Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Здравствуйте!
Я GC-holder, заполняла I-130 на мужа. Однако я не работаю и моего дохода явно не хватает, чтобы быть спонсором. Может ли выступать спонсором мой отец или мать (они также GC-holder’ы, живут в США)?

Если кому-то интересны сроки, то интервью мы прошли в начале февраля, через пару дней отправили недостающую справку и паспорта, визу получили несколько дней назад, датирована она серединой апреля и действительна до середины октября.
Буду очень признательна, если кто-нибудь прояснит для нас следующую ситуацию: сыну на момент въезда в США будет 20 лет. Мне сказали, что, возможно, он не будет иметь право до достижения 21 года находиться на территории США без родителей по данной категории визы. Правда ли это? Или существует определенный срок, который мы должны находиться вместе с сыном? Подскажите, пожалуйста. Еще нас очень интресует, сколько, примерно, времени, занимает оформление всех необходимых документов после въезда, т.е по истечение какого срока мы с мужем сможем выехать из Америки, ничего ненарушая?

Лена, вы не собираетесь в Америке жить, а только привезти сына?

Да, в нашем возрасте и с нашими специальностями, думаю, будет довольно сложно проходить процесс второй иммиграции, а вот для сына очень бы хотелось сохранить право лагализации в США. Все это совсем непросто, голова идет кругом. Буду рада любой информации и советам, связанным с нашей ситуацией.

Тогда все просто. Всем вместе совсем не обязательно въезжать в страну, а только тому кто выиграл и взять сына прицепом. Всё. Дальше вы его оставляете одного на выживание. Родитель может уезжать хоть сразу. Ну, а дальше все как у всех: искать квартиру, работу, ждать все бумажки, учить язык.

у них, если не ошибаюсь, воссоединение с мамой одного из родителей.

Именно, с мамой мужа. Это что-то меняет по поводу написанного ТАК? Вы, помню, писали, что въехать нам нужно вместе, хотя, в любом случае, мы бы его одного сразу не отправили, а вот как с остальными вопросами на счет сроков? Ведь могут возникнуть проблемы на работе здесь. Или мы на себя вообще ничего не должны оформлять и ждать?

надежда была на демократов прекрасный у них был план для воссоиденения семеи :frowning:
не понимаю почему они все ето во времени бесконечно продлевают как будта человекне стареет
ето нарушение прав человека

вот тут краткий обзор
http://www.whitehouse.gov/the-press-...ne-plays-rules
FACT SHEET: Fixing our Broken Immigration System so Everyone Plays by the Rules

Streamlining Legal Immigration

Keep Families Together. The proposal seeks to eliminate existing backlogs in the family-sponsored immigration system by recapturing unused visas and temporarily increasing annual visa numbers. The proposal also raises existing annual country caps from 7 percent to 15 percent for the family-sponsored immigration system.!

:letmein:

Так как он не основной аппликант, то да, один он въехать и получить гринку не сможет. Т.е. реально можно ехать вашему мужу, как основному аппликанту и сыну. А вот что и как дальше - увы, не знаю.

1 лайк

Естественно что пользователи идут обсуждать вопросы воссоединения с семьей в законопроекте в раздел Воссоединение семьи, а не в раздел Лотерея. Т.е. это не пользователи специально неправильно делают, это на форумах получилась путаница с разделами.
Можно конечно продолжать биться об стену на каждого такого пользователя, а можно сделать в этом разделе новую тему со ссылкой на обсуждение в правильную ветку.

1 лайк

да и неудобно бегать по темам, обсуждая касающиеся вопросы. Часть предложения писать в одной теме, а часть, в другой, отдельной для этого.

Иммиграция братьев и сестёр граждан США может быть скоро упразднена.

По теме обсуждения. Мы ожидаем дату назначения интервью при воссоединении гражданина с родителями. Тут просматривал информацию и наткнулся, что теперь с 1 февраля 2013 года при воссоединении нужно платить кроме вышеперечисленных еще $ 165 за каждого, вот только я не понял или после интервью, или уже перед интервью. Кто проходил интервью после 1 февраля 2013 года напишите, когда платили это дополнительное “фии”?

у нас уже есть тема про эту fee.

Мы проходили интервью в начале февраля. Ничего на месте оплачивать не нужно. В сопроводительном письме, которое мы получили вместе с визами, написано, что этот налог нужно уплатить до въезда в США. Дождитесь виз, а с ними и объяснения, как происходит процесс оплаты.

1 лайк
1 лайк

Спасибо господа, что подсказали.

Подскажите, пожалуйста.
Я, гражданка Америки, подаю на воссоединение с родителями, у них дома остается маленький ребенок. Могут ли они оформить на него какой-то вид визы, чтобы он мог быть с ними в США (даже если нужно будет на недолгий срок выезжать), в период оформления воссоединения с ним? Спасибо.

net. Krome turisticheskoj - nichego.