Три года жду воссоединения с родителями по F2B.
Вчера получил повторную B1/B2 (без интервью). I-130 с мая 2016 до сих пор не рассмотрена.
Это 3-я тур.виза.

  1. На 6 месяцев — до всей истории

  2. На 3 года — после того, как родители выиграли ГК. Доки подавал через Пони, прикладывал сопроводительное письмо с описанием ситуации, мол, родители выиграли, мне нужна виза, чтобы помочь им переехать, обосноваться на новом месте и потом иногда навещать. Написал, что понимаю, что это может рассматриваться, как отягчающее обстоятельство, но я собираюсь всё делать по закону. Вызвали на интервью. Консул спросил про родителей, как/когда/куда/зачем и прочее. Спросил, что я там собираюсь делать. Я повторил то же, что было в письме и сказал, что, возможно, в будущем будем подавать на воссоединение, но я в курсе про длительное ожидание, это не пугает, я чту законы, и в России чувствую себя существенно лучше, чем потенциальным нелегалом в Америке. Возможно, что-то из этой информации было лишним, но визу мне сразу одобрили.

  3. Сейчас так же отправил доки через Пони, но уже без сопроводительного письма. Только в разделе про иммиграционные петиции указал, что подана, но не рассмотрена i130. И в двух словах сказал, что ничего нарушать не собираюсь, просто надо иметь возможность иногда посещать родителей. Одобрили через 3 дня после начала рассмотрения. Виза без всяких пометок, обычная B1/B2, на 3 года.

По первой визе ездил каждый год по месяцу. Без нарушений.

Всем, кто во время ожидания воссоединения переживает за тур.визу, удачи!
Честным и законопослушным людям визы дают. Даже при наличии отягчающих обстоятельств :wink:

1 лайк

возможно у вас хорошая зп и(или) собственность. а в отсутствии оного лично мне не дали в гости ездить, хоть и без петиции.

Меня зовут Ольга, гражданка США (40 лет). Проживаю в США.
Планирую подать на воссоединение семьи с родителями и сначала отправить петицию на маму.
Нужны Ваши советы и рекомендации-как проще сделать это.
1 способ. Подать I-130 и заявку на изменение статуса когда мама будет на территории Сша и ждать разрешения (parole) на выезд обратно в Россию. Использовать Parole для выезда и въезда между странами в течение года. Смущают сроки ожидания parole и необходимость его использования несколько раз, в том числе на летний период - 3 мес. Дача, и внуки поедут в Россию к бабушке и дедушке на лето.

2 способ. Подать I-130 и заявку на изменение статуса когда мама будет на территории РФ и использовать туристическую визу для выезда и въезда между странами. Здесь риски-при каждом вьезде бояться, что не впустят в США при уже поданной I-130.Хотя цель именно туристический вьезд. Задача - именно беспрепятственно иметь возможность выезда и вьезда в течение времени ожидания решения по петиции.

Мама проживает в Москве. Ранее она неоднократно въезжала на территорию США и выезжала обратно. Туристическая виза есть и действительна на 3 года.
Нарушений сроков пребывания нет и не было по туристической визе.
Время ожидания для одобрения петиции I-130 и приглашения на интервью для получения визы - даже для близких родственников около года. Именно поэтому важна возможность выезда и выезда в течение года (внуки в США, ее муж (мой папа) в России)
Если мама во время ожидания решения по петиции навещает моют семью в США по туристической визе - Какие доказательства мы можем предоставить офицерам, чтобы доказать что цель поездки на данный момент именно туристическая, и мама планирует воссоединиться только после прохождения интервью в Москве?
Буду очень признательна за Ваш личный опыт или мнения/советы по этой теме.
Спасибо!

Первый способ-обман иммиграционных властей.

Именно поэтому важна возможность выезда и выезда в течение года (внуки в США, ее муж (мой папа) в России)
встречный вопрос: зачем вам эта суета с гринкартами? если внуки ездят туда на лето, там дача и муж, нафига маме гринкарта? С гринкартой надо постоянно проживать в США, а не ездить периодически.

Я прошу прощения - еще только разбираюсь с этим вопросом и не хотелось бы обманывать иммиграционные власти. Но думали в другом контексте - просто решить данную проблему но в общем-то никого не обманывая, но и не прерывая общения семьи на год.

Мы планируем перевести родителей на постоянно место здесь после того как они получат гринкарту.
Да они будет проводить лето в России (вероятно)- но это 2-3 месяца.
Возможность пребывания здесь родителей 8-10 месяцев в году - это ведь невозможно по туристической визе? Поэтому и оформляем гринкарту.
Дети здесь. Внуки здесь. Ну захотят на лето на пару месяцев в Россию - прекрасно. Но в остальном планируем чтобы они жили с нами тут.
Для папы (то есть мужа мамы) тоже обязательно будем делать гринкарту. Просто сначала сделаем маме, потом уже папе также в течение года.

Я прошу прощения - еще только разбираюсь с этим вопросом и не хотелось бы обманывать иммиграционные власти. Но думали в другом контексте - просто решить данную проблему но в общем-то никого не обманывая, но и не прерывая общения семьи на год.

Но не очень понятно почему это обман?

Въезд по туристической визе с купленным обратным билетом и реальным намерением вернуться обратно в Москву. Гипотетически обстоятельства могут сложиться так, что понадобиться мамина помощь тут (уже после приезда по туристической визе) - рождение нового внука уже после ее приезда. Что также соответствует действительности. Но заранее никто не знает как все пройдет.

Всем привет. Такая ситуация, брат гражданин США, сейчас мама на воссоединении у него.
Сам тоже горю желанием перебраться в США на ПМЖ. И хочу понять, если брат подаст на меня петицию как на воссоединение братьев (знаю что ждать 10-12 лет), и пока время придет могу ли я получать тур визы чтобы к нему ездить с семьей, плюс играть в лотерее и может быть попытать счастье по рабочей визе, так сказать использовать несколько вариантов. или если мы показали свои иммиграционные намерения то дорога в штаты мне закрыта до рассмотрения петиции о воссоединении. Мне сейчас 31 год, детям 7 и 4 года соответственно, тоесть если ждать воссоединение это уже и дети вырастут и сам уже за 40 буду.

рабочая виза - dual intent. Тему всю прочли?

За 45 точно будешь, если сегодня подадут.