Воссоединение и неиммиграционная виза

Я вот в теме иммиграции уже давно, но до сих пор не могу понять, моя жена лпр с ссн и гринкой на руках, она живет сейчас со мной в Москве. вопрос к знатокам, смогут ли мне одобрить турвизу для поездок к моей жене - ну тупо помочь ей переехать, и ездить к ней раз в полгода (допустим), пока она запускает процесс воссоединения (что логично в случае, когда 1 человек становится ЛПР), или в любом случае будет 100% отказ в турвизе родственнику (мне) - так как я показал свои иммиграционные намерения побывав (неоднократно) на собесе на дв визу?

У меня вопрос, помогите разобраться. Если в процессе воссоединения с мужем гражданином мы остановим процесс и разведемся, это как то повлияет на мою визовую историю? Смогу ли я получить после этого туристическую визу в Штаты? Извините, если не по теме, не смогла определить где мне задать вопрос.

Ещё одно уточнение. Петиция не была подана, сейчас а раздумьях как лучше сделать так, чтоб было меньше последствий для меня в дальнейшем при подаче на туристическую визу. Развестись и вообще не подавать петицию? Или не разводиться пока, не подавать петицию, но попробовать все таки на туристическую визу? В каком из случаев меньше для меня проблем? Прочитала здесь на форуме, что могут заподозрить нас с мужем в получении выгоды, он к тому же ещё и военный, конечно получает бенефиты на жену теперь. Брак не был фиктивным, просто за время пандемии и закрытых границ отношения испортились и нет смысла больше оставаться вместе. Очень прошу помочь советом.

Если будет петиция, то турвизу вам больше не дадут.
Если вы разведетесь/разойдетесь где-то в процессе, то гринку и т.д вам тоже не дадут, т.к. надо будет доказывать, что брак «действующий».
Так что в чем смысл подавать петицию, если вы разводиться собрались?
Турвизы сейчас не выдают и вряд ли будут в ближайшее время давать.

Я знаю, что если мы остановим процесс воссоединения мне гринку никто не даст. Вопрос не про Гринкарту. Вопрос про туристическую визу. Как все это повлияет. Если не подавать петицию и просто развестись, смогу ли я потом получить тур визу, не будет ли наличие бывшего мужа в штатах отягчающим обстоятельством?

А как часто бывают проблемы с получением туристической визы у родителей, когда на них подано заявление о воссоединении? Скоро получаем гражданство, тёща приезжала каждый год(кроме прошлого ковидного), была месяца три(на границе ставили 6) и уезжала. Визы у неё сейчас нет, посольство закрыто, получать невозможно. Планируем на неё подать на воссоединение как только сможем, но при этом хотим что бы она ещё приехала в процессе воссоединения(именно в гости и на время). А для этого нужна будет виза. Знаю что многие везут по турвизе, а потом уже файлят сразу i-130 и i-485 что бы родители не уезжали и боюсь что консул увидев поданную i-130 сразу откажет в турвизе не принимая ничего во внимание…

Моё мнение, что дадут визу. Она не нарушила визовый режим и у неё есть право на воссоединение. Вопрос только в том, что сейчас нигде не продлить. У меня такая же история. Сын петицию подал, в петиции указали Москву адресом получения визы. Сейчас думаем подать I 485, так как непонятно когда интервью начнутся. И нигде не могу инфу найти, если в петиции Москва указана, можно поменять на США?

Байден подписал указ о введении санкций против России

В частности, Соединенные Штаты высылают 10 сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне

Меры будут такие же. :anguished:

Сейчас вы можете подать петицию на не иммиграционную визу жены. она по срокам быстро делается. Если Вы действительно хотите развестись то петицию не надо подавать, тем самым Вы предоставляете информацию о своих иммиграционных намерениях, что в последующем отразится на получении других виз. если просто разведесь то далее то никак не будет влиять на получение виз.

1 лайк

не может, если I-130 не была подана.

lol

1 лайк

Благодарю за ответ. Я подала на развод и уже получила даже развод, петицию не стали подавать.

Моим родителям в такой же ситуации дали тур. визы без проблем, без вызова на интервью. В заявлении на визу им я ставила галочку о том что была подана петиция, и в поле ниже объяснила что родители хотят навещать меня и бущущего внука пока документы на воссоединение обрабатываются (указала номера кейса там же, на всякий случай). Это было прямо перед пандемией, и на момент выдачи тур. виз их I-130 уже были одобрены. На границе никаких вопросов не было, приезжали два раза с тех пор.

1 лайк

Здравствуйте дорогие форумчане! Сейчас,в связи с текущей обстановкой в мире и частичного закрытия Посольства США в Москве , у меня такой вопрос!
Я в ожидании собеседования на визу IR-1 , насколько это все затянется,никому неизвестно.
Но поняло одно,что у туристов есть хотя бы какой то шанс поехать в Америку,а иммиграция,которая должна быть в приоритете, полностью заморожена! Нет возможности переноса своей кейса в другую страну,либо по причине закрытия границ,либо банально,посольства не принимают не резидентов . Посольство в Москве не предоставило нам,кто ждет воссоединения,никаких шансов пройти интервью в других посольствах,или какого то иного выхода и быть с нашими любимыми людьми.
Теперь ближе в моему вопросу. Возможно ли сейчас,пока такая ситуация,подать на тур.визу ,в тот же Казахстан,к примеру,будет ли отказ,если вы ждете иммиграционную визу? Сталкивался ли кто с таким вариантом? Собирается ли это делать? Давайте обсудим эту тему! Заранее благодарна за ответы!!!

Будет

Вопрос 8. Если мои родственники в Соединенных Штатах подали ходатайство об иммиграционной визе от моего имени, могу ли я все еще подать заявление на неиммиграционную визу?

ДА. Многие ходатайства об иммиграционной визе длятся несколько лет и более (текущее время ожидания можно найти на этом сайте). Во время этого ожидания вы все еще имеете право подать заявление на получение неиммиграционной визы для поездки в Соединенные Штаты с кратковременным визитом. Однако имейте в виду, что вы все равно должны доказать, что не планируете иммигрировать в Соединенные Штаты в настоящее время, несмотря на ваши планы сделать это в будущем.

ЭТО ТОГДА ЧТО ЗНАЧИТ??? ЭТО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
Поэтому я спрашиваю,возможно найдутся люди,кто ожидая иммиграционную визу подавал на тур.визу.И действительно ли это возможно

Как будете доказывать?

Вот и не знаю,не понятно тогда,что в принципе можно подавать,но какие доказательства нужны ? :thinking:

Сейчас многим женам и невестам одобряют перенос кейсов в Польшу. Девочки пишут запросы в посольство

Да,я кстати писала в Польшу,но пока ответа нет. Если будет такая возможность,я буду счастлива)) А если нет,хотя бы может туристическую получить :hugs:

Ожидание иммиграционной визы не является запретом для подачи на турвизу. Но является краснейшим огромным флагом для консула для отказа, потому что у вас открыто заявлены иммиграционные намерения и в США есть процесс чтобы остаться и «воссоединиться» уже изнутри. Поэтому вам и ответили, что визу не дадут - скорее всего. А текущая ситуация в России - ещё бОльший флаг, потому что консул не дурак и понимает, что вам внезапно понадобилась турвиза, чтобы быстрее уехать и остаться, пока не стало ещё хуже.

да дадут вам возможность. Просто подождите официальных инструкций. Сейчас только обьявили, что с 12 мая всему будет капут. Теперь ждите обьявления того, что нужно делать для переноса дел.

2 лайка