Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Тоже заподозрила неладное. А какой им смысл?

.

Но звонили в какое-то там посольство по номеру 603-334-0700, и по номеру фамилию даже продублировали.

Все верно, она звонила не в агентство, а в посольство. Это их телефон. Там дали информацию, что сейчас рассматривают 2005 год по F3. Может я неправильно на сайте информацию посмотрела? Кто подскажет, какие года сейчас рассматривают по F3? Дайте, пожалуйста достоверную информацию. По телефону одно, на сайте другое, не знаю, кому верить.

Не совсем понятно про какое посольство вы говорите. Про посольство США в Москве?
На сайте вы посмотрели правильно, priority date по категории F3 в майском бюллетене - 08AUG02

VB четко и ясно говорит – F3 - 8 Августа 2002 года.

Все, я немного выяснила, куда же она позвонила. Звонила не сама, ей помогали. так как языком она не очень владеет . Судя по телефону, она позвонила в NVC tel 603-334-0700 http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3177.html Там по номеру ей сказали имя фамилию и то, что рассматривается 2005 год. Она подала на сына, которому больше 21-го года. женат, F3 Почему на сайте одна информация, а по телефону другая, я понять не могу.

потому что на сайте вряд ли обновляют информацию ежедневно. И даже вряд ли еженедельно.

1 лайк

Но такой разброс в годах… Мне кажется, что эта информация не должна быть настолько свежа…
Ради интереса, какие года, к примеру, рассматривались в 2011, 2012 годах?

Вот архив по годам Visa Bulletin Archive Мне кажется странным, что на май 2011 рассматривали тоже 2002 год. И на май 2013 (2 года спустя) тоже 2002-1 год. Маме точно сказали, что сейчас готовят визы для подавших в 2005 году. Меня интересует вопрос: отсчет начинается когда подали петицию или со времени присвоения номера?

Вы удивитесь, но были года, когда очередь не продвигалась, а наоборот откатывалась назад. Сегодня рассматривали 2000-й год, а завтра 1999.

Могу поверить. Но почему в NVC тогда дали информацию о 2005 ? Мама ждала, пока с ними говорят целый час, они проверили по номеру, назвали данные и от фонаря назвали год? Все таки это наталкивает меня на мысль, что на сайте информация недостоверная

Worldwide Cut-off Dates

В виза бюллетень указывают дату приорити дейт - это та дата, до которой все кейсы рассмотрены и для которых готовы визы. Пока есть более ранние кейсы, дата не будет меняться.

Мои предположения:

  1. Есть нерасcмотренные кейсы за 2002, одновременно с этим часть кейсов рассматривают за 2005 год. Поэтому в виза бюллетень стоит дата 2002 год.
  2. Рассматривают кейсы за 2005 год, но из-за лимита, виз для них пока что еще нет. Как только появятся свободные визы, дата в бюллетене передвинется.
  3. Когда USCIS передает кейсы в NVC, то кейсам присваивают новые номера (часть номера включает в себя год, в который кейс поступает в NVC), и возможно отвечая вашей маме они ориентировались именно на эти номера и на эту передачу дела, а не на дачу подачи петиции. Например, петицию подали в 2002 году, а дело в nvc передали в 2005, вот они вам и говорят что сейчас рассматривают дела 2005 года, а биллюлень пишет что рассматривают 2002 год.

Попросите маму, пусть она позвонит и задаст эти вопросы в NVC. Там могут знать точный ответ, почему дела обстоят так или иначе, а мы можем лишь догадываться и строить предположения.
Более точная информация из первых рук (NVC) будет очень интересной и полезной для всех на этом форуме.

1 лайк

Нет, часть номера NVC содержит 07 год. Наш год 2007-й. Они просто сказали, что сейчас готовят визы за 2005 год.

Может был переход из F2B → F3 ? Он недавно женился ? В каком сейчас статусе его мама ? 2005 год рассматривается в F2B //

Мама гражданка США . Сам женат давно. только в F-3 нахожусь

По ссылке можно посмотреть, как продвигаются реальные кейсы по разным категориям - I-130 Tracker usa immigration. Видна дата когда зафайлена петиция, по какой категории и в каком офисе USCIS, сколько времени прошло до её одобрения и некоторые другие промежуточные процедуры.
Предлагаю всем не стесняться и добавлять свои кейсы, этим мы поможем друг другу, сделаем процесс ожидания более предсказуемым и понятным для нас. Я свой кейс уже добавила.

Обнаружила, что кейсы в марте и особенно в апреле по категории F2A в Вермонте стали продвигаться активнее. За март-апрель 2013 года были рассмотрены петиции поданные в марте-декабре 2011 года, т.е. сразу за несколько месяцев. Значит затор кейсов который образовался в Вермонте стараются активно ликвидировать и возможно это в ближайшие месяцы повлияет на более быстрое продвижение в Виза Бюллетень.
Это конечно только мои предположения, но всё-равно приятно видеть хоть какие то предпосылки для более быстрого продвижения. :slight_smile:

2 лайка

Не рановато ли закидывать туда историю своих кейсов, учитывая, что после реформы(если будет,конечно) все поменяется на корню с большей частью кейсов. Даже в эстимейтор смысла нет пока смотреть

В том то и дела что пока не известно что конкретно и самое главное когда поменяется. Можно еще год находится в неведении, только зачем, если отслеживать кейсы можно уже сейчас. Там информация за несколько лет, так что не рано.

А что такое эстимейтор?