Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

да и неудобно бегать по темам, обсуждая касающиеся вопросы. Часть предложения писать в одной теме, а часть, в другой, отдельной для этого.

Иммиграция братьев и сестёр граждан США может быть скоро упразднена.

По теме обсуждения. Мы ожидаем дату назначения интервью при воссоединении гражданина с родителями. Тут просматривал информацию и наткнулся, что теперь с 1 февраля 2013 года при воссоединении нужно платить кроме вышеперечисленных еще $ 165 за каждого, вот только я не понял или после интервью, или уже перед интервью. Кто проходил интервью после 1 февраля 2013 года напишите, когда платили это дополнительное “фии”?

у нас уже есть тема про эту fee.

Мы проходили интервью в начале февраля. Ничего на месте оплачивать не нужно. В сопроводительном письме, которое мы получили вместе с визами, написано, что этот налог нужно уплатить до въезда в США. Дождитесь виз, а с ними и объяснения, как происходит процесс оплаты.

1 лайк
1 лайк

Спасибо господа, что подсказали.

Подскажите, пожалуйста.
Я, гражданка Америки, подаю на воссоединение с родителями, у них дома остается маленький ребенок. Могут ли они оформить на него какой-то вид визы, чтобы он мог быть с ними в США (даже если нужно будет на недолгий срок выезжать), в период оформления воссоединения с ним? Спасибо.

net. Krome turisticheskoj - nichego.

Насколько я знаю, специального вида визы для таких случаев нет. B1/B2, скорее всего, нужно, если ребенок совсем маленький. Если постарше (старшеклассник) - можно учиться в школе в США и оформить студ. визу (программа FLEX, например, виза J1).

любую неиммиграционную визу будет трудно получить из-за родителей-резидентов.
Ну, а Флех програм будет с обязательной двухлетней отсидкой дома… кому это нужно.

Про отсидку при FLEX не знала…
Ну что ж, тогда B1/B2 только.

Спасибо за ответы. Да, ребенок совсем маленький. Думаю, что это должно как-то решаться все-таки, ведь США должно само быть заинтересовано, чтоб ребенок быстрее стал американцем… наверное нужно обращаться к адвокату, чтоб это решать… А по В1,В2 можно же жить только полгода в год?

США ни грамма не заинтересованы в том, чтобы ребенок стал гражданином. Воссоединение - это не право, а привилегия, которую сейчас многие законодатели в США наоборот заинтересованы урезать. Адвокат Вам не поможет, так как он не может придумать то, чего нет. Увы.
Да, по турвизе до полугода можно находиться, но если часто и надолго ездить, то могут не впустить. Хотя, это как повезет.

Следите за процессом обсуждения проекта нового миграционного закона, в случае принятия которого вашим родителям не придется долго ждать. В течении ближайших месяцев ситуация должна проясниться.

По-моему, и сейчас срок ожидания по воссоединению с родителями до 1 года. Пока примут закон, то родители и по старому закону смогут уехать. А вот с ребенком, это проблема. :frowning:

Здравствуйте уважаемые форумчане,
У меня к вам вопрос:
Моя жена получила свой Грин Кард по воссоединению семьи (через ее мать с сестрами) . Мы с ней поженились месяц назад и у нас родились близнецы(в Нью Йорке, т.е. они граждане США). Она находится сейчас с детьми в Нью Йорке, а я в Израиле, т.к. у меня только туристическая виза Б1/Б2. Ее мама там же в Нью Йорке, очень сильно больна и поэтому жене приходится там оставаться и ухаживать за ней тоже. Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность у жены ускорить получение гражданства, чтоб она могла меня вызвать или возможность у меня как-нибудь перебраться в Америку(по Грин Карте или еще как) “по уходу” или c какой-нибудь еще формулировкой?

Спасибо

Вопрос и ответ был о воссоединении родителей гринкарт ходеров с их ребенком.

Жена не может ускорить получение гражданства. Начать процесс воссоединения с мужем ( вами) она может уже сейчас.

А с какой формулировкой? Через форму И130? Могу ли я там находится в это время?

Спасибо