Воссоединение семей беженцев, форма I-730

Спасибо за ссылку. Получается по форме I-730 срок рассмотрения 2 года, в отдельных случаях меньше. Я правильно понял?

ну расскажите о паре месяцев, обычно просто это годы и годы

так давайте подробности, конечно, сам не справлюсь о том как «выпирают обратно» даже за пару месяцев

“Отдельный случай” - это когда Вам дали статус беженца, а на родине осталась семья в ситуации реальной угрозы жизни. Не в целом “ой, боюсь”, а угроза ареста или смертной казни. Тогда по гуманитарным основаниям рассмотрят Вашу форму быстрее.

1 лайк

Подскажите, жена получила статус беженки, у супруга и ребенка есть туристические визы, они могут приехать и дожидаться официального воссоединения семьи находясь в США?

1 лайк

Нет, туристическая виза это “прилететь, погулять и домой”. Права “дожидаться официального воссоединения семьи находясь в США” она не даёт, иначе все бы так делали.

Здравствуйте одобрили i-730 10 октября,кто знает сколько ждать интервью в консульстве?спасибо

по какой категории воссоединяемся? когда была подана петиция?

П.С. Погадаю на кофейной гуще?

Мама в сша в 2014 подала на полит. убежище,и вписала меня в кейс,в ноябре 2017 года ей одобрили,в я январе 2018 подала на воссоединения семьи,10 октября пришло письмо что одобрили и отправили в nvc. сколько мне нужно ждать какие сроки чтобы nvc отправили доки в консульство?

то есть, у нее не воссоединение семьи, а ПУ. Вы - в неправильном разделе и в неправильной теме.

i-730 воссоединение семьи

[ATTACH=CONFIG]100597[/ATTACH]

Воссоединение семьи - форма I-130. У вас форма I-730, воссоединение беженцев. Это - не тоже самое. Поэтому вам нужно постить не в разделе про Воссоединение семьи.

а в какой раздел?

ну, посмотрите же вокруг - я уже перенесла ваши посты в правильный раздел.

не могу найти

а как называется правильный раздел?

Здравствуйте, вам удалось все таки пройти интервью, или вы еще в ожидании?

Здравствуйте, видел уже похожую тему здесь давно, но никак не могу ее найти…
Моя сестра в США получила убежище полтора года назад, подала форму I730 на мужа и сына. По электронной почте ей пришло уведомление, что ее форма была одобрена, кейс передан для дальнейшей обработке в консульский отдел посольства США в России для дальнейшей обработки…
Вопросы

  1. Что дальше, какой порядок будет всего в дальнейшем?
  2. Обязаны ли они потом лететь напрямую из России или можно будет добраться через третью страну?

Спасибо всем за ответы

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какие действия дальше
Брат подал на жену I -730, (брат уехал по поправке ),спустя 2 года , ее вызвали в Киев в посольство . Потом сказали ставить штампы в паспорт. Она поставила , и теперь тишина .Сказали пока медкомисию нет , ещё не готовы визы, и до начала осени вы не уедите( штампы в апреле поставила ), что нужно ещё много бумаг и т д

Они даже не в курсе , что штампы 6 мес годны, сказали нужно будет продлить .
Можна как то ускорить етот процесс ?!
Брат подал в феврале 2017 года
Спасибо

1 лайк

Скажите пожалуйста, кейс был с особой случай и срочный интервью. Получил approve, форма i-730 отправлено на детей и жену, пришло уведомления что получили i-730. Сейчас время обработки в Небраска показывает 9-12 месяцев. Можно ли ускорить эту обработки так же как интервью? Спасибо