Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Подскажите пожалуйста Lucy or Raevsky!
Данная инструкция от nvc действует с момента получения письма на оплату пошлин и заполнение анкет
или с момента когда виза становится доступной согласно visa bulletin?

https://travel.state.gov/content/vis...d/contact.html
<Important Notice: Termination of Registration
Immigration and Nationality Act (INA) section 203(g) provides that the Secretary of State shall terminate the registration (petition) of any alien who fails to apply for an immigrant visa within one year of notice of visa availability. The petition may be reinstated if, within two years of notice of visa availability, the alien establishes that the failure to apply was for reasons beyond the alien’s control. Therefore if you do not respond to notices from the NVC within one year you risk termination of your petition under this section of law and would lose the benefits of that petition, such as your priority date.>

Я не Lucy и не Raevsky,
но предположу, что от даты в верхней части первого письма из NVC - NVC welcome letter. У меня это 14 января 2016. Бумажное письмо само пришло в феврале.

Скажите пожалуйста через какое время после въезда в США я могу уже получить грин карту и подать петицию на соединение с младшим (14 лет) ребенком? И после этого примерно 2 года ожидания? По поводу ре энтри пермит я поняла - это здорово.
Но еще вопрос - ре энтри пермит дается на 2 года. А остальное время как регулирует закон - на какой срок я могу уезжать из США? (Например в Испании, где я живу по временной резиденции, в законе четко написано, что я могу покидать страну на 10 месяцев в течение 5 лет, но не более 6 мес подряд).
Например, я уехала на 2 года из США, потом вернулась и должна оставшиеся 3 года не выезжать совсем?
Или: по ре энтри пермит ездила мало, допустим 1 год. Могу его закрыть и открыть новый?
То есть вопрос - насколько я буду мобильна в течение 5 (или 6?) лет жизни по грин карт?

Скажите пожалуйста через какое время после въезда в США я могу уже получить грин карту
в момент вьезда по иммигр. визе.

у нас на форуме есть замечательные темы про то, сколько ГК холдер может отсутствовать…

Здравствуйте ), а скажите пожалуйста в каком году вы подавали петицию на воссоединение с братом?

С момента въезда. Грин-карта - это всего лишь документ, подтверждающий Ваш статус, а статус Вы получаете в момент въезда в США с иммиграционной визой, карточка Вам придет по почте. До тех пор, пока она не пришла, Ваша виза со штампом о въезде будет ее заменять.

И после этого примерно 2 года ожидания?

Да, если законы не изменятся и очередь резко не вырастет/сократится.

Но еще вопрос - ре энтри пермит дается на 2 года. А остальное время как регулирует закон - на какой срок я могу уезжать из США? (Например в Испании, где я живу по временной резиденции, в законе четко написано, что я могу покидать страну на 10 месяцев в течение 5 лет, но не более 6 мес подряд).

Например, я уехала на 2 года из США, потом вернулась и должна оставшиеся 3 года не выезжать совсем?

Вы никому ничего не должны, просто если Вы без этого документа долгое время живете вне США, Вы рискуете потерять статус. Равно как и после возвращения Вы можете въезжать и выезжать, сколько душе угодно.

При чем тут 3 года, я не понял. Если Вы имели в виду получение гражданства, то для него Вы должны пять лет постоянно жить в США с грин-картой и из них в сумме 30 месяцев должны физически находиться в США. При этом длительное отсутствие (больше 6 месяцев или более 1 года, по обстоятельствам) этот 5-летний срок прерывает и его надо отсчитывать заново. Т.е. 5 лет будут отсчитываться с момента Вашего возвращения в США, а не с момента получения ГК.

Или: по ре энтри пермит ездила мало, допустим 1 год. Могу его закрыть и открыть новый?

“Закрывать” его не нужно. Если после двух лет Вам все еще надо жить вне США, то в теории можно получить новый. Еще раз, в теории. На практике, насколько я знаю, Вам могут и отказать.

То есть вопрос - насколько я буду мобильна в течение 5 (или 6?) лет жизни по грин карт?

Вашу мобильность никто не ограничивает. Если Вы в течение 5 - 6 лет не планируете жить в США, то просто не получайте пока грин-карту, и все.

И сделайте, наконец, домашнюю работу. Прочтите форум. :slight_smile:

Вроде если бы ребенку было меньше двух лет, то он бы шел прицепом без визы? Или это только дв, а не все иммиграционные визы?

у родителей граждан США не бывает прицепов, вне зависимости от возраста.

Подскажите, пожалуйста

Уважаемый Romariok, к сожалению, я не знаю ответа на ваш вопрос. Но если вам не отвечают на форуме, вы же всегда можете написать в USCIS. Там ответят довольно подробно, если вы вопрос грамотно зададите. Вы тут уже несколько дней ответа ждёте, может там бы уже ответили…

уважаеиый akveduk как Ваши дела?
назначили уже ли вам собиседование ?

дела наши неплохо. Ещё не назначили. Подумываю недели через 2-3 написать в NVC.

А по вб ваша дата уже карент
Потому как мы звонили в нвц и нам сказали что на вб уже не нужно смотреть

У меня PD июль 2010, а сейчас февраль 2010.

Надеемся, что нам помогут с наболевшими вопросами по эмиграции. Мой муж- гр. США и России тоже. Мы оформили брак в Москве в 2015 году, после чего он отправился в США и подал на меня петицию I-130, а точнее наш адвокат, проживающий в соседнем штате (нам его посоветовали).
Петиция была одобрена, нам прислали письмо из НВЦ, что мы должны собрать доки, причем почти такие же как и 1 раз в копиях, только Affidavit of support в оригинале (у нас есть спонсор семьи), а так же мы должны выбрать агента. Мы связались с нашим адвокатом, а это ооочень сложно! Он на эл. письма отвечает редко, по вайберу его тоже сложно найти. Но он нам ответил, что это 2-й этап эмиграции, нам это обойдётся во столько то, если он нам будет делать. Мы согласились, написав ему в эл. виде…далее тишина месяц…потом мой муж улетел в США, до этого он был в Москве со мной. По прибытию в Америку, мой муж опять наконец то связался с ним и переслал ему деньги. После этого может через недели 2 нам прислали документы опять из НВЦ, что у нас выбран агент-это наш адвокат и что оплачена пошлина 120 долларов за Affidavit of support. Далее, мой муж опять направляется ко мне в Москву…а адвокат просто изчез. Точнее он 1 раз ответил очень важно, что он работает над нашим вопросом…типа интенсивно и кропотливо))) Первое письмо из НВЦ нам было прислано 4 мая, сегодня 3 сентября, а документы просто лежат пока у адвоката(месяца 3), они даже не на рассмотрении. Адвокат объявился, он сообщил третьему лицу, что у него был переезд и он остановил ВСЕ свои дела не только наше и скоро объявится.
Ребята, мы с мужем просто в гневе, и это естественная и нормальная реакция на такую наглость. После всех манипуляций этого горе-адвоката, у нас возникает недоверие к этому человеку. Тем более, что муж скоро улетает и теперь не скоро может сюда опять вернуться, то есть ко мне. Нашему спонсору он до сих пор не звонил и мы не знаем что он вообще сделал. Мы понимаем, что он всё сделает правильно, как и в 1-ом этапе и так же как и другим лицам, которым уже сделал грин карты, вот только вопрос КОГДА? Ведь ещё неизвестно сколько это будет рассматриваться в НВЦ, а пролежать наши доки у него могут ещё полгода.
У нас вопросы такого характера:

  1. Можем ли мы как то повлиять на этого адвоката, например нашей жалобой в НВЦ, какие есть рычаги заставить его работать, тем более что он на большом расстоянии от моего мужа там и тем более от Москвы?
  2. Может все таки найти другого агента в Америке побыстрее, то как это сложно? Ведь определен он у нас?..( мы знаем, что многие тут будут писать, что мол сами смогли всё сделать…отвечаю…не можем…не понимаем ничего, честно).
  3. Можно ли начать этот процесс тут, в Москве, на сколько это реально? Мой муж улетает опять скоро надолго в Америку, это стоит делать все таки там?
    …Есть ещё один вариант…мой муж прилетит к нему туда и сядет у него, пока он не сделает всё у него на глазах…НО это будет не ранее середины октября.
    Спасибо за любой ответ,но мы в отчаянии и не знаем как сделать правильно.

“Application Received” - это эхо из прошлого — Штамп об административном отказе.

есть древняя тема здесь на форуме про это

Visa Refusals

Nonimmigrant visa refusals must be based on legal grounds, that is, one or more provisions of INA 212(a) or (e), INA 214(b), or INA 221(g) . When a visa application has been properly completed and executed in accordance with the provisions of the INA and the implementing regulations, the consular officer must either issue or refuse the visa .

If a consular officer knows or has reason to believe that an alien is ineligible to receive a visa on grounds of ineligibility which cannot be overcome by the presentation of additional evidence, the officer will refuse the visa . Where a visa application is refused, the consulate will stamp the alien’s passport “Application Received” along with the date of the refusal. An alien with such a stamp in his or her passport will almost certainly have to apply for a visa in the his or her home country. U.S. consulates located in third countries will usually exercise their discretion and refuse to re-adjudicate such cases.

1 лайк

А что там такого сложного? Агент вовсе не нужен. Если только для тех, что читать не умеет.
Собрали документы, перевели и заверили. Муж отправит все финансовые документы и все. Ждите подтверждения из NVC. После этого, если все ок - ждите приглашения на интервью. Весь процесс по вашей категории 1.5-2 года.

адвокат вам вообще не нужен. Зачем он вам? У вас была судимость? Агента поменяйте на мужа.

НВЦ тут ни при чем, да и зачем Вам оно нужно, чтобы с Вашим делом такой человек работал? Просто найдите другого адвоката, как написано тут: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста (ну или к автору этого блога, т.е. собственно к Logofilk-е, если у Вас проблемы даже с тем, чтобы по-английски почитать). С предыдущего, возможно, можно будет затребовать возврат денег под угрозой жалобы в адвокатскую коллегию того штата, в котором он практикует. Впрочем, это тоже новый адвокат может подсказать.

А если это адвокат без лицензии - то это уголовник, незаконно занимающийся деятельностью, которая требует лицензии. Тогда в полицию его сдавайте. :slight_smile:

  1. Можно ли начать этот процесс тут, в Москве, на сколько это реально?

Можно. Скайп и электронную почту никто не отменял. Вам же на этом этапе только копии достаточно пересылать.

Если у людей проблемы с тем, чтобы найти, прочитать и выполнить инструкции - адвокат таки нужен. :slight_smile:

 Спасибо Вам за ответ. По статье 221(g)) мне проверку тогда не назначали. Меня консул задал только один вопрос : " Кем Вы работаете ?" Я ему назвал место работы и должность , в общем всё то , что было указанно в анкете DS-156 . Консул ещё спрашивая меня об этом уже ставил штамп в мой паспорт и вернул его в окошко, и дал ещё листок в котором указывалась статья по которой отказано в неиммиграционной  визе. Только листок этот по прошествии стольких лет не сохранился. Сейчас как не знаю , я больше с той поры не обращался за неиммиграционной визой , но тогда в основном отказывали по INA 214(b). Сейчас у меня иммиграционная петиция . Думаю написать в DS-260  в графу "причина отказа" отказ по статье 214(b). Вот такая история.