Воссоединение семей беженцев, форма I-730

Мой друг обратился в это адвокатское бюро USA Immigration Lawyer - Fiance Visa / Marriage Visa / Asylum Остался доволен. Русскоговорящий сотрудник Анастасия занимается делами клиентов из России и стран СНГ и предоставляет бесплатную консультацию по телефону 619-955-1906.

Всем привет. Мне 40 лет. Есть жена и дочь (10 лет).Хочу иммигрировать в США по политике. Возможен ли вариант, что сначала поеду я, получу статус беженца, найду работу, жильё, а потом(через год, например) приглашу жену с дочкой? Сколько времени это воссоединение может занять?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

не получишь

Классно, а основания есть или придумаются?

Возможен, но сначала надо приехать, получить статус, документы, разрешение на работу, найти работу, жильё, получить право вызвать жену и дочь, и забрать их сюда. Всё это займёт лет 5-6, не меньше. Учтите, что пока вы будете делать себе статус и ждать документы (это года 2-3), работать официально нельзя. Гуд лак.

1 лайк

Его или за 21 день выпнут обратно, или статус, там грин карту же дают при одобрении, да? Перманентные резиденты могут вызывать жену и детей, так же, как и граждане.

1 лайк

При одобрении дают стус беженца. А через год его можно adjust до резидента.

1 лайк

Там в любом случае очередь. Для гринкардцев дольше, чем для граждан(года два-три по нынешним меркам).

1 лайк

там если дают убежище и в деле жена и дети никакой очереди нет, в этом один из плюсов убежища. Это не воссоединение семьи в парадигме «LPR” и тд. Хоспода зачем вы ЭТО делаете? А отвечая автору вопроса, задавая подобные вопросы здесь и в таких формулировках вангую при упорстве и большой удаче 4-5 лет. А так конечно, нормальному человеку могло и 3-5 месяцев хватить, но это не про вас

Что во мне не так? И какой алгоритм действий в случае с нормальным человеком.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Не совсем так. После одобрения статуса, беженец подаёт формы на супругу/а и детей, которые за пределами страны. Очереди там нет, но рассмотрение занимает месяцев 18.

1 лайк

i-730 я вас умоляю по средствам пинаеие в зад uscis (congressional inquiry как вариант) 3-4 месяца; с автором поста, что не так я описал выше. И он потенциальный asylee, ну вам ли не знать! Вы вот так «упрощаете», чтоб олигофренам проще «понять» было, а именно это и даёт импульс снежному кому невежества и мир становится ещё несовершенее, а меня с этого трясёт!

расскажите, пожалуйста подробнее,как за 21 день «выпирают обратно»я б почитал

а алгоритм с нормальным? минимум(!) с сайта USCIS начать, а не с этого форума, а то вам тут уже мнений с претензией на истину насыпали не дай бок …

Не нашел там про семью, которая остаётся за пределами штатов.

Рассмотрение петиций на ПУ теперь по новым правилам в течение 21 дней. За вас погуглить подробности или сами справитесь?

Не совсем так: в течение 21 дней вас извещают о дате рассмотрения кейса. А само интервью в течение 43 дней или больше…

1 лайк

Оукей, даже так, дольше пары месяцев это не займёт скорее всего.

плохо искали.

Поэтому сюда и пишу. Текущие познания в английском не позволяют найти нужную информацию. К тому же я уверен, что здесь наверняка есть довольно много людей, которые могут поделиться своими знаниями в этой области.

1 лайк